Перейти к публикации

Станок марки V11L Priminer.


Вячеслав1990

Рекомендованные сообщения

Привез мой руководитель откуда то станок V11L priminer. Фрезер 3х координатный. Станок явно не новый, но начальник сказал собираем, подключаем и пробуем его запустить в работу. Электросхем нет, нет ничего, никакой документации к нему.

Стойка  Fanuc 0 plus. Описание к самой стойке нашел на просторах интернета.

Думал интернет поможет и мануал найдется, но нет. Электрические схемы, схему револьверного магазина на 24 позиции, на руку манипулятор, руководство пользования и техобслуживания увы найти не смог. 

Открыв электрошкаф, заметил что в станке стоят коробочки от линеек с подключенными разъемами. Под кожухом и правда стоят линейки на всех 3х координатах. 

Также снят кондиционер со стенки электрошкафа, но думаю его марку можно найти в электросхеме.

 

Может кто поделиться информацией об этой машине и документацией к ней.

Буду благодарен заранее всем откликнувшимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
3 минуты назад, Вячеслав1990 сказал:

как в стойке посмотреть марку линейки

SYSTEM--->SYSTEM ---> AXIS там и двигатели и линейки

Только я никогда не заморачиваюсь с этими рассчетами. Отключаю линейку в 1815, ставлю в 2084 и 2085 1 и 1

и потом подбираю эти коэффициенты экспериментально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вячеслав1990 сказал:

А без разбора в стойке можно марку посмотреть?

у фанук два вида разъемов pcmcia угловой и прямой какой у вас надо смотреть на шлейфе указан заказной номер.

image.png

1 час назад, Viktor2004 сказал:

и потом подбираю эти коэффициенты экспериментально

а эти методы рассчета сколько времени требуют не проще программу использовать7

1 час назад, Viktor2004 сказал:

SYSTEM--->SYSTEM ---> AXIS там и двигатели и линейки

марки линейки там может не быть. их лучше по схеме посмотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Viktor2004 сказал:

ставлю в 2084 и 2085 1 и 1

никогда так не делайте учитывайте хотя бы шаг винта который можно определить косвенно по счетчику референтных импульсов в1821 например если там 10000 то шаг равен 10мм

при этом в 2185 надо записать 0 в 2023=8192 2024=12500 если 2000#0 не равен 1 иначе надо поделить все на 10. с 2084 2085 все не так просто но если нет редукции соотношение между мотором и швп 1/1 тогда если число импульсов на оборот датчика мотора =1000000 то соотношение будет 10000/1000000 или после сокращения 1/100

1 час назад, Viktor2004 сказал:

возможно при перевозке шлейф разъема из материнской платы выскочил

'это вряд ли возможно учитывая его фиксацию если только кто то выдернул его принудительно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, gudstartup сказал:

о вряд ли возможно учитывая его фиксацию

У меня после перевозки ЧПУ отлетал шлейф экрана

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktor2004 да чуть не забыл чтобы не мучаться с подсчетами - правильное соотношение ffg

2084/2085 бывает  записано в параметрах 2078/2079

Изменено пользователем gudstartup
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
21.03.2024 в 21:21, Вячеслав1990 сказал:

Привез мой руководитель откуда то станок V11L priminer. Фрезер 3х координатный. Станок явно не новый, но начальник сказал собираем, подключаем и пробуем его запустить в работу. Электросхем нет, нет ничего, никакой документации к нему.

Стойка  Fanuc 0 plus. Описание к самой стойке нашел на просторах интернета.

Думал интернет поможет и мануал найдется, но нет. Электрические схемы, схему револьверного магазина на 24 позиции, на руку манипулятор, руководство пользования и техобслуживания увы найти не смог. 

Открыв электрошкаф, заметил что в станке стоят коробочки от линеек с подключенными разъемами. Под кожухом и правда стоят линейки на всех 3х координатах. 

Также снят кондиционер со стенки электрошкафа, но думаю его марку можно найти в электросхеме.

 

Может кто поделиться информацией об этой машине и документацией к ней.

Буду благодарен заранее всем откликнувшимся.

Добрый день Вячеслав. Наша компания является официальным представительством компании Priminer в РФ. Вы можете обратиться в нашу техническую службу за поддержкой.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...