Перейти к публикации

Помогите адаптировать уравнение кривой из NX под Creo. 


Рекомендованные сообщения

Необходимо  перенести построение одной детали из программы NX в Creo, и там есть построение кривой по уравнению, посмотрел уравнение в NХ , и оно меня ввело в ступор , я даже не знаю как и что тут адаптировать . Я сразу начал искать в этом  уравнении присвоение значений координатам Х,У,Z, но там как то все обозначается по их стандартам и не понятно что есть просто переменная а что есть значение координаты. Вот часть уравнение которая на сколько я понял связана с координатами кривой 

Цитата

t=1
xt=R*cos(180*t)
xt1=Tx+(xt-Tx)*k
yt=R*sin(180*t)
yt1=Ty+(yt-Ty)*k
zt=h-((e*tan(β)*(u-R*sin(180*t))+R*(e*cos(α)-R)*(1-cos(180*t))+1/2*u^2)/(e*(1+sin(α))))
zt1=Tz+(zt-Tz)*k

Но как это трансформировать в Creo ума не приложу, это нужно понимать принцип построение кривых по уравнению  в NX  но я в нем никогда не работал. Может кто то работал и в NX и объяснит разницу в подходах построений кривых по уравнению и каким способом преобразовать эти уравнения для Creo. Что означает допустим xt и xt1 в чем между ними разница, что из этих значений программа NX использует для построения  это же касается и у,z? На картинке ниже  пример кривой их NX, она строится по трем координатам.nx curve.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
2 часа назад, meganom сказал:

Что означает допустим xt и xt1 в чем между ними разница, что из этих значений программа NX использует для построения  это же касается и у,z?

Это надо читать в Хелпе ЭнИкс. В Крео нет двух переменных, только одна на каждую ось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...