Перейти к публикации

EASY SCREEN


Рекомендованные сообщения

Уважаемые специалисты, кто программировал диалоговые окна EASY SCREEN на Синумерик 840D SL, помогите определиться, куда же все-таки закидывать файлы. В руководстве указан путь, C:\ProgramData\Siemens\MotionControl...., но таких папок у меня нет ни в одном из дисков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Может у вас HMI Advanced? Как выглядят экраны?

Что то я в документации на Easy screen не вижу нигде указания на C:\ProgramData\Siemens\MotionControl

Вот для Run my screen есть такое

Изменено пользователем ID_Hacker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если HMI Advanced, то смотри диск "USER/dh/cma.dir/" там файлы *.com отвечают за различные области. В них можно программировать кнопки навигации, и разные экраны. Через Notepad++ открываешь и редактируешь

Изменено пользователем ID_Hacker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно тут надо понимать, где у вас установлен и работает HMI. Одно дело, если система работает без PCU, и HMI запущен на NCU.  А в случае наличия PCU возможно установлена ХР или семёрка. А еще возможен вариант с десяткой, которая  находится на  SIMATIC BOX PC.  А вообще в случае PCU и семёрки файлы изготовителя находятся

C:\Program Files (x86)\Siemens\MotionControl\siemens\sinumerik\hmi

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Andrey_kzn сказал:

Вероятно тут надо понимать, где у вас установлен и работает HMI. Одно дело, если система работает без PCU, и HMI запущен на NCU.  А в случае наличия PCU возможно установлена ХР или семёрка. А еще возможен вариант с десяткой, которая  находится на  SIMATIC BOX PC.  А вообще в случае PCU и семёрки файлы изготовителя находятся

C:\Program Files (x86)\Siemens\MotionControl\siemens\sinumerik\hmi

у меня win xp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Aveovar сказал:

у меня win xp

 

08.03.2024 в 16:02, Aveovar сказал:

C:\ProgramData\Siemens\MotionControl.

таких папок на winxp отродясь не было ищите папку motioncontrol

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.03.2024 в 23:26, Aveovar сказал:

у меня win xp

У вас скорее всего используется HMI Advanced, а не Operate, потому смотрите структуру окон в папке как я описал выше.

 

09.03.2024 в 00:58, Andrey_kzn сказал:

Вероятно тут надо понимать, где у вас установлен и работает HMI. Одно дело, если система работает без PCU, и HMI запущен на NCU.  А в случае наличия PCU возможно установлена ХР или семёрка. А еще возможен вариант с десяткой, которая  находится на  SIMATIC BOX PC.  А вообще в случае PCU и семёрки файлы изготовителя находятся

C:\Program Files (x86)\Siemens\MotionControl\siemens\sinumerik\hmi

Тип операционной системы зависит от поколения PCU и SIMATIC BOX PC. Сама же оболочка, это HMI Advanced, Sinumerik Operate, либо Integrated HMI. И в зависимости какой тип HMI используется, разный подход к созданию своих экранов. Easy screen, Run my screen, либо другое.

Изменено пользователем ID_Hacker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ID_Hacker сказал:

У вас скорее всего используется HMI Advanced, а не Operate, потому смотрите структуру окон в папке как я описал выше.

 

да, посмотрел, у меня HMI Advanced SW 7.5, но в папке CMA.DIR нет ни одного файла COM, есть один файл INI

Изменено пользователем Aveovar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Aveovar!

Хочу уточнить. У Вас  HMI Advanced SW 7.5 с PCU 50.3 (есть жесткий диски). Вы хотите  самостоятельно разработать свою ветвь экранов в базовом ПО Сименса или посмотреть как уже сделано на Вашем станке до Вас?

Если второе см. F:\dh\cus.dir. есть ли там файлы *.com.

Более внимательно посмотрите документ ВЕ1 (ВЕ2).

  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...