Перейти к публикации

Подскажите ПО для расчёта


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! 
Хочу промоделировать и просчитать следующую ситуацию: 

Имеется цилиндрическая втулка. С одной стороны у нее крышка на резьбовом соединении с торцевым уплотнителем, внутри некая жидкость (вода, масло и т.п.), а с другой стороны я перемещением цилиндра сжимаю эту жидкость. Хочется видеть давление жидкости, давление стенок втулки, в идеале -- механику деформации резьбового соединения (протечку).
Подскажите, в каком ПО это можно рассчитать? Намоделить могу в любом САПР и импортировать геометрию. 
Пока что смотрю на Ansys LS-DYNA SPH, но сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

А зачем вам вообще моделировать жидкость? Жидкость несжимаема, можете просто через ГУ задать давление и наблюдать НДС.
Если учесть сжимаемости, то тоже можно через формулки по идее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, a_schelyaev сказал:

А зачем вам вообще моделировать жидкость? Жидкость несжимаема, можете просто через ГУ задать давление и наблюдать НДС.
Если учесть сжимаемости, то тоже можно через формулки по идее.

да лан, может у него давление 2000 МПа, вам по чём знать?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, будет какое-то сверхнелинейное распределение давления по поверхности стенок в замкнутом объеме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.01.2024 в 19:23, a_schelyaev сказал:

А зачем вам вообще моделировать жидкость? Жидкость несжимаема, можете просто через ГУ задать давление и наблюдать НДС.
Если учесть сжимаемости, то тоже можно через формулки по идее.

Хочется начать с чего попроще и поэтапно, реальная конструкция сильно сложнее и обладает каналами, а жидкость -- масло.
А что такое ГУ и НДС?
Давление задать не могу -- его и хотелось бы пронаблюдать. Имеется определенное усилие, воздействующее на цилиндр, его бы и хотел приложить.

24.01.2024 в 00:52, Jesse сказал:

да лан, может у него давление 2000 МПа, вам по чём знать?)

Эмпирически до 50 МПа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, a_schelyaev сказал:

Граничное условие, напряженно-деформированное состояние.

 

Понял. Ну вот собственно сложность в том, что в качестве ГУ -- усилие, прилагаемое к цилиндру, потому и кажется необходимым моделирование жидкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...