Перейти к публикации

Вопрос новичка по раскрою


Рекомендованные сообщения

Прошу прощения за возможно банальный вопрос, но я не знаю как разобраться. 
Хочу вырезать обычную деталь по профилю с мостиками (или как они называются ) что бы она не отваливалась от заготовки 
Как это можно сделать в PowerMill ?

2024-02-18-09-26-32.pngjRmv62J

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Сразу можно увидеть человека который раньше работал в Арткам.

Автоматически никак нельзя, если только в новых версиях не добавили  Но способ есть. Прорезать с двух раз. Первую операцию не прорезаешь до конца, оставляешь материала по высоте перемычки. Для второй операции создаёшь линию     контура, делаешь в ней прорехи , получаешь набор контуров и по ним дорезаешь.

А вообще надо взять за правило, сразу в модель добавлять и заготовку и поддерживающие перемычки.

Скриншот.jpg

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, maxx2000 сказал:

Сразу можно увидеть человека который раньше работал в Арткам.

Автоматически никак нельзя, если только в новых версиях не добавили  Но способ есть. Прорезать с двух раз. Первую операцию не прорезаешь до конца, оставляешь материала по высоте перемычки. Для второй операции создаёшь линию     контура, делаешь в ней прорехи , получаешь набор контуров и по ним дорезаешь.

А вообще надо взять за правило, сразу в модель добавлять и заготовку и поддерживающие перемычки.

Скриншот.jpg

Спасибо за оперативный ответ. Так и сделал , просто думал что это делается как-то автоматически 
Для сложных моделей конечно лучше сразу делать перемычки ,
Нет, я раньше в Арткам не работал ,но смотрел мого видео по разным программам и решил начать с PowerMill 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, maxx2000 сказал:

печально. но это дело вкуса.

Инвентор потому что до этого был фюжен

Глючный он конечно, не совсем устраивает. А что рекомендуете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как минимум любую другую в связке с своей или сторонней CAM.

 

Чаще выбирают Солидворкс,  хотя мне непонятно почему именно он, по нему очень до хрена вопросов и непоняток у пользователей, я работаю в СREO в связке с Esprit хотя в нём есть свой CAM модуль. Esprit я использую со времен пользования Компасом, он напрямую работает с файлом Компаса. Когда у меня встал выбор  куда линять из Компаса я выбрал СREO, в нём я увидел логическое развитие Компаса, т.е. так как я представляю себе СAD идеально подходящую мне для решения своих задач и отъёма денег у населения :smile:   Всё подбирается под решаемые задачи.

Инвентор в моём списке CAD вообще не числится :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...