Перейти к публикации

Возможно Ли Из Инвентора Переносить Модели В Автокад?


Рекомендованные сообщения

сейчас встал такой вопрос: если из инвентора 10 есть возможность переносить именно модели (чертежи понятное дело переносятся) в автокад?

если есть,то буду изучать и обучать,а если нет,то не буду.

ответьте ,пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть такая "партия"...

Через *.stp/ *.sat/ *.igs/ -универсальные форматы...

Из Инвентра - сохранить...

В АтоКАДе в меню Insert и далее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В AutoCAD Mechanical, входящий в комплект Inventor Series, есть возможность ассоциативно открывать 3д файлы Inventor, с сохранением односторонней связи Inventor>AutoCAD Mechanical. Таким образом можно оформить чертёж в AutoCAD Mechanical по модели Inventor. Ну это кроме нейтральных форматов, про которые уже сказал SergeT, и где связь разрывается. С 11 версии появилось прямое сохранение солидов Инвентора в dwg. А с какой целью вы это хотите делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

С 11 версии появилось прямое сохранение солидов Инвентора в dwg.

Не могли бы вы написать, как это делать? В "Сохранить как" я ничего такого не обнаружил!?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какой целью вы это хотите делать?

Например, для визуализации в максе. Нейтральные форматы не пробовал, а вот .dwg макс принимает преотлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могли бы вы написать, как это делать? В "Сохранить как" я ничего такого не обнаружил!?

Посмотри здесь

<noindex>http://www.inventor.borda.ru/?1-0-20-00000208-000-80-0</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там как-то не до конца разжёвано.

А чего жевать то ещё? Там приведён конкретный скриншот.

post-10895-1195487499_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, для визуализации в максе. Нейтральные форматы не пробовал, а вот .dwg макс принимает преотлично.

и зачем для этого Автогад? Передавай прямо в Макс через IGES.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Я столкнулся с проблемой при перебрасывании модели из AutoCAD в Inventor - делаю файл SAT в AutoCAD и далее пытаюсь поднять его в Inventor. Inventor "думает" мин 30-40 а затем выдает ошибку. Ошибка связана с нехваткой памяти.

Пробовал эту операцию на мощных компах- и с 2 и с 4 Гб опреативки- результат одинаков!!!!!

Файл 3D AutoCAD весит всего около 60 Мб.

В то же время из ProE я в Inventor поднимал и гораздо более тяжелые модели, там где все до винтика было прорисовано. Формат тот же - SAT. А памяти было всего 1 Гб.

Все проходило успешно.

Может кто знает в чем проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 16 лет спустя...
02.05.2024 в 15:22, kolesau сказал:

Из инвентора в МТД2009 можно ли?

А в чём есть (может быть) проблема? Понятно, что в такую старую версию файлы новых версий АИ ассоциативно затягиваться не будут. А без связи - через нейтральный формат sat, stp, igs (как обычно) или dwg. Главное - версию формата понизить при экспорте до необходимой принимающей стороне. На сколько помню, МТД stp читал. А для этого формата вообще ни чего не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...