Перейти к публикации

Шарниры 3d В Patranе


Рекомендованные сообщения

:wallbash: Пространственная рама. Надо смоделировать несколько шарниров под произвольным углом. Задаю системы координат относительно геометрии (ухо). В графе refer cooord fram coord 0. Относительно этих СК задаю допустимые степени свободы. Передаю в Nastran и получаю:

LBC reference axes and Nodal Analysis Coordinate axes cannot be aligned.

Node ID = 26099

ACID = 0

LBC CID = 2

Operation terminating.

Пытался использовать MPC (для задания шарниров), но, как я понимаю, они используют глобальную СК, а мне надо относительно локальной.

Что я делаю не правильно? и как правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пытался использовать MPC (для задания шарниров), но, как я понимаю, они используют глобальную СК, а мне надо относительно локальной.

я бы делал MPC.

обрaтите внимание, что шарнирные узлы должны находиTся геометрически в одном месте.

сздайте локальную систему координат и привяжите к ей соответственные узлы.

Mожно ещё использоват для таких целей RBE2 это всё для Nastrana.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap_1: Спасибо за совет, но, кажется, я понял причину ошибки.

Я импортировал геометрию (Parasolid) и на ее основе, по трем точкам, строил локальные СК. Так вот, похоже, Patran не может увязать построенные таким образом локальные СК с Глобальной (а может, это глюк лично у моей версии).

Я задал еще одну СК, в произвольной точке модели, способом "euler" - и все заработало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...