Перейти к публикации

Фрезерный ЧПУ с поворотной осью.


Рекомендованные сообщения

Скрытый текст

image.png

 

Работает на скоростях 5000мм/мин. реально.

Есть Постпроцессор PowerMill

Подробно https://www.avito.ru/elektrougli/remont_i_stroitelstvo/frezernyy_chpu_4_osi_dlya_professionalov_2751249463

Стоимость 250т.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Дополнение для колеблющихся.
Если просто взять стоимость всех комплектующих (шаговики с энкодером, направляющие, оптические датчики и др),
а так же контроллер с ноутбуком, то они стоят в сумме дороже чем запрашиваемая цена за 
отличный действующий ЧПУ!

 

Для этого ЧПУ постпроцессор PowerMill с поворотной осью.
С ручной полуавтоматической сменой инструмента.
Не автомат конечно, но очень удобно и быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверь никто и не колеблется, он просто на хрен не нужОн. С таким размером поля он должен быть с фиксированным порталом чтобы фрезеровать комфортно цветнину, а деревяшки фрезеровать можно на станке и за 100-150 т.р. с полем до 600х900  да ещё с автономным контроллером. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Вергилий...
Снова Вы и снова с рекламой себя любимого.
Хотел бы сказать, что врете как очевидец, но не буду.

Скажу мягче - лукавите.

Слова... слова...
Дайте нам всем ссылку на четырех осевой станок двигающийся со скоростью 5м в минуту.

С энкодерами. С 2.2 KW шпинделем. (меньшим дуб :)) очень тяжело обработать)

С автономным контроллером. (Ему же компьютер не нужен. Пальцем программу запихивать в него будем. Но да ладно, - запихнем.)
Я уж не буду о всем другом говорить.
И чтоб стоил 150т хотя бы.

И я сразу перед Вами извинюсь и возьму свои слова обратно.

 

Ну а пока - спасибо за антирекламу. Она и лучше рекламы бывает!

Изменено пользователем tangous
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, tangous сказал:

двигающийся со скоростью 5м в минуту.

это что за показатель скорость б\х давно уже перевалила за 10-30м\мин а ваш дохлый шпиндель годиться только для деревообработки да и точность тоже ! Реклама голимая это про ваш пост!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, gudstartup сказал:

это что за показатель скорость б\х давно уже перевалила за 10-30м\мин а ваш дохлый шпиндель годиться только для деревообработки да и точность тоже ! Реклама голимая это про ваш пост!

 

Так он и есть для деревообработки. Рассеянное внимание...? Жесть!

И Вы себе представляете настольный станок двигающийся со скоростью 30м в мин?

Я уверен что нет!

 

Вот  не пойму. Это слабоумие?
Или такая манера уводить разговор в сторону от основной темы?

Нечего сказать по делу - "в сад..."
Эта тема не обсуждает возможности современных ЧПУ.
Эта тема о конкретном ЧПУ.

 

 

махх2000 сказал, что подобный есть за 100тр
Пусть предъявит.
Не может? Значит .... Ну сами знаете что это значит.

Я не готов в этой теме обсуждать "Есть ли жизнь на Марсе?"
Создайте свою собственную тему и не лезьте в эту, если есть желание поумничать и почесать свое ЧСС.

 

Заранее извиняюсь за резкие высказывания. Или не очень... :))

Изменено пользователем tangous
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tangous сказал:

Вот  не пойму. Это слабоумие?

Мы тоже так думаем!:biggrin:

1 час назад, tangous сказал:

Эта тема о конкретном ЧПУ.

Это ЧПУ ровно ничем не отличается от других товаров подобного рода на рынке и представлять этот продукт как нечто особенное просто смешно! Выставлять среди его основных достоинств скорость движения 5м\мин и мощность шпинделя 2,2 кВТ - так это у всех так. У нас такой станок еще 10 лет назад был приобретён так что в чем преимущества вашего чуда я никак не могу понять.

1 час назад, tangous сказал:

И Вы себе представляете настольный станок двигающийся со скоростью 30м в мин?

Прикрутите его к столешнице а стол сделайте из любимого вами дуба и будет летать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tangous Вот сюда сходите. почитайте https://www.chipmaker.ru/topic/258447/  https://www.chipmaker.ru/forum/31/

 А продавать лучше на Авито!

4 часа назад, tangous сказал:

Или не очень... :))

я просто шучу!:biggrin:

Прошу вас не обижаться!

вот прям сейчас снова КВН - 

4 часа назад, tangous сказал:

И Вы себе представляете настольный станок двигающийся со скоростью 30м в мин?

за столом необязательно есть суп во время работы станка!:biggrin:

Прошу прощения!!

Изменено пользователем gudstartup
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, gudstartup сказал:

Мы тоже так думаем!:biggrin:

Это ЧПУ ровно ничем не отличается от других товаров подобного рода на рынке и представлять этот продукт как нечто особенное просто смешно! Выставлять среди его основных достоинств скорость движения 5м\мин и мощность шпинделя 2,2 кВТ - так это у всех так. У нас такой станок еще 10 лет назад был приобретён так что в чем преимущества вашего чуда я никак не могу понять.

Прикрутите его к столешнице а стол сделайте из любимого вами дуба и будет летать!

 

К реалиям Ваше замечание имеет мало отношения.
А вот мой "скрупулёзный" :)) анализ рынка говорит следующее.

90!!! процентов подобных "станочков" имеют скорость 2м в минуту.
Сделаны на обычных шаговиках и оснащены шпинделем в 1.5 кв.

О "рельсах" речь вообще не идет как правило.

При этом стоят дороже, чем предлагаю я.

Все остальные "улучшения" за дополнительную плату.

И цена такого станочка становится просто заоблачной.

 

И в дополнение...
Ну не надо! Не надо приписывать мне то что не говорил и даже не имел ввиду.
Это ВАШИ собственные фантазии.

Я ничего не говорил о каких то технических преимуществах и тем более о чуде.

Окститесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бушный за 100-150, т.е. по цене бушной комплектухи, такое же как  и твоё звенящее чудо только с полем большим реальность, добро пожаловать в мир Авито, там наколовшихся полно, не считая форумов для диайвайщиков. За 350 можно купить как заготовку какой нить Вудтек старенький с полем 1500х2500, надо просто чуть чуть поискать и подождать.

2 м\мин это если шаговики Нема34 12Н 150мм, что несколько избыточно, даже 8 Нм дадут уже 5м мин на рабочей подаче в лёгкую и за счёт своей дури простят некоторые огрехи в механике, наличие серво шаговиков у которых энкодер заведен в драйвер нифига не плюс, потмоу как всё равно нет обратной связи с стойкой. Что там у тебя  с управлением? мач3 через ЛПТ и плату опторазвязки ,и как результат 25 кГц максимум. 

Конструкцию выбрал гавно.

  

13 часов назад, tangous сказал:

И Вы себе представляете настольный станок двигающийся со скоростью 30м в мин?

я представляю такой станок массой около 200 кг. Как бы с инерцией тоже надо бороться, а низкие скорости в основном из-за маленькой массы, потому что колбасит. До 10 м\мин любой, хорошо собраний  станок разгоняется без проблем, а уж если купить автономный контроллер на 500кГц-1МГц то там вообще нет проблем, главное чтоб стол или портал не выкинуло через дверной проём вместе с упорами.

 

 

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tangous сказал:

Окститесь...

Да вы как батюшка запели но вашему станку все равно на рынке места нет!

 

1 час назад, tangous сказал:

К реалиям Ваше замечание имеет мало отношения.

Ваши реалии это безуспешный поиск покупателя!

1 час назад, tangous сказал:

И цена такого станочка становится просто заоблачной.

Наш портальный и не заоблачный сразу имел ваши 2.2квт и это не считалось даже опцией

1 час назад, tangous сказал:

Я ничего не говорил о каких то технических преимуществах и тем более о чуде.

 

17.02.2024 в 13:20, tangous сказал:

Работает на скоростях 5000мм/мин. реально.

Это что не реклама преимуществ особенно слово реально еще добавьте что отвечаете за все ТХ !

Вы хоть одно изделие из твердой древесины обработали вашим чудом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, gudstartup сказал:

 

Это что не реклама преимуществ особенно слово реально еще добавьте что отвечаете за все ТХ !

Вы хоть одно изделие из твердой древесины обработали вашим чудом?

 

Думал что ошибался. Ан нет.

Вы тоже из ЧСС.

По порядку.
Гляньте самый первый пост. Там и видео есть.

Что? Не смотрели? Не заметили? ай яй. А что тогда обсуждали?

Просто поговорить не с кем и не о чем? Синдром одиночества? Похоже тут много таких...

 

Люди!!! Вы сами понимаете что тут плетете? 

Да даже голимые демагоги рядом с Вами начинают бледно выглядеть.

Пытаетесь меня убедить что ЧЕТВЕРТЫЙ станочек не продастся потому что у Вас мнение такое?

Три полностью подобных предыдущих вполне без проблем проданы.

И более того. Покупатели довольны и никаких претензий нет. Вроде... :))

Вы же своими руками похоже ни одной "железки" (ЧПУ) не сделали и не отладили.

Я уж не говорю о умении "построить" ценообразование.

Что за лепет.

А у нас есть... У нас - это у папы или директора?

На Авито поискать, подождать...? Нда....

Кто же Вам так мозги то наизнанку вывернул.

 

Слышали, наверно такое выражение?:

- не надо бороться за чистоту. Надо брать метлу и начинать мести.

Я это к чему?

- Идите ищите Вашу метлу!

 

 

Предыдущий. Свежее 4 оси нет

https://youtube.com/shorts/ejIviPhHw3w?feature=share

 




 

Изменено пользователем tangous
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, tangous сказал:

Вы тоже из ЧСС.

И у вас это тоже развито, успокойтесь наконец и обрабатывайте ваше дерево на супер станке!

3 часа назад, pokupka13 сказал:

Похоже на скрытую рекламу

Нам еще ха это и приплачивают производители этого станка иначе ну никак покупателя не заманить а только устроив драку около выставочного образца дубовыми битами сделанными и на этом станке!

5 часов назад, tangous сказал:

предыдущих вполне без проблем проданы.

Правильно проблемы возникли у покупателей , вы их сюда подтяните пусть поделятся опытом эксплуатации!:biggrin:

5 часов назад, tangous сказал:

Идите ищите Вашу метлу!

Чего ее искать то с ночи в углу стоит - это жена летала!

Вы слишком серьезны господа!:5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, tangous сказал:

Вы же своими руками похоже ни одной "железки" (ЧПУ) не сделали и не отладили.

Когда вы сами изготовите хоть один компонент этого станка кроме стола на котором оно стоит то сможете называть себя почетным станкостроителем! 

 

@tangous Особенно электрика сделана на отлично маркировка проводов как в электрощитке хрущевки. Про крепление стяжками я помолчу

1.vfPv2ba5ERrZbpMXmYOg5SR6FxBb-geYVnoTHl

:5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

уберите этот позор!

Изменено пользователем gudstartup
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и все таки один покупатель к нам зашел @pokupka13 так что писали не напрасно!

А вот кстати почему я ваш станок чудом называю так как этот wood wizard творит невероятное!!!:5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, tangous сказал:

Вы же своими руками похоже ни одной "железки" (ЧПУ) не сделали и не отладили.

Да уж нам куда уж До китайских ДАО! 

 

6 часов назад, tangous сказал:

Предыдущий. Свежее 4 оси нет

Фу, давай реалтайм, а не эту шляпу. И видосики давай не где ты почти плоское дно выкатываешь растром, а картинку маслом, какие ни будь Мишки в лесу, да по спирали или хотя бы растром по 45 радусов вот там и посмотрим как станок отрабатывает при резкой смене направления. Давай чистовую по люминию, а лучше по титану что нить типа такого

 

Метну немного бисера

Скрытый текст

DSC09827.JPG

Скрытый текст

DSC09822.JPG

Станок который это делает обошёлся мне всего в 150т.р.

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня "бисер" закончился. :))
Некогда пока.
К ночи еще телегу обещали подогнать. Там и продолжим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.02.2024 в 12:10, tangous сказал:

Дополнение для колеблющихся.
Если просто взять стоимость всех комплектующих (шаговики с энкодером, направляющие, оптические датчики и др),
а так же контроллер с ноутбуком, то они стоят в сумме дороже чем запрашиваемая цена за 
отличный действующий ЧПУ!

 

12 часов назад, tangous сказал:

Пытаетесь меня убедить что ЧЕТВЕРТЫЙ станочек не продастся потому что у Вас мнение такое?

 Я правильно понимаю что дешевле было просто одать 3 случайным человекам деньги и не собирать станки. Или в чем этот аттракцион неслыханной щедрости? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если его разобрать на комплектующие валы длиннее не станут.
Просто СРОЧНО требуется станок с большим полем.
А финансов не хватает. Вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • vad0000
      Это Вы про рефракцию упоров? Там есть задержка ретракции
    • ispite
      Здравствуйте, подскажите кронштейн или петлю с креплением к "потолку" с двумя фиксированными положениями, как указано на рисунке, нагрузка примерно 8кг.   Ну или какие-нибудь похожие устройства порекомендуйте пожалуйста, не могу ничего найти. PS надеюсь правильный раздел выбрал
    • Srgwell
      нет, а что это за диковинная вещь. Предполагаю, что это штатные исполнения, но это дольше. Руками надо делать много, я ленивый. Блины печь не люблю, а есть люблю
    • nevyin
      Здравствуйте! Суть проблемы: был создан сборочный чертеж, при добавлении листа со спецификацией ей присваивается КОД, что она является сборочным листов и прописывается "СБ" в обозначении и "сборочный чертеж" в наименовании. Также на сборочном и в спецификации прописывается количество листов, что они связаны и спецификация как-будто идёт вторым листом. Если удалить со сборочного или спецификации код "СБ" или надпись "сборочный чертеж", то эти надписи пропадают на обоих чертежах.    Подскажите пожалуйста, можно ли убрать связь надписи "СБ" в обозначении и "сборочный чертеж" с листа спецификации без удаления его с сборочного, а также связь по листам?  Ну или можно ли отключать как-то связь листов и как?
    • Артур8991
      Опускания стало медленное и упоры уезжают до того как опустился плансон коснувшись металла
    • OutXL
      Есть на DMU 60T, могу выслать.  
    • ID_Hacker
      При попытке выгрузить программу из контроллера ТИА ругается на версию. Выдаёт сообщение о версии портала на котором написана ПО.   Именно так в ТИА и происходит - подбирать версию. У нас на производстве приходилось держать на программаторе 13, 14, 15, 16 версии ТИА из-за того, что между собой они не совместимы, а оборудование устанавливалось не единовременно, а на протяжении 5-10 лет. Ну а дать неделю на обновление, миграцию и пусконаладку производство не могло. Однажды вообще столкнулись с тем, что ТИА 15.1 не поддерживает один конкретный модуль в составе оборудования станка, пришлось обновляться до 16й версии и много что переписывать. Последние поколения оборудования поддерживаются только последними ТИА, некоторые старые контроллеры в новые версии ТИА уже не входят. А какой был треш при переходе с 12й версии на 13ю, это как в своё время с ProTool на WinCC Flexible перейти.   Я почти уверен, что версии тулбокса идут под конкретную версию ТИА, потому что дополнения для ТИА, модули и т.д. нельзя использовать не со своей версией ТИА
    • Rshevskiy
      Здравствуйте! Есть возможность отредактировать имеющийся мой пост под работу с симко? Циклы Блюм. МК22 Самому пока трудно разобраться  
    • gudstartup
      у вас просто метчик застрял и не хочет выкручиваться может слишком глубоко загнали или отверстие не то засверлили
    • gudstartup
      @ID_Hacker степ 7 выгружает проекты из контроллера независимо от того какой версией они были созданы иначе вам пришлось бы каждый раз под разные контроллеры версию подбирать. я уверен что и в тиа портале также просто нужен тулбок который поддерживает правильную версию контроллера плк и тогда все загрузится а уж тиа портал какнибудь разместит скачанные блоки в своем проекте
×
×
  • Создать...