Перейти к публикации

Разрез


Рекомендованные сообщения

... добрый день уважаемые, .. :wallbash:

.. наверняка тема муссировалась уже, но ничего похожего не нашел

подскажите есть ли методы??

... я оформляю чертеж, .. делаю парочку разрезов на детали или же сборки, .. чтобы мне нормально закомпоновать чертеж мне необходимо создовать еще один лист на который я скидываю все разрезы, и затем я помещаю их обратно, а затем уже все компаную, ...

... так вот - есть ли способ обойти "второй лист",

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


..создовать еще один лист на который я скидываю все разрезы, и затем я помещаю их обратно..

Совершенно не ясно зачем второй лист?!

Набрасывайте любые виды-разрезы в первом и единственном листе, только мешающие в данный момент, выносите за пределы листа. Потом "показать всё" и компонуйте себе на здоровье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gerix наверное не умеет освобождать виды и разрезы, хотя эта тема постоянно всплывает на форуме.

Да наверно оно так и есть. А ещё виды можно скрывать, чтобы не мешали.

... я оформляю чертеж, .. делаю парочку разрезов на детали или же сборки, .. чтобы мне нормально закомпоновать чертеж мне необходимо создовать еще один лист на который я скидываю все разрезы, и затем я помещаю их обратно, а затем уже все компаную, ...

... так вот - есть ли способ обойти "второй лист",

Не зная зачем вы им пользуетесь, нет возможности грамотно ответить на ваш вопрос, а если вы грамотно напишете вопрос без злоупотребления точками, то вомзмжно и сами разберетесь что хотите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:unsure:

.. да нинашель я ничего, ... хорошо,

.. вы правы по поводу того, что поиском я частенько принебрегаю, ..

.. чаще всего на вникание во всякие тонкости не остается просто времени,

я с удовольствием поищу и сам прочту, токо скажите хотябы какие ключевые слова для поиска, или где можно точно посматреть, .. (

.. спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с удовольствием поищу и сам прочту, токо скажите хотябы какие ключевые слова для поиска, или где можно точно посматреть, .. (

Help, F1, Помощь и т.д.

В вашем посте нет вопроса на который можно ответить. Вы не написали зачем вам дополнительный лист, тут не форум телепатов. Если вам не достаточно ответа

GriStа то без правильной постановки вопроса с вашей стороны вам сложно помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без правильной постановки вопроса с вашей стороны вам сложно помочь.

))),...

.. как удалить проекционную связь между видами с которого делается разрез и собственно самого разреза, на одном листе - т.е. не перенося разрез на другой лист( я таким образом разрушал проекционную связь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как удалить проекционную связь между видами с которого делается разрез и собственно самого разреза, на одном листе - т.е. не перенося разрез на другой лист( я таким образом разрушал проекционную связь)

Ещё посмотрите справочную систему и укажите в поиске ключевые слова: освободить вид

Более точно (на закладке Index, справочной системы): "выравнивание->отмена выравнивания вида"

получите интересующий вас ответ, так можно найти много интересного для себя, если конечно пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

:unsure:

.. да нинашель я ничего, ... хорошо,

.. вы правы по поводу того, что поиском я частенько принебрегаю, ..

.. чаще всего на вникание во всякие тонкости не остается просто времени,

я с удовольствием поищу и сам прочту, токо скажите хотябы какие ключевые слова для поиска, или где можно точно посматреть, .. (

.. спасибо

Это как дровосек с тупым топором, который никак не заточить по причине нехватки времени - ведь надо рубить. :)

Короче РТФМ. 80% вопросов на форуме от нежелания вбить пару слов в строчку поиска в хэлпе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baribal

Надо полагать Вы способны сразу правильно задать строку поиска в хэлпе, смутно понимая суть вопроса, т.к. с подобным вопросом просто не встречались....

Клевать другого, за непонимание, проще, чем помочь советом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baribal

Надо полагать Вы способны сразу правильно задать строку поиска в хэлпе, смутно понимая суть вопроса, т.к. с подобным вопросом просто не встречались....

Клевать другого, за непонимание, проще, чем помочь советом....

To break a view’s alignment:

For views that are aligned, you can break the alignment and move the views independently. Right-click inside the view boundary, and select Alignment, Break Alignment, or click Tools, Align Drawing View, Break Alignment.

Ну право не смешно уже. Настоятельно советую проделать упражнения из он-лайн туториала перед тем как постить на форуме. Простите если был резок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну право не смешно уже. Настоятельно советую проделать упражнения из он-лайн туториала перед тем как постить на форуме.

:smile::smile: - вы даже не представляете как мне то смешно )))))

... я очень признателен за столь ценное указание :clap_1: , .. впредь буду обращаться за советом именно к вам, .. если возникнет такая необходимость :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну право не смешно уже. Настоятельно советую проделать упражнения из он-лайн туториала перед тем как постить на форуме. Простите если был резок.

Смешная ситуация получается, вновь прибывший а уже учить начинает. Поди не в теме ещё какая тут обстановка и ситуация. А уже учить! Ну не знаю где вы живёте и чем владеете, а ведь не все способны понять то что вы написали:

To break a view’s alignment:

For views that are aligned, you can break the alignment and move the views independently. Right-click inside the view boundary, and select Alignment, Break Alignment, or click Tools, Align Drawing View, Break Alignment.

не все понимают написаное , уже казалось бы, на практически родном языке для многих...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и к тому же вот эта строчка, например:

Right-click inside the view boundary, and select Alignment, Break Alignment, or click Tools, Align Drawing View, Break Alignment.

не работает в SW2005, хотя в английском интерфейсе всё именно так как и написано. А в русском интерфейсе глюк и данной функции. И как бы внимательно не читать и переводить ни чего не поможет... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я обращался кBaribal.

Ок, уже удалил часть сообщения подождем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...