Перейти к публикации

Какие законы использует программа для газодинамических расчетов и как "Вытащить" эти формулы с программы?


Рекомендованные сообщения



UnPinned posts

Открываете учебник и там все формулы.. по газодинамики, вообще то там одно главное уравнение описывающие движение газов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Maik812 сказал:

Открываете учебник и там все формулы.. по газодинамики, вообще то там одно главное уравнение описывающие движение газов.

я понимаю это, но общая формула применяется к объекту исследования и меняется непосредственно в течении расчета. Я и хочу узнать реально ли "вытащить" формулы в момент расчета применимо к объекту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что нет, часть кода думаю. или встроенно в код.  это самое главное в программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Maik812 сказал:

думаю что нет, часть кода думаю. или встроенно в код.  это самое главное в программе.

спасибо за помощь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

использует законы физики и математику. Если хочешь понять в общем как это устроено, то возможно тебе поможет какой нить форум Ардуинщиков. Вот там куча библиотек подключаемых для реализации всяких преобразований и вычислений. Много открытых. А исходный код решателя тебе конечно никто не даст, это всё равно что подарить бизнес.

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rockwany97 сказал:

Какие законы использует программа для газодинамических расчетов и как "Вытащить" эти формулы с программы?

книжка Алямовский
enjoy
https://drive.google.com/file/d/1lvR0vmK-b_nRvC7prjk0pg-mivc4303l/view?usp=sharing

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это правильно ) К каждой серьёзной программе есть хелп. И описание используемых алгоритмов. Хотя на мой взгляд флюент в этом плане образец )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, maxx2000 сказал:

поможет какой нить форум Ардуинщиков. Вот там куча библиотек подключаемых для реализации всяких преобразований и вычислений. Много открытых

по гидродинамики там нету не чего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik812 а я не сказал что там есть что-то вообще по физике. Я сказал что можно посмотреть сам принцип реализации таких преобразований.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Foksmen сказал:

Вот это правильно ) К каждой серьёзной программе есть хелп. И описание используемых алгоритмов. Хотя на мой взгляд флюент в этом плане образец )) 

к слову, хэлп на инглише. Совсем забыл про него (видимо от того, что не пользуюсь:smile:)
technicalreference.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 2/4/2024 at 11:48 AM, maxx2000 said:

А исходный код решателя тебе конечно никто не даст, это всё равно что подарить бизнес

Если человеку очень сильно хочется, и он шарит в C++, то можно посмотреть исходники OpenFOAM, например. Все открыто. Но чтобы разобратьсяв этом, надо прям очень сильно хотеть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.02.2024 в 13:57, rockwany97 сказал:

Какие законы использует программа для газодинамических расчетов

Гуглите книге по вычислительной механике жидкости и газа, на английском их очень много, звучат как fluid dynamics theory and alrogithms, numerical algorithms in computational fluid dynamics и т.п.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...