Перейти к публикации

Станок марки V11L Priminer.


Вячеслав1990

Рекомендованные сообщения

Привез мой руководитель откуда то станок V11L priminer. Фрезер 3х координатный. Станок явно не новый, но начальник сказал собираем, подключаем и пробуем его запустить в работу. Электросхем нет, нет ничего, никакой документации к нему.

Стойка  Fanuc 0 plus. Описание к самой стойке нашел на просторах интернета.

Думал интернет поможет и мануал найдется, но нет. Электрические схемы, схему револьверного магазина на 24 позиции, на руку манипулятор, руководство пользования и техобслуживания увы найти не смог. 

Открыв электрошкаф, заметил что в станке стоят коробочки от линеек с подключенными разъемами. Под кожухом и правда стоят линейки на всех 3х координатах. 

Также снят кондиционер со стенки электрошкафа, но думаю его марку можно найти в электросхеме.

 

Может кто поделиться информацией об этой машине и документацией к ней.

Буду благодарен заранее всем откликнувшимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
32 минуты назад, Вячеслав1990 сказал:

Буду благодарен заранее всем откликнувшимся.

к шефу пусть заберет ее в ресторане где ел китайскую лапшу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, gudstartup сказал:

к шефу пусть заберет ее в ресторане где ел китайскую лапшу

Хороший станок. Я б от такого не отказался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Guhl сказал:

Я б от такого не отказался

кушайте на здоровье там семы уже  посолены:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Вячеслав1990 сказал:

Привез мой руководитель откуда то станок V11L priminer. Фрезер 3х координатный.

Берите и запускайте. Ошибки на экране пишет же, их устраняйте.

Fanuc connection manual (function) и fanuc connection manual (hardware) вам помогут

Скачивайте с него ладдер, открывайте в fladder3, там и комментарии найдёте вполне может быть. Станет понятно где какой вход и выход. Ну и так далее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Guhl сказал:

Ошибки на экране пишет же, их устраняйте.

люди даже включить его не смогут

 

11 минут назад, Guhl сказал:

Станет понятно где какой вход и выход. Ну и так далее

а лучше покрутите пальцем у виска шефа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Guhl сказал:

Берите и запускайте. Ошибки на экране пишет же, их устраняйте.

Fanuc connection manual (function) и fanuc connection manual (hardware) вам помогут

Скачивайте с него ладдер, открывайте в fladder3, там и комментарии найдёте вполне может быть. Станет понятно где какой вход и выход. Ну и так далее

Для начала нужно понять. 380 напрямую на него или сначала стоит понижающий трансформатор с 380 на 220. А уже 220 к рубильнику. Чтобы запустить ЧПУ нужно проверить цепь. Саму ЧПУ снял и подал 24в, она включилась. Теперь нужны схемы, что откуда питается. Заменил уже бп с 220перем на 24 постоянки. Колодки подписаны, часть проводов с номерными кембриками, часть нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вячеслав1990 не берите на себя то чего не сможете вынести

чтобы понять 220или 380 посмотрите на привода если маркировка hV то это 400в

9 минут назад, Вячеслав1990 сказал:

Колодки подписаны, часть проводов с номерными кембриками, часть нет.

@Guhl вам в помощь!! :biggrin:

Васбудут вспоминать добрым слово все кому придется работать и обслуживать этот совершенно хyz станок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вячеслав1990 сказал:

Для начала нужно понять. 380 напрямую на него или сначала стоит понижающий трансформатор с 380 на 220. А

На приводах написано питающее напряжение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первичных обмотках трансформаторов 

25 минут назад, Guhl сказал:

На приводах написано питающее напряжение

Там шильдик есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите есть ли трансформатор под электрощитом, и шильдик  станка найдите, там будет указано напряжение которым он запитывается.

9 hours ago, Вячеслав1990 said:

Открыв электрошкаф, заметил что в станке стоят коробочки от линеек с подключенными разъемами. Под кожухом и правда стоят линейки на всех 3х координатах. 

Также снят кондиционер со стенки электрошкафа, но думаю его марку можно найти в электросхеме.

 

пришлите фото внутренностей станка, посмотрите стоят ли энкодеры на приводах, еще раз разберитесь с питанием , запускайте станок и пишите какие ошибке на экране появляются.

как вариант можно пригласить со стороны  специалиста, чтобы приехал и провел пусконаладочные работы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Guhl сказал:

На приводах написано питающее напряжение

Тут 1 общий моноблок. Привода и БП в 1 корпусе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Вячеслав1990 said:

Тут 1 общий моноблок. Привода и БП в 1 корпусе. 

фото электрошкафа пожалуйста отправьте  сюда скорее всего  это  сервоусилитель на оси и на шпиндель. на нем есть маркировка выходных напряжений, также если он фануковский на нем написан номер мануала самого сервоусилителя,  еще может быть блок на котором написано I/O  входные и выходных сигналов, не помню точное название , но на  его шильдике тоже будет написан номер мануала к нему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вячеслав1990 сказал:

Тут 1 общий моноблок. Привода и БП в 1 корпусе. 

Там на бумажке, наклеенной на жёлтых блоках приводов, указана вся необходимая информация

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной начальник, считающий, что станок с ЧПУ - что то вроде телевизора.

 

13 часов назад, Вячеслав1990 сказал:

Для начала нужно понять. 380 напрямую на него или сначала стоит понижающий трансформатор с 380 на 220.

То есть трансформатора нет... Обычно Фануки с ними идут, мало таких на 380В. Если транс ушел налево, дешево не покажется, не жрать теперь лапшу начальнику в китайском ресторане (хотя она у него уже на ушах:smile:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Anat2015 сказал:

дешево не покажется

Я использовал советские от станций для приводов постоянного тока.

Еще ставят более дешевые автотрансформаторы.

А на одном станке у меня вообще стоит автотрансформатор, у которого отводы только от двух фаз, а одна напрямую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще медь нынче дорогая, просто так трансы не валяются, жуликов везде полно. Если тут частная фирма, то нет у них ничего похожего. Ну да, ладно, у них все еще впереди. Запустить - полдела, работать надо, станок будет ломаться, схема всяко нужна. Или нужен толковый и интересующийся человек. Если ни того, ни того, форум не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Anat2015 сказал:

А еще медь нынче дорогая, просто так трансы не валяются, жуликов везде полно. Если тут частная фирма, то нет у них ничего похожего. Ну да, ладно, у них все еще впереди. Запустить - полдела, работать надо, станок будет ломаться, схема всяко нужна. Или нужен толковый и интересующийся человек. Если ни того, ни того, форум не поможет.

Тут я с вами абсолютно согласен, коллега. Им нужен тот, кто будет поддерживать станок, хотя бы удаленно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Транс может в станке быть спрятан так, что его не сразу найдешь. Сначала надо выяснить а нужен ли он. Фотку бирки PSM надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электросхемы нам скинули добрые люди. Разберёмся со всем, что имеем, потом буду более детальные вопросы. Трансформатор в доступе, уже начали монтировать кабель. Шильдика нет, но есть схемы. Обслуживать мы сами будем, конечно. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...