Перейти к публикации

Макс - 2007


Гаечка

Рекомендованные сообщения

В преддверии очередного международного авиационного салона в г. Жуковский хотелось бы поинтересоваться: как вы относитесь к этому мероприятию, посещаете ли его? Будет ли ваше предприятие выставлять свою продукцию? Собираетесь ли на МАКС-2007? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Завод на котором я когдато начинал свою трудовую деятельность будет выставляться, их профиль Миги и Сушки.

Я к примеру за 3 года работы так ни разу и не сьездил. Конечно зрелище захватывающее но столько народу туда

едет так что лучше на дачу на шашлыки! А билет стоит 350 взрослый, 100 детский.

Вот ссылка на заказ билетов: <noindex>http://www.aviasalon.com/maks/visitors/bilet_2007.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поеду пощелкать на 2 дня - уже билеты купил.

Кто нибудь знает, что там будет интересного? Были слухи про А-380 но Sten их пока опровергает. Из пилотажных групп (кроме наших) будут французы. Итальянцев 100% не будет, а жаль. Может опять американе привезут что-нибудь интересное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы 25 там будем! УРА! :smile: Последний раз ездила в 2003 году, до сих пор билет на память сохранила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС-2003. :smile: В нашем павильоне мы выставляли много изделий нашего предприятия, одним из которых было изделие, непосредственно к которому мы имели почти близкое отношение. Изделие из состава корабельного учебно- боевого истребителя СУ30-КУБ. Пока мы собирали опытные образцы, это изделие стало почти родным. Много времени проводили в цехах, на участках сборки: из-за сжатых сроков бегали как пули из цеха к себе, компьютеру- чертить, проверять, писать служебные записки на доработки, посылать факсы, выпускать пачками извещения (и их же по заводу везде подписывать, всем доказывать, почему проводим изменения). Я так подружилась со сборщиками и монтажниками, стали как друзья. Разработчики изделия из другого города, с ними тоже очень подружились. Мы здесь чертежи корпусных изделий, сборок переделали. Тогда я крепко подружилась с PRO/E нашим обожаемым. :rolleyes:

Были нестыковки, которые очень трудно было объяснить по телефону и факсу с эскизами. У меня созрел план встреться с одним из разработчиков на МАКСе, там наглядно разъяснить: привезла свои эскизы, начерченные вручную, записи. Вот на фото видно, как мы изделие разобрали. Это такой был для меня памятный приезд, потому что я этого человека очень уважаю, и иногда вскользь здесь упоминаю. Это очень умный, добрый, мудрый человек.

Тогда я не успела от души набегаться по павильонам посмотреть на все интересное, 25-го набегаюсь. :smile:

Эта фотография очень для меня дорога.

Потом фотографии показывала в цехе сначала рабочим, потом технологам: говорила- видите, изделие, с которым мы по выходным сидим, и с которым долго работаем, выставляется в Жуковском, на авиасалоне, на переднем плане. Приносила распечатки из Интернета. И люди сразу прониклись уважением к изделию. Даже начальник техбюро у меня на время взял фотки на планерку- начальству показать.

В общем, вот такое у меня было счастье. :smile:

post-10515-1187014279_thumb.jpg

post-10515-1187014425_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаечка, фото на фоне вертолета сражен наповал! :smile:

Вы на Заводе имени Климова трудитесь, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это такой был для меня памятный приезд,

потому что я этого человека очень уважаю, и иногда вскользь здесь упоминаю.

Это очень умный, добрый, мудрый человек.

Павел Петрович? Изменено пользователем gloat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"изделие на переднем плане"? - на переднем плане (перед вертолётом) парящая от счастья Гаечка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы на Заводе имени Климова трудитесь, если не секрет?

Нет, и это не в Петербурге. И, к сожалению, я скоро уйду оттуда, буду искать уже в Петербурге новое место работы.

Павел Петрович?

Он, наш родимый! :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаечка, Ваша фотосессия срубила наповал.

Бывают же такие девчонки :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме мероприятия уже давно наелся, да и всю кухню изнутри насмотрелся в свое время.

Каждый раз хожу лишь только чтобы повидать братву с КБ, института и техникума. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Еду...буду

Представляться тоже будем

Ищите по блютуске или в аське, ну или просто по профилю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы нам такое зрелище как авиасалон! Хм да не повезло. Как то один знакомый расказывал как работал на местном военном аэродроме, еще в те времена когда притащили 25 новых Миг-29. Дык он и говорит - Не успел самолет набрать высоту как уже в пространстве соседнего государства оказался :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dinu, но у Вас есть, вероятно, возможность сгонять недалече на север в соседнюю страну на авиасалон. НО, помнится года 3-4 назад под Львовом был авиа-салон с печальными последствиями... Зрелище...

Ну а по поводу Макса-2007 придется, наверно, бросить всё и поехать посмотреть. Заодно найти в "стоге сена" Гаечку, чтобы сняться на её фоне... Как говорится: воспоминаний — на всю оставшуюся жизнь... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dinu, но у Вас есть, вероятно, возможность сгонять недалече на север в соседнюю страну на авиасалон. НО, помнится года 3-4 назад под Львовом был авиа-салон с печальными последствиями... Зрелище...

Ну а по поводу Макса-2007 придется, наверно, бросить всё и поехать посмотреть. Заодно найти в "стоге сена" Гаечку, чтобы сняться на её фоне... Как говорится: воспоминаний — на всю оставшуюся жизнь... :rolleyes:

К сожалению беспрепятственный выезд из страны можно осуществить только в странны бывшего совка, даже в румынию уже по визам. Конечно если нет румынского паспорта, а если есть то европа открыта.

Насчет авиасалона мне запомнился показ Миг-ов, кажется, во Франции. Когда при взлете самолет сразу же носом в землю. Недавно по Discovery смотрел про самолетостроение и показывали этот момент. Потом интервью с одним янки-конструктором который вообще был ошарашен техническими возможностями того самолета. Да умели строить и умеют строить в бывшем совке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня состоялось открытие авиасалона. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, кто был. Экспозиции каких павильонов вам больше всего понравились? Мы тоже туда пойдем!

Я пока всё по телевизионным новостям отслеживаю. Вот стало интересно взглянуть на макеты космического корабля (что-то вроде «Союза»), выставляемые РОСКОСМОС, планируемые выход на околоземную орбиту, Луну и Марс. Есть ли он, и где вообще искать павильон РОСКОСМОСА?

«Амфибия» БЕ-200 (мне нравится этот самолет) будет участвовать в демонстрационных полетах. Хотя в нынешних условиях, а именно увеличением смога в Московской области, можно демонстрацию «Амфибии» устроить в тушении торфяников.

Ну а полеты истребителей 5-го поколения мы узреем через пару-тройку лет, хотя разработка их мощных двигателей уже ведется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, БЕ-200"Амфибия" уникальный самолет.Наш ОТЕЦ (Сережа Стани шеф) обещал купить.Спасибо летчикам ИЛ76 за тушения большого лесного пожара в BG.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидно наверное? :)

Там куча буржуйских самолетов будет...не только наши "кукурузники"

<noindex>Четам-кактам</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      а если делать канавку снаружи на глубину чуть больше толщины кольца, а потом изнутри растачивать и кольца будут повисать прямо на резце.
    • Orchestra2603
      Да, в рот мне ноги... Ну, считает же Ансис, считает! Блин.. Как до вас донести простой мэсеж. Мне често, пофигу, делает он там себе факторизацию или еще что-то. Но то, что он нормально считает Ланцошем для случая с вырожденной матрицей жесткости - это факт! А раз он считает, то либо (А) вы хрень несете про факторизацию, либо (Б) он такую факторизацию делат сам без проблем. Третьего тут быть не может, и выходит, что в любом случае ваши тезисы оказываются несостоятельными.   Какая вам нужна факторизация? давайте! заказывайте! На какие вам надо матрицы разложить? с какими свойствами? давайте ваш заказ!   Вы на мой пердак не зарьтесь! Смотрите, чтоб ваш функционировал исправно! А то того и гляди, фекализация случится.  
    • Иван Васильев
      Доброго времени суток! Удалось решить проблему?
    • ДОБРЯК
      Вам похоже ничего не нужно, а для алгоритму Ланцоша нужно сделать численную факторизацию. Вам только нужно побольше букв и слов написать. :=) Всё подгорел пердак? :=)
    • Orchestra2603
      При чем здесь это? Речь не идет про эффективные или неэффективнеы алгоритмы. Вы утвержаете, что это просто невозможно.   При чем здесь первые или не первые, все или не все... Какое это имеет значение? У Ансис есть алгоритм Ланцоша, он находит столько, сколько запросите. В Маткаде - он да, находит все. Наверное, можно и не все, но я хз, как это делать. Я не понимаю, какое это имеет отношение к разговору.   Неа Ткните пальцем и объясните, в чем ошибка в конкретном рассуждении   Как я должен решать методом Гаусса задачу на собственные значения? Мне же не решения СЛАУ нужны! Их то, ясен пень, бесконечное множество для системы с вырожденной матрицей. Мне собственные значения нужны! Мне нужно базис найти, чтобы матрица (или матрицы в обобщенном случае) оператора была диагональной.   Сначала скажаите мне, зачем ее дать! В чем идея заключается? Вы все слюной брызжете, но ничего по делу еще не сказали. Какой-то нормальный контраргумент от вас можно толковый услышать?   Как еще изволите вас обслужить? Вы - полегче, уважаемый!
    • ДОБРЯК
      Вам нужно десять раз написать одно и тоже, чтобы вы поняли. Почитайте документацию к программе там же всё написано. Мне не сложно копировать...:=) Те алгоритмы которые вы используете находят все собственные числа и вектора. Для разреженных матриц это приводит к их заполняемости. Смекаете о чем я говорю. Или нужно еще разжевать? Во всех.   Решайте методом Гаусса. Матрица 2х2 в чем проблема сделать численную факторизацию любым методом? :=) Больше дела, меньше слов и букв...
    • mannul
      Скорость резания от 8 до 12 м/мин, подача 0,04 мм/зуб, глубина резания - 1,5 мм.
    • Orchestra2603
      " Стою на асфальте я, в лыжи обутый: То ли лыжи не едут, то ли я ..." (с)   1. Вы утверждаете, что для расчетов на СЗ и СВ в случае вырожденной матрицы жесткости нужно провести ее факторизацию. Без нее - никак! Непонятно, какую и зачем, но надо. Ок, допустим.  2. @Jesse,  я, @Fedor, да и вы сами показываете, что таки СЗ определяются для вырожденной матрицы. Значит, либо ваше утверждение про факторизацию неверно, либо она таки делается тихонько себе за кадром. 3. Еще одно наблюдение... Матлаб говорит, что он делает QZ разложение для матриц, у которых нет положительной определенности, т.е. для которых не работает разложение Холецкого. При этом опять же с собственные числа с одной вырожденной матрицей считаются нормально. Т.е. даже если вдруг и необходима такая факторизация (хотя я сомневаюсь, что вот прям обязательно она нужна), то делается она без особых трудностей.   В каком месте я неверно рассуждаю?   Так и не обязательно их записывать для расчета собственных колебаний. Ну... Можно конечно, но тогде некоторые частоты и формы, которые такой симметрией могут и не обладать, вы потеряете в расчете, поскольку введенные условия симметрии их исключат просто из модели.    
    • gudstartup
    • gudstartup
      у меня рободриллы и чпу и тем не менее picture нет наверно она к роботам относится
×
×
  • Создать...