Перейти к публикации

Удаление Материала


kor_bob

Рекомендованные сообщения

Вопрос такой. В сборке прое WF3 стыкую две трубы, одна как бы входит в другую. Как отрезать лишнеее то что внутри трубы. Если это нельзя сделать в сборке то как решить проблему? Просто возникает необходимость в модели менять угол между этими трубами и "лишнее" соответственно тоже меняеться и его надо убирать.

Изменено пользователем kor_bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вырез лучше делать не в сборке, а в детали той трубы, которую надо обрезать. Чтобы всё отслеживалось, вырез надо делать по ссылке на поверхности другой трубы из сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в таких случаях делаю Copy Geometry через сборку всех поверхностей детали в файл детали, которую надо резать. Затем внутри этой детали надо выбрать эти поверхности и сделать Solidify с удалением материала. Все изменения в первой детали отразятся на второй после регенерации сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как работает Copy Geometry не могу понять.

а я не могу объяснить... там байты всякие бегают...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, для труб есть модуль Пайпинг, в нем такие вопросы решаются элементарно: трубу меняй как угодно, вырез будет следить за геометрией, тебе даже думать об этом не придется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...