Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Lmstr
      Да, понятно, это всё из-за недостатка знаний по этой системе. Карту приобрел, попробую сегодня архивы слить, поставить движок на установочное место (если это возможно), посмотреть идет ли на него задание...ну, и искать сервоусилитель примерно похожий... Да вот пробовал нажимать эти кнопочки, но выдавалось сообщение "edit rejected", я так понял, что нажимать их нужно в режиме Mem и с нажатым аварийным грибком. Ладно информации пособирал вроде как - буду пробовать. Спасибо всем, по итогу отпишусь 
    • Viktor2004
      Тогда PMM надо искать SYSTEM -----> листать вправо ----> P.MATE.MNG там <OPRT> перебирать номера каналов, найти нужный, затем перебирать номера SLAVE найти свой двигатель. Затем PARAMETERS ------ b -> NC
    • Lmstr
      Тоже возможно, но привод ничего не выдает своими сигнализаторами...комбинация такая, что всё хорошо у него. Теперь по бэкапам получил файлик с руководством - уже будет возможность эту версию проверить, но думаю перед этим проверить приходит ли задание из PLC на привод, попробую поразбираться сегодня с PLC Забыл написать, 0i-MF. Да кто к чему привык, конечно, до этого с Fanuc мало приходилось иметь дело, а тут новая работа, нервы, три дня стоишь возле него и толку нет, вот и качу бочку на Fanuc, хотя он тут, конечно не виноват ))
    • Snake 60
      Спешу Вас расстроить, сварные конструкции сплайны не понимают, только линии и дуги, и контур замкнутый для этого делать не нужно. Так что Ваша изначальная идея не верна.
    • Bot
      19-20 июня 2024 года, Москва Тематическая направленность ИТМаш-2024 — цифровая трансформация и инновационное развитие отечественного машиностроения в целях обеспечения технологической независимости, конкурентоспособности и цифрового взаимодействия предприятий на основе единых стандартов и формирования цифровой экосистемы машиностроения и смежных отраслей. В рамках конференции будет работать выставочная экспозиция, в которой примут участие лидеры ИТ-рынка, ориентированные на работу с машиностроителями. Целевая аудитория конференции — руководители и ведущие специалисты служб цифровизации и ИТ, а также и ИБ-служб предприятий машиностроения, вузов, отраслевой науки и ИТ-компаний. Ключевыми темами конференции в этом году станут: Вызовы в области цифровизации, стоящие перед отечественным машиностроительным комплексом в 2023-2024 гг. Политика Минпромторга в области цифровой трансформации ключевых отраслей машиностроения. Оценка эффективности реализации особо [...] View the full article
    • maxx2000
      отрастил яйца, забыл кто кому зарплату платит?
    • Ганс В
      Здравствуйте, инженеры, наладчики и просто операторы ЧПУ У меня такой вопрос,  недавно поставил MASTERCAM 2023 и хочу в ней разобраться вместе с вами.  Подскажите пожалуйста 1) как увеличить или поменять шрифт интерфейса  2) при перемещение ЛСК (локальная система координат)  чтобы задать нулевую точку на модели, система почему-то не реагирует  3) как добавить свой станок или это это не важно  4) как создать постпроцессор под свой станок  Ну и по ходу работы есди у меня появится вопросы еще напишу,  а пока всё. Я новичок в этой программе,  она мне нравится  Спасибо вам ребята за помощь 
    • lux59
      на работе процентов 5 наверно используем от мощности солида, хватает, эскиз изделие таблица вырезов чертеж в работу, и на этом в основном все
    • maxx2000
    • gudstartup
      неправда ваша. это загрузчик делает копию озу и там действительно все в одном файле находиться это и быстро и удобно при экстренном восстановлении в случае отказа батарейки. чпу может вывести файлы параметров plc и nc отдельно из меню в своем по а также массу других интересных файлов большинство из которых в текстовом редакторе открывается так что раздельно если вам необходимо также можете все сохранить. области параметров разделены и прекрасно описаны в руководствах и при желаниии можете вывести необходимую вам. у сисменса все параметры пихаются в архив arc или ardкотрый еще нужно чем  то открыть чтобы добраться  до файлов. изменить файлы в архиве напрямую вы не можете чтобы какой то параметр подправить.    
×
×
  • Создать...