Перейти к публикации

Pro Руки


Рекомендованные сообщения

... добрый вечер уважаемые, .. :cry_1:

.. сталкнулся с такой проблемой, работаю на компе не первый год, и вот так сказать сменил новое место работы, ... и соответственно рабочее место тоже изменилось, другой стул, стол, .. мышь, положение монитора, освещение ... вобщем все как то изменилось, ..

.. вобщем от работы с мышью стала ныть рука, хотел у вас поинтересоваться вашими иетодами борьбы с этим явлением, может какиенить спец. девайсы которые оптимизирую положение руки, аль мыша волшебный, от коего рука не болит, ..

.. вобщем прошу поделиться своими рекомендациями по поводу организации рабочего места (работника за компом :lamo: )

.. спасибо.. :doctor:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет!

Проблема организации рабочего места сугубо индивидуальна.

Для "мыша" надо найти такое место, что бы рука не изгибалась в кистевом суставе.

1. Идеально - это подлокотник снабжен расширением для расположения мышки.

2. Мышка должна быть оптической (как минимум), и еще лучше - без хвоста.

3. Некоторые предпочитают работать на коврике с подушечкой под запястьем.

4. Мышка должна быть качественной.

:doctor:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://www.ukrprice.biz/news.php?news_id=281&page=</noindex>

На первый взгля опора для руки лучше.

Наши админы используют кистевой эспандер для тренировки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. руки действительно иногда просто отваливаются, .. на мой взгляд дело не в SW,

... с мышой интересный вариант, .. поищу в магазах, .. чето не встречалась такая, ..

.. а ктонить трекболом в SW работает, .. или это уже вчерашний день, ...???

... попадалась мне на глаза ссылочка, в которй учасник показывал какими устройством он пользуется для вращеия моделек, .. ???

.. если у кого есть такие ссылки, . .. буду признателен, ...

..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работал в SW, руки чуть не отвалились.

Сразу обе? Наверное, основная нагрузка была на руки. А надо, чтоб на голову. Или хотя бы на кобчик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

geryx

Первый совет, как бывшего музыканта: не напрягайте руку. Как правило, в работе напрягаются мышцы, управляющие кистью и пальцами. Последите за ними. Расслабьтесь. Для работы с мышкой нужны мизерные усилия. Старайтесь не прикладывать больше, чем это необходимо. Старайтесь двигать мышку пальцами, а не кистью. И не двигайте мышку всем локтем! Для этого достаточно большого пальца и мизинца. Если надо, увеличьте скорость курсора. Ладонь не должна быть параллельна столу. Подберите соответствующую мышку. Они есть и дешёвые и дорогие. Если рабочее место позволяет, положите на стол локоть, не держите локтевой сустав на весу. Спросите пианистов, как они не устают заниматься по несколько часов. Они дадут квалифицированный совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

To _TVM _

Вот вскочил вопрос: Ты что делал в SW?

Столь адресное характеристика усилий по созданию продукции в программе 3-х мерного проектирования...

И еще: при чем тут мышка?

И следующее: зрение проверял?

:bash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 SB.il

Работа с разными типами деталей (солид и лист) требует различных

усилий работой мышкой.

Соотношение габарита листовой детали к толщине довольно велико

и требует постоянного приближения-удаления при работе.

Для SW для выбора кромки требуется более точное наведение и

неудачное жирное, скрывающие все, её выделение требует

приближения чтобы узнать ваш выбор. Перекидывание используемых

в SW кнопок клавиатуры на мышь удобства не прибавляет.

Усталость руки может быть обусловлено не только оборудованием

но и применяемой программой и типом проектируемых деталей

при большой интенсивности работы это очень заметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я и пользуюсь простой старой трёхкнопочной, без скролла, мышкой. Зажатая средняя клавиша - вращение, она же + Ctrl - перемещение, она же + Shift - масштабирование. Левая рука постоянно опёрта на стол так, чтобы можно было без лишних движений нажать нужную клавишу. И ни одного лишнего движения пальцами. Разумеется, тут каждый сам себе доктор. Я только делюсь своими приёмами, они у всех разные. Их нужно отрабатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Форумный боец

Не забывайте делать перерывы в работе и производственную гимнастику.

"мы писали, мы писали, наши пальчики устали" :clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укрепить кисти можно с помощью различных стоек на руках

Неплохо нагружает кисти маюрасана(павлин)

Бакасана - попроще

Вообще в инете на иогических легко можно найти с десяток растяжек на кисти-плечи-локти

А смена мышки на мой взгляд ничего не даст

это все временные решения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё рабочее место.

Стол угловой, оба локтя на столе. Уровень стула такой, что-бы плоскость стола была ~на уровне "солнечного сплетения". (тогда плечи расслаблены)

Центр монитора на 1/4 ниже уровня глаз. Клавиатура только на столе, а не на выдвижной панели.

Проблем не возникает. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь. Главное- чтобы руки не висели в воздухе.

У меня был такой опыт: надо было что-то посмотреть, иль отправить срочно, зашёл в интернет-кафе. А там стандартные столики: клава выдвигается из под стола, руки в воздухе, кисти на клавиатуре. Так вот, после того, как я ушёл оттуда (а просидел за машиной минут 15), почувствовал, что болит кисть левой руки (левша я, мышу держу левой). Я тогда очень удивился этому факту, 15 минут в неудобной позе, и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стол угловой, оба локтя на столе. Уровень стула такой, что-бы плоскость стола была ~на уровне "солнечного сплетения". (тогда плечи расслаблены)

Центр монитора на 1/4 ниже уровня глаз. Клавиатура только на столе, а не на выдвижной панели

... стул сделал пониже, ... стало лучше, ...

.. дествительно когда рука лежит на столе и плечи расслаблены - работается легче, ...

.. спасибо rasch

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... стул сделал пониже, ...

При этом уровень глаз должен быть не ниже центра монитора. Т.е. шея должна быть телескопическая... :smile: Иначе уже глаза будут быстрее уставать. Будут перенапрягаться глазные связки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное- чтобы руки не висели в воздухе

Вот у меня при работе руки (локти, точнее) не висят. И вроде не устают, и работать удобно....

А вот мозоль от постоянной опоры под кистью уже есть... :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...