Jump to content

EASY SCREEN

Recommended Posts

Aveovar

Уважаемые специалисты, кто программировал диалоговые окна EASY SCREEN на Синумерик 840D SL, помогите определиться, куда же все-таки закидывать файлы. В руководстве указан путь, C:\ProgramData\Siemens\MotionControl...., но таких папок у меня нет ни в одном из дисков

UnPinned posts
ID_Hacker

Может у вас HMI Advanced? Как выглядят экраны?

Что то я в документации на Easy screen не вижу нигде указания на C:\ProgramData\Siemens\MotionControl

Вот для Run my screen есть такое

Edited by ID_Hacker
ID_Hacker

Если HMI Advanced, то смотри диск "USER/dh/cma.dir/" там файлы *.com отвечают за различные области. В них можно программировать кнопки навигации, и разные экраны. Через Notepad++ открываешь и редактируешь

Edited by ID_Hacker
Andrey_kzn

Вероятно тут надо понимать, где у вас установлен и работает HMI. Одно дело, если система работает без PCU, и HMI запущен на NCU.  А в случае наличия PCU возможно установлена ХР или семёрка. А еще возможен вариант с десяткой, которая  находится на  SIMATIC BOX PC.  А вообще в случае PCU и семёрки файлы изготовителя находятся

C:\Program Files (x86)\Siemens\MotionControl\siemens\sinumerik\hmi

Aveovar
22 часа назад, Andrey_kzn сказал:

Вероятно тут надо понимать, где у вас установлен и работает HMI. Одно дело, если система работает без PCU, и HMI запущен на NCU.  А в случае наличия PCU возможно установлена ХР или семёрка. А еще возможен вариант с десяткой, которая  находится на  SIMATIC BOX PC.  А вообще в случае PCU и семёрки файлы изготовителя находятся

у меня win xp

gudstartup
21 час назад, Aveovar сказал:

у меня win xp

08.03.2024 в 16:02, Aveovar сказал:

C:\ProgramData\Siemens\MotionControl.

таких папок на winxp отродясь не было ищите папку motioncontrol

ID_Hacker
09.03.2024 в 23:26, Aveovar сказал:

у меня win xp

У вас скорее всего используется HMI Advanced, а не Operate, потому смотрите структуру окон в папке как я описал выше.

09.03.2024 в 00:58, Andrey_kzn сказал:

Тип операционной системы зависит от поколения PCU и SIMATIC BOX PC. Сама же оболочка, это HMI Advanced, Sinumerik Operate, либо Integrated HMI. И в зависимости какой тип HMI используется, разный подход к созданию своих экранов. Easy screen, Run my screen, либо другое.

Edited by ID_Hacker
Aveovar
Posted (edited)
3 часа назад, ID_Hacker сказал:

У вас скорее всего используется HMI Advanced, а не Operate, потому смотрите структуру окон в папке как я описал выше.

да, посмотрел, у меня HMI Advanced SW 7.5, но в папке CMA.DIR нет ни одного файла COM, есть один файл INI

Edited by Aveovar
David123

Уважаемый Aveovar!

Хочу уточнить. У Вас  HMI Advanced SW 7.5 с PCU 50.3 (есть жесткий диски). Вы хотите  самостоятельно разработать свою ветвь экранов в базовом ПО Сименса или посмотреть как уже сделано на Вашем станке до Вас?

Если второе см. F:\dh\cus.dir. есть ли там файлы *.com.

Более внимательно посмотрите документ ВЕ1 (ВЕ2).