Перейти к публикации

Программки На Fanuc


SERG.2

Рекомендованные сообщения

Хочу найти операторов, программистов, кто работает на системе FANUC и сможет поделиться своими интересными программками

Может, кто знает адреса сайтов фануковских программ?

Я работаю оператором на станке Ир-320 системы FANUC 6M

Попробуйте пропустить через графику такую программку

#100=0

#103=0

G0X0YO

WHILE[#100LE20]DO1

#100=#100+1

G90

#101=SQRT[441-[#100*#100]]

#102=50-#101

#103=#103-1

#104=-[sQRT[441-[#100*#100]]]

G0X0Y#103

G1X#102

G2X[#102-#104+#101]R21.

G1X100.

END1

M30

При наборе программы на станке, нет (круглых скобок) если нужно

Вставить комментарий, перед кадром ставим запятую( , )

,комментарий ;

и система этот кадр не видит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...


если перед комментарием (или кадром) поставить символ "/" и нажать на клавишу "попуска кадра" то получится тож самое!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с тобой согласен, можно и так пропуск сделать

хотелось бы интересную программку от кого-нибудь

а это от меня, попробуйте ещё такую программку в графике

#100=0

WHILE[#100 LE 7]DO1

#100=#100+1

G240 P#100

G243 P0 , @99@

END1

M30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      вы бы пофотографировали ваше ЧПУ внутри. Что бы были видны бирки и надписи на корпусе ЧПУ. Потому что как тут писали выше, есть четыре разные модификации такого ЧПУ. Что бы опознать ваше и дать вам документацию, нужны побольше фото сзади ЧПУ
    • nikzubik
      понял спасибо, поищу эти два провода, ошибки только те что есть, еще периодически добавляется по отсуцтвующей батарейке
    • gudstartup
      там должны быть разъемы энкодеров которые подключены к датчикам моторов.  если бы они висели все то все бы были на одном экране или они у вас не помещаются? а моторы на осях у вас стоят? Ищите кабели если их не отрезали иначе покупать придется!
    • Snake 60
      Так там можно разместить и другие панельки, у меня, например, там сидят фильтры, и ряд других панелек. А насчет места, то что у Вас основные кнопки с подписями сверху в 3 раза выше одной полоски снизу - Вас это не смущает? Можно убрать подписи и оставить одни иконки, вот Вам и экономия места.
    • nikzubik
      да действительно, с другого запарился и отправил не тот, станок Colchester tornado 300 1995 года wiring diagram c2-050.  415 volts
    • nikzubik
      Ничего не отключал, купил станок пытаюсь разобраться все ошибки висят, снимаешь при запуске они все появляются только  через время еще добавляется ошибка по батарейке, видит что отсуцтвует батарейка Все ошибки висят
    • Centur5
      Подскажите пожалуйста как внести изменения в постпроцессор чтобы инструмент отходил по оси z в референтную точку на безопасное положение когда происходит поворот оси BC на заданный угол. Спасибо станок 3 + 2 система фанук
    • ID_Hacker
      Если у вас MMC панель, то хранить данные пусконаладки просто негде. Не знаю может ли работать Sinucom NC с 802 чпу, если может, то можно архив сделать через неё. Если нет, то только через RS232 и там желательно аппаратный COM порт на компьютере, а не USB-RS232 преобразователь.
    • lem_on
      Видели, да, только образование, не есть знание.  Но самолюбие потешить, самое то. 
    • paull3
      Всем добрый вечер!, станок ожил и похоже виной была одна залипшая клавиша. которая часто используется в комбинации с верхним рядом.... 
×
×
  • Создать...