Перейти к публикации

Фрезерный ЧПУ с поворотной осью.


Рекомендованные сообщения

Скрытый текст

image.png

 

Работает на скоростях 5000мм/мин. реально.

Есть Постпроцессор PowerMill

Подробно https://www.avito.ru/elektrougli/remont_i_stroitelstvo/frezernyy_chpu_4_osi_dlya_professionalov_2751249463

Стоимость 250т.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Дополнение для колеблющихся.
Если просто взять стоимость всех комплектующих (шаговики с энкодером, направляющие, оптические датчики и др),
а так же контроллер с ноутбуком, то они стоят в сумме дороже чем запрашиваемая цена за 
отличный действующий ЧПУ!

 

Для этого ЧПУ постпроцессор PowerMill с поворотной осью.
С ручной полуавтоматической сменой инструмента.
Не автомат конечно, но очень удобно и быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверь никто и не колеблется, он просто на хрен не нужОн. С таким размером поля он должен быть с фиксированным порталом чтобы фрезеровать комфортно цветнину, а деревяшки фрезеровать можно на станке и за 100-150 т.р. с полем до 600х900  да ещё с автономным контроллером. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Вергилий...
Снова Вы и снова с рекламой себя любимого.
Хотел бы сказать, что врете как очевидец, но не буду.

Скажу мягче - лукавите.

Слова... слова...
Дайте нам всем ссылку на четырех осевой станок двигающийся со скоростью 5м в минуту.

С энкодерами. С 2.2 KW шпинделем. (меньшим дуб :)) очень тяжело обработать)

С автономным контроллером. (Ему же компьютер не нужен. Пальцем программу запихивать в него будем. Но да ладно, - запихнем.)
Я уж не буду о всем другом говорить.
И чтоб стоил 150т хотя бы.

И я сразу перед Вами извинюсь и возьму свои слова обратно.

 

Ну а пока - спасибо за антирекламу. Она и лучше рекламы бывает!

Изменено пользователем tangous
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, tangous сказал:

двигающийся со скоростью 5м в минуту.

это что за показатель скорость б\х давно уже перевалила за 10-30м\мин а ваш дохлый шпиндель годиться только для деревообработки да и точность тоже ! Реклама голимая это про ваш пост!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, gudstartup сказал:

это что за показатель скорость б\х давно уже перевалила за 10-30м\мин а ваш дохлый шпиндель годиться только для деревообработки да и точность тоже ! Реклама голимая это про ваш пост!

 

Так он и есть для деревообработки. Рассеянное внимание...? Жесть!

И Вы себе представляете настольный станок двигающийся со скоростью 30м в мин?

Я уверен что нет!

 

Вот  не пойму. Это слабоумие?
Или такая манера уводить разговор в сторону от основной темы?

Нечего сказать по делу - "в сад..."
Эта тема не обсуждает возможности современных ЧПУ.
Эта тема о конкретном ЧПУ.

 

 

махх2000 сказал, что подобный есть за 100тр
Пусть предъявит.
Не может? Значит .... Ну сами знаете что это значит.

Я не готов в этой теме обсуждать "Есть ли жизнь на Марсе?"
Создайте свою собственную тему и не лезьте в эту, если есть желание поумничать и почесать свое ЧСС.

 

Заранее извиняюсь за резкие высказывания. Или не очень... :))

Изменено пользователем tangous
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tangous сказал:

Вот  не пойму. Это слабоумие?

Мы тоже так думаем!:biggrin:

1 час назад, tangous сказал:

Эта тема о конкретном ЧПУ.

Это ЧПУ ровно ничем не отличается от других товаров подобного рода на рынке и представлять этот продукт как нечто особенное просто смешно! Выставлять среди его основных достоинств скорость движения 5м\мин и мощность шпинделя 2,2 кВТ - так это у всех так. У нас такой станок еще 10 лет назад был приобретён так что в чем преимущества вашего чуда я никак не могу понять.

1 час назад, tangous сказал:

И Вы себе представляете настольный станок двигающийся со скоростью 30м в мин?

Прикрутите его к столешнице а стол сделайте из любимого вами дуба и будет летать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tangous Вот сюда сходите. почитайте https://www.chipmaker.ru/topic/258447/  https://www.chipmaker.ru/forum/31/

 А продавать лучше на Авито!

4 часа назад, tangous сказал:

Или не очень... :))

я просто шучу!:biggrin:

Прошу вас не обижаться!

вот прям сейчас снова КВН - 

4 часа назад, tangous сказал:

И Вы себе представляете настольный станок двигающийся со скоростью 30м в мин?

за столом необязательно есть суп во время работы станка!:biggrin:

Прошу прощения!!

Изменено пользователем gudstartup
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, gudstartup сказал:

Мы тоже так думаем!:biggrin:

Это ЧПУ ровно ничем не отличается от других товаров подобного рода на рынке и представлять этот продукт как нечто особенное просто смешно! Выставлять среди его основных достоинств скорость движения 5м\мин и мощность шпинделя 2,2 кВТ - так это у всех так. У нас такой станок еще 10 лет назад был приобретён так что в чем преимущества вашего чуда я никак не могу понять.

Прикрутите его к столешнице а стол сделайте из любимого вами дуба и будет летать!

 

К реалиям Ваше замечание имеет мало отношения.
А вот мой "скрупулёзный" :)) анализ рынка говорит следующее.

90!!! процентов подобных "станочков" имеют скорость 2м в минуту.
Сделаны на обычных шаговиках и оснащены шпинделем в 1.5 кв.

О "рельсах" речь вообще не идет как правило.

При этом стоят дороже, чем предлагаю я.

Все остальные "улучшения" за дополнительную плату.

И цена такого станочка становится просто заоблачной.

 

И в дополнение...
Ну не надо! Не надо приписывать мне то что не говорил и даже не имел ввиду.
Это ВАШИ собственные фантазии.

Я ничего не говорил о каких то технических преимуществах и тем более о чуде.

Окститесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бушный за 100-150, т.е. по цене бушной комплектухи, такое же как  и твоё звенящее чудо только с полем большим реальность, добро пожаловать в мир Авито, там наколовшихся полно, не считая форумов для диайвайщиков. За 350 можно купить как заготовку какой нить Вудтек старенький с полем 1500х2500, надо просто чуть чуть поискать и подождать.

2 м\мин это если шаговики Нема34 12Н 150мм, что несколько избыточно, даже 8 Нм дадут уже 5м мин на рабочей подаче в лёгкую и за счёт своей дури простят некоторые огрехи в механике, наличие серво шаговиков у которых энкодер заведен в драйвер нифига не плюс, потмоу как всё равно нет обратной связи с стойкой. Что там у тебя  с управлением? мач3 через ЛПТ и плату опторазвязки ,и как результат 25 кГц максимум. 

Конструкцию выбрал гавно.

  

13 часов назад, tangous сказал:

И Вы себе представляете настольный станок двигающийся со скоростью 30м в мин?

я представляю такой станок массой около 200 кг. Как бы с инерцией тоже надо бороться, а низкие скорости в основном из-за маленькой массы, потому что колбасит. До 10 м\мин любой, хорошо собраний  станок разгоняется без проблем, а уж если купить автономный контроллер на 500кГц-1МГц то там вообще нет проблем, главное чтоб стол или портал не выкинуло через дверной проём вместе с упорами.

 

 

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tangous сказал:

Окститесь...

Да вы как батюшка запели но вашему станку все равно на рынке места нет!

 

1 час назад, tangous сказал:

К реалиям Ваше замечание имеет мало отношения.

Ваши реалии это безуспешный поиск покупателя!

1 час назад, tangous сказал:

И цена такого станочка становится просто заоблачной.

Наш портальный и не заоблачный сразу имел ваши 2.2квт и это не считалось даже опцией

1 час назад, tangous сказал:

Я ничего не говорил о каких то технических преимуществах и тем более о чуде.

 

17.02.2024 в 13:20, tangous сказал:

Работает на скоростях 5000мм/мин. реально.

Это что не реклама преимуществ особенно слово реально еще добавьте что отвечаете за все ТХ !

Вы хоть одно изделие из твердой древесины обработали вашим чудом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, gudstartup сказал:

 

Это что не реклама преимуществ особенно слово реально еще добавьте что отвечаете за все ТХ !

Вы хоть одно изделие из твердой древесины обработали вашим чудом?

 

Думал что ошибался. Ан нет.

Вы тоже из ЧСС.

По порядку.
Гляньте самый первый пост. Там и видео есть.

Что? Не смотрели? Не заметили? ай яй. А что тогда обсуждали?

Просто поговорить не с кем и не о чем? Синдром одиночества? Похоже тут много таких...

 

Люди!!! Вы сами понимаете что тут плетете? 

Да даже голимые демагоги рядом с Вами начинают бледно выглядеть.

Пытаетесь меня убедить что ЧЕТВЕРТЫЙ станочек не продастся потому что у Вас мнение такое?

Три полностью подобных предыдущих вполне без проблем проданы.

И более того. Покупатели довольны и никаких претензий нет. Вроде... :))

Вы же своими руками похоже ни одной "железки" (ЧПУ) не сделали и не отладили.

Я уж не говорю о умении "построить" ценообразование.

Что за лепет.

А у нас есть... У нас - это у папы или директора?

На Авито поискать, подождать...? Нда....

Кто же Вам так мозги то наизнанку вывернул.

 

Слышали, наверно такое выражение?:

- не надо бороться за чистоту. Надо брать метлу и начинать мести.

Я это к чему?

- Идите ищите Вашу метлу!

 

 

Предыдущий. Свежее 4 оси нет

https://youtube.com/shorts/ejIviPhHw3w?feature=share

 




 

Изменено пользователем tangous
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, tangous сказал:

Вы тоже из ЧСС.

И у вас это тоже развито, успокойтесь наконец и обрабатывайте ваше дерево на супер станке!

3 часа назад, pokupka13 сказал:

Похоже на скрытую рекламу

Нам еще ха это и приплачивают производители этого станка иначе ну никак покупателя не заманить а только устроив драку около выставочного образца дубовыми битами сделанными и на этом станке!

5 часов назад, tangous сказал:

предыдущих вполне без проблем проданы.

Правильно проблемы возникли у покупателей , вы их сюда подтяните пусть поделятся опытом эксплуатации!:biggrin:

5 часов назад, tangous сказал:

Идите ищите Вашу метлу!

Чего ее искать то с ночи в углу стоит - это жена летала!

Вы слишком серьезны господа!:5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, tangous сказал:

Вы же своими руками похоже ни одной "железки" (ЧПУ) не сделали и не отладили.

Когда вы сами изготовите хоть один компонент этого станка кроме стола на котором оно стоит то сможете называть себя почетным станкостроителем! 

 

@tangous Особенно электрика сделана на отлично маркировка проводов как в электрощитке хрущевки. Про крепление стяжками я помолчу

1.vfPv2ba5ERrZbpMXmYOg5SR6FxBb-geYVnoTHl

:5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

уберите этот позор!

Изменено пользователем gudstartup
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и все таки один покупатель к нам зашел @pokupka13 так что писали не напрасно!

А вот кстати почему я ваш станок чудом называю так как этот wood wizard творит невероятное!!!:5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, tangous сказал:

Вы же своими руками похоже ни одной "железки" (ЧПУ) не сделали и не отладили.

Да уж нам куда уж До китайских ДАО! 

 

6 часов назад, tangous сказал:

Предыдущий. Свежее 4 оси нет

Фу, давай реалтайм, а не эту шляпу. И видосики давай не где ты почти плоское дно выкатываешь растром, а картинку маслом, какие ни будь Мишки в лесу, да по спирали или хотя бы растром по 45 радусов вот там и посмотрим как станок отрабатывает при резкой смене направления. Давай чистовую по люминию, а лучше по титану что нить типа такого

 

Метну немного бисера

Скрытый текст

DSC09827.JPG

Скрытый текст

DSC09822.JPG

Станок который это делает обошёлся мне всего в 150т.р.

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня "бисер" закончился. :))
Некогда пока.
К ночи еще телегу обещали подогнать. Там и продолжим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.02.2024 в 12:10, tangous сказал:

Дополнение для колеблющихся.
Если просто взять стоимость всех комплектующих (шаговики с энкодером, направляющие, оптические датчики и др),
а так же контроллер с ноутбуком, то они стоят в сумме дороже чем запрашиваемая цена за 
отличный действующий ЧПУ!

 

12 часов назад, tangous сказал:

Пытаетесь меня убедить что ЧЕТВЕРТЫЙ станочек не продастся потому что у Вас мнение такое?

 Я правильно понимаю что дешевле было просто одать 3 случайным человекам деньги и не собирать станки. Или в чем этот аттракцион неслыханной щедрости? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если его разобрать на комплектующие валы длиннее не станут.
Просто СРОЧНО требуется станок с большим полем.
А финансов не хватает. Вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
×
×
  • Создать...