Перейти к публикации

Solidcam Документация


Рекомендованные сообщения

Привет, всем!!!

Этот вопрос ещё актуален.

Хоть самому пиши книгу..............

Главное, что на многих языках, эта лит-ра есть.

Привет ))

Буду очень признателен если сможете выслать документацию на русском языке по SolidCam на адрес freeeeman@bk.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет, всем!!!

Этот вопрос ещё актуален.

Хоть самому пиши книгу..............

Главное, что на многих языках, эта лит-ра есть.

Актуален! Еще как!!! Если есть документация на русском... интересует для 5 осевой обработки. Сбросте на мыло kozyb@rambler.ru

За ранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

На ютубе смотрите канал пользователя Solidcamprofessor . В основном все видео на инглише ,но есть и несколько штук по-русски. И на офсайте SolidCam эти же уроки можно посмотреть. Также и товарищ Петр Марценюк на <noindex>http://www.swlesson-mpl.ru/</noindex> делает видео-уроки , но последние ( те, что по SolidCam) стали платными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

SolidCam я не встречал. А вот по CamWorks, есть, могу поделиться.

Если не трудно сбрось документацию по CamWorks на sashatur@rambler.ru

Огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

SolidCam я не встречал. А вот по CamWorks, есть, могу поделиться.

Если можно поделись,пожалуйста.

email-psacar@meta.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ходил на выставку Металлобработка 2011 там вручили демо диск SolidCam 2010.На нем какая то информация на русском и видеоуроки.При возможности выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте. Если не трудно перешлите документацию по SolidCAM на адрес: Roma_GNHP@mail.ru. Буду очень благодарен. Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Доброе утро всем. Не могли бы вы выслать документацию по SolidCam на русском языке на tmm2007@mail.ru? Я новичёк в мехобработке, но очень заинтересован в изучении данного Cam модуля. А английским я не очень владею(( Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еслине трудно поделитесь документацией на солидкам. Моё мыло andrey@flycamstudio.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кое что отправил по почте.С русским help -om Ввезде проблема.Практически очень мало. Или очень старое.

Кто может переводит сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Фрезерование изучил по солидкампрофессору.

 

За SolidCam токарную обработку, буду очень признателен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

162 СКАЧАЛИ (понятно - халява). Выдави из себя слово "СПАСИБО" - ничего другого от тебя не требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

    Недавно наше предприятие обновило версию до солидкама 2012 и солидворка 2012. К сожалению, нам пока не удалось получить, от Сисофт, справочную документацию, на русском языке, по созданию станков в machsim и пяти осевой обработки. Да в добавок сам machsim до сих пор не русифицирован. Так что воспользоваться "визуализацией на станке", в полном объеме, нам нельзя. Не смотря на то, что заплатили приличные деньги за лицензию и техподдержку. 

     Уважаемые форумчане, если у кого есть информация по созданию функциональной модели станка в machsim 2012 или старше ( приложение к Solidcam ), прошу поделиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Недавно наше предприятие обновило версию до солидкама 2012 и солидворка 2012. К сожалению, нам пока не удалось получить, от Сисофт, справочную документацию, на русском языке, по созданию станков в machsim и пяти осевой обработки. Да в добавок сам machsim до сих пор не русифицирован. Так что воспользоваться "визуализацией на станке", в полном объеме, нам нельзя. Не смотря на то, что заплатили приличные деньги за лицензию и техподдержку. 

     Уважаемые форумчане, если у кого есть информация по созданию функциональной модели станка в machsim 2012 или старше ( приложение к Solidcam ), прошу поделиться.

Вот ссылка на мой файл (внутри текстовый файл - читайте).

http://files.mail.ru/A6B34AC5AAC44876801D7AD0B4BF8EF7

 

Может кое в чем поможет перевод разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаи Бог, Вас sennik53, за предоставленный перевод! То, что надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
×
×
  • Создать...