Перейти к публикации

Отображение переменных детали в сборке


the Devil incarnate

Рекомендованные сообщения

Друзья, доброго всем времени суток. По-порядку: имеется деталь - шина гибкая

2024-02-10_22-36-59.png

у неё есть некоторые параметры: а именно меня интересует длина линии, по которой выдавлена эта шина. Обозначил я их Lш1 и Lш2. Также в таблице переменных указал, что это внешняя переменная.

2024-02-10_22-37-47.png

 

Далее делаю сборку с этой деталью.

2024-02-10_22-38-16.png

И в таблице переменных я хочу увидеть мою переменную Lш1 и Lш2. Как мне их тут получить?

2024-02-10_22-38-38.png

Кроме этого хочу увидеть эти переменные на чертеже в таблице, но там они пустые! Не понимаю!

image.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
11.02.2024 в 02:57, the Devil incarnate сказал:

делаю сборку с этой деталью.

 

11.02.2024 в 02:57, the Devil incarnate сказал:

И в таблице переменных я хочу увидеть мою переменную Lш1 и Lш2. Как мне их тут получить?

Заходишь в деталь. Выбираешь в таблице переменных нужную переменную. ПКМ - "Копировать ссылку".

Заходишь в сборку. Создаёшь переменную. Тыкаешь на неё. Заходишь в "формулы" (кнопка в виде карандаша и 2 ; 1). 

Там раздел "Значение на основе". Выбираешь "Ссылку".

Затем в поле ссылки тыкаешь "Вставить" (через ПКМ или кнопкой справа от поля).

Получаешь жёсткую, абсолютную ссылку на путь файла и переменную в нём. После этого переименовывать файлы лучше только через диспетчер проектов. Чтобы ссылки не потерялись.

11.02.2024 в 02:57, the Devil incarnate сказал:

хочу увидеть эти переменные на чертеже в таблице, но там они пустые! Не понимаю!

1. В детали заходишь в таблицу переменных. У нужной переменной стоит галочка "внешняя".

2. Заходишь в "Атрибуты документа". Раздел "Дополнительный". Там обычно прячутся всякие плотность, точность модели и т.п. И все переменные, которые обозначены как внешние - тоже там появляются.

После этого их можно отобразить в диспетчере проектов в соотв. колонках (если нужные колонки включить). У меня это позволяет отследить, какая деталь из какого профиля сделана.

 

Что касается непосредственно вывода в таблице...

Возьмём, например, стандартную спецификацию по ГОСТ. Там есть графа "Примеч". В неё можно подгрузить значение переменной или комментарий из вышеуказанных атрибутов детали.

1. Для этого заходишь в "Параметры спецификации" (для таблиц это "Параметры таблиц").

2. Там на вкладке "Данные" выбираешь нужный столбец. 

3. Нажимаешь "Формат столбца". Внизу есть поле "Текст" и справа над ним кнопка "Ссылки атрибутов". Нажимаешь. И ищешь где-то там свои переменные.

 

Извиняюсь, что без картинок. Долго делать скрины и редактировать. А у меня над головой висит дед, который лайн.

Изменено пользователем Udav817
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 2/12/2024 at 11:37 AM, Udav817 said:

 

Заходишь в деталь. Выбираешь в таблице переменных нужную переменную. ПКМ - "Копировать ссылку".

Заходишь в сборку. Создаёшь переменную. Тыкаешь на неё. Заходишь в "формулы" (кнопка в виде карандаша и 2 ; 1). 

Там раздел "Значение на основе". Выбираешь "Ссылку".

Затем в поле ссылки тыкаешь "Вставить" (через ПКМ или кнопкой справа от поля).

Получаешь жёсткую, абсолютную ссылку на путь файла и переменную в нём. После этого переименовывать файлы лучше только через диспетчер проектов. Чтобы ссылки не потерялись...

Покопался и пришёл к такому результату. Благодарю. Единственное, не нравится мне эта привязка по путям, но, наверное, другого варианта нет. Всё остальное понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...