Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

подскажите пожалуйста мне необходимо решить задачу в cosmosfloworks-истечение газа через каналы....так вот нада решить ее как внутреннюю задачу,но у меня не получается задать граничные условия...эту задачу решили как внешнюю а как внутренняя не получается....подскажите пожалуйста в чем отличия в задании граничных условий внешней и внутренней задачи или может там (во внутренней) необходимо задавать дополнительные какие-нибудь условия??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Задание граничных условий во внешней и во внутренней задаче вообще принципиально разное...

Если ваша задача представляет комбинацию внутреннего и внешнего течения, то решать ее, как правило, следует как внешнюю.

Опишите подробнее о чем идет речь и почему у вас не получается задать ГУ в ваших каналах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста мне необходимо решить задачу в cosmosfloworks-истечение газа через каналы....так вот нада решить ее как внутреннюю задачу,но у меня не получается задать граничные условия...эту задачу решили как внешнюю а как внутренняя не получается....подскажите пожалуйста в чем отличия в задании граничных условий внешней и внутренней задачи или может там (во внутренней) необходимо задавать дополнительные какие-нибудь условия??

Для того, чтобы решить как внутреннюю, нужно, чтобы геометрия имела внутренний замкнутый объем. Возможно у Вас объем не замкнут. В этом случае, в задачах с истечением, область, куда среда вытекает обычно окружается большим пустотелым телом, моделирующим окружающее пространство. На стенках этого тела, если истечение происходит в неподвижную среду, ставятся условия Environment Pressure. В остальном аналогично внешней задаче, только не забудьте переключиться на

Internal в General Settings.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решал так.

Когда космос ругнулся на мою попытку решить внутреннюю задачу для незамкнутого объема, я заткнул его твердотельной пробкой в том месте где истечение, а на поверхности пробки обращенной внутрь повставил условие outlet.

Сделал конечно не правильно, ибо Environment Pressure, как сказано chupal, нужно было для корректности. Не отыскал Environment Pressure в спешке, но неприятный осадок что делаю не так остался.

Но я бы посоветовал истечение считать как внешнюю задачу, для чего распространить границы домена немного за пределы твердых тел в области истечения, а в Ambient conditions указать давление в среде истечения.

У меня таким образом получальсь довольно правдоподобные результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...