Перейти к публикации

Интерфейс SW


Рекомендованные сообщения

Изучаю SW и не могу при создании фасок или скруглений их размеры задавать динамически, как в Pro/DESKTOP. Помогите, как это делается, где настраивается???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Динамическое управление размерами возможно только при создании вытяжки/выреза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asacad

Спасибо! Буду знать...

Просто у нас раньше чудик работал (в 2000г.), так по всем приятным вещам в Pro/E и Pro/DESKTOP у него был один ответ - ЗНАЧИТ И В Solidworks ЭТО ЕСТЬ. Но показать ничего не мог, говорил что некогда разбираться... Есть такие фанатики от SW... -(ШАХИДЫ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAS_17

Ну, кстати, хочу высказать свое робкое "ФЕ" по поводу листового металла в Рго/Е. Сейчас проходим углубленный курс. Функции создани неприкрепленных стенок в нем настолько громоздки, что после Солида становится грустно. Поясню - стенка с изгибом, без изгиба и под углом - это разные функции. В Солиде это прекрасно решено в функции "кромка под углом". Да, в листовом металле Рго/Е много такого, чего нет в Солиде. Но как все громоздко.... Хотя функция "загиб" реализована очень эргономично!

Почему всё остальное не переработали неясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asacad

Хорошо, посмотрю в SW. Правда я в Pro/E никогда не делал неприкрепленные стенки, мне они не нравились...

А почему не переделывают - не знаю, может проблемы с существующими наработками или еще чего. Ведь SW идет уже по проторенному пути, очень многое учтено из опыта Pro/E. И это правильно... Но посмотрим след. поколение Wildfire, ждем февраль...

Зато в SW неграмотно реализовано скругление с несколькими радиусами, когда в одной операции выбираем несколько кромок и задаем для них разные радиусы... Вот такой фокус я обнаружил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, есть такое дело. Еще с фасками "длина/длина" построенных одновременно на нескольких кромках весьма весело и непредсказуемо бороться...

Короче говоря совершенства нет нигде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вотс ньюс по английски, попробую переслать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще. Я думал, что интерфейс у SW и Pro/E достаточно тесно перекликаются. Но вот условия сборки (Условия сопряжения) задавать в SW после Pro/E очень необычно! Когда привык к одному ПО более критически относишься к другому.

Продолжу разбираться в SW.

Изменено пользователем SAS_17
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, сходства особенного искать не стоит. По-моему ситуация выглядит так: СВ старается нарастить функциональность имеющуюся в Про/Е. Но на другом ядре и только в среде Виндовс. Это и плюс и минус. Плюс - Скорость разработки за счет использования только одной платформы и решения задач возможностями этой платформы. Минус - это минус работы с OLE-объектами. Создайте таблицу параметров в какой нибудь несложной детали и посмотрите на размер файла до создания ТП и после. Затем введите десятка полтора исполнений, в том числе с погашениями элементов. Снова посмотрите на размер файла. Затем несколько раз откройте/закройте файл, ничего в нем не изменяя, только слегка поворачивая деталь. У меня при подобных операциях размер файла постепенно увеличился с 943 кб до 12 мб !!! И это ничем не лечится.

Можно долго перечислять + и - различных систем, дело неблагодарное. Просто каждый инструмент предназначен для определенного круга задач. У СВ четко виден потолок. В Про/Е я смог сделать все, что не получилось в СВ. Не так быстро и красиво, но смог. И это на начальном этапе обучения. И потолка я пока не увидел.

PS вотс ньюс PDF весит 2,78 мб, боюсь почтой не получится, постараюсь найти первоисточник и дать сылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потолки у всех есть!!! Главное, чтобы был инструмент, поднимающий этот потолок до нужной высоты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операция - Скругление с переменным радиусом.

1. Положение промежуточных точек меняется мышью с ШАГОМ 0.01% , как его изменить на 5%.

2. Размер скругления в точке можно менять стрелками - ШАГ 10мм , как его изменить на 1мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить в инкрементах 1 мм.

Инструменты - Параметры - Инкременты счетчика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос.

Я выполнял первый тестовый пример Joe Greco. И у меня на задание пяти значения радиусов требуется 14 кликов. Объясните, как можно за два клика задать радиус.

Моя последовательность для первых 4-х точек повторяется:

Выбор поле ввода размера - 1 клик.

Ввод значения - 1 клик.

Присвоить значение - 1 клик.

А для последней точки тоько два первых действия.

Итог - 14 шагов.

Что я делаю не так? Как получить 10 шагов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аууу...!!!

Кому молчим...??? Жду информации по вопросу. Что, Greco всех надул, так понимать молчание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да этого греку только ленивый не попинал в разделе "обсудим прочитанное". Он небось до сих пор нормально кушать не может (икает) :smile:

А если изучаете СВ, то спрашивайте лучше о нем, а не о глюке, тьфу, греке :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не изучаю SW, я его смотрю и пытаюсь повторить, что написал Greco. Если есть ответ на поставленный вопрос, буду рад услышать. Если он пишет один результат, а у меня другой, то что я делаю не так.

Кто-нибудь повторял его примеры, результат совпадает? Чего проще, ответить на мой вопрос... Подскажите, как.

И спрашиваю я про SW, т.к. в Pro/E сам знаю чего и как...

Изменено пользователем SAS_17
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asacad

Изучают - это когда начинаешь работать в этой технологии. Я, дай бог, более 8 лет варюсь в этой каше. Так что смотрю решения, предлагаемые в SW. Тем более есть что посмотреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

asacad

Посмотрел проектирование Листового материала в Solidworks, хватило 4-х часов чтобы все попробовать (маловато для претендующих на серьезный CAD). И я хочу высказать НЕРОБКИЙ "ФЕ" проектироващикам Solidworks. Держат они своих пользователей в немилости. Таких бедных возможностей я не ожидал. А как все начиналось - проектирование стенок (фланцев) действительно зело удобно, даже подумал про кончину гегемонии Pro/E; проектирование Mitter чегото - тоже очень удобно. А вот дальше... Бедненько!!! Очень бедненько!!!

Труднее всего было поместить в нужное место инструмент из Палетты, как там поворачивать, сам черт ногу сломит. В Wildfire намного понятнее и естественней!!!

За термины сильно не бить, воспроизвожу по памяти. Запомнить сразу трудно, тем более на рабочем ПК стоит русский на домашнем английский интерфейс.

Изменено пользователем SAS_17
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...