Перейти к публикации

Храповик


Рекомендованные сообщения

Суть проблемы в следущем:

Имеется стандартное храповое соединение-сам храповик с зубцами,собачка которая толкает ети зубцы,

закреплена она соотвественно на эксцентриковой оси ведущего шкива.

В варианте статического оформления сборки-все просто и понятно-где и какие сопряжения задавать,

а вот когда речь идёт о динамике-тут уже у меня проблема возникает,не могу понять где и какие сопряжения

нужно присваивать,так чтобы при вращении шкива собачка:

а)толкала зубец храповика и переходила на следущий,

б)шла по профилю зубцов.

Попытка решить дело применением сопряжения "редукторы" не дала желаемого результата-во первых собачка и

храповое колесо визульно живут каждый своей жизнью,т.е. собачка то вгрызётся в тело храповика,то убежит

куда-нить в район Альфы Центавра,во вторых храповик вращается равномерно,а должен-чуть повернулся,встал,

чуть повернулся,встал и т.д.

А если пытаться воспользоваться сопряжением "кулачок" или "рейка"-то тут как раз непонятно что с чем и как сопрягать...

Так что если кто уже сталкивался с таким соединением и смог решить проблему подобную моей-пожалуйста поможите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может и не совсем по теме, но здесь можно найти много интересного по поводу сопряжений: <noindex>http://www.mikejwilson.com/solidworks/solidworks_files.htm</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вы правы,действительно очень интересный сайт. Один из примеров практически то же, что моя задача.

НО! Там пример анимации. Отдельно задаётся движение каждого элемента,т.е. отдельно-

вращение храповика,отдельно-движение собачки,а требуется их взаимосвязь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...