Перейти к публикации

Представьте, Что Вы Обезьяна...


Рекомендованные сообщения



Booster,

Вот если кто-то что-то новое и нужное для людей делает, он и есть творец.

Зачем прикидываться? Даже не удобно разъяснять…

С детства понятно – творцы те, кто создают. Творчество – процесс божественный…

А те, кто к этому процессу подсосались, называются паразиты.

Тоже микроорганизмы типа нужные, но к счастью, они ничего не значат.

У них другой удел в природе...

Изменено пользователем Художник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да незачт.. :smile:

осталось разобраться кто есть творцы?

Главное здесь не подменить понятия - именно по-этому была фраза

Среди распределителей, несомненно, присутствует элемент творчества, определяющий "эффективность продаж" ... и может рассматриваться как созидательный элемент только лишь в вышеупомянутой области.

Проще сказать, кто определенно не творец в русле рассматриваемой темы: есть процесс, в результате которого имеем некую материальную или не очень ценность, иначе говоря товар. А далее по Марксу: товар - деньги и, образно говоря, той маленькой красненькой черточкой между словами и определяется основная область приложения усилий участниками процесса распределения. Противопоставлять эти два процесса было бы неправильно, т.к. второй(распределение) является логическим продолжением первого.

Творцы же здесь это те, кто создают товар (до красной черточки :smile:), посредники уже готовый товар обменивают на деньги, а это определенно две большие разницы.. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, если уж такое разжёвывать непонятливым, но пишущим на данном форуме приходится, то это ваще, эти непонятливые либо в принципе понимать не хотят, либо конкретно телевизора насмотрелись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

две большие разницы

И одна из этих разниц, состоит, видимо, в том, что марксы по жизни (т. е. не книжные марксы, которые говорили, что деньги - тоже товар, а реальные, всамделишные марксы) зачищали и продавцов и производителей. Причём настолько успешно, что родили про себя анекдот: "Если бы марксы победили в Сахаре, там начались бы перебои с песком."
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если бы марксы победили в Сахаре, там начались бы перебои с песком."

Так что если марксы победят, тогда многие почуствуют себя обезьянами. Изменено пользователем Художник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И одна из этих разниц, состоит, видимо, в том, что марксы по жизни (т. е. не книжные марксы, которые говорили, что деньги - тоже товар, а реальные, всамделишные марксы) зачищали и продавцов и производителей. Причём настолько успешно, что родили про себя анекдот: "Если бы марксы победили в Сахаре, там начались бы перебои с песком."

А с чем, у марксов перебои были? С жизненно необходимыми для творчества "Тойотами"?.. Я знаю, что вы хотите напомнить - колбасу. Знаю потому, что кроме неё и водки вам вспомнить нечего. А уж внутри МКАД... Так что, URI-I-I, давайте обойдёмся. De mortuis aut bene, aut nihil. Каки на могилку - это другое определение. Насколько я знаю, перебоев с остальным лет 50 не было, если не считать войну. И как сейчас распродажи, ждали дня рождения ИВС (того, что у Вас на аватаре) - объявляли о снижении цен. А что касается колбасы, то я не совсем уверена, что это дело рук марксов по жизни. Скорее, бернштейнов по призванию. Разобраться надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посредники уже готовый товар обменивают на деньги, а это определенно две большие разницы..

Справедливости ради стоит заметить, что посредники и торговля имеют весьма важную роль. И они тоже участвуют в созидании и косвеннно помогают творчеству, без них в современном мире никак, но когда посредников и торговцев становится больше чем создателей, начинается регресс, вплоть до обезьяны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж речь о философии пошла

вот более широкий взгляд на эту проблему

<noindex>Религия денег</noindex>

Эту ссылку я добавил просто для равновесия

<noindex>Айн Рэнд</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первой ссылке увидел книгу с интересным названием:

"Апгрейд обезьяны. Большая история маленькой сингулярности " :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Число долларовых миллионеров в России превысило 100 тысяч человек. Консалтинговая компания Capgemini и инвестиционный банк Merrill Lynch обнародовали ежегодный "Всемирный доклад о благосостоянии".

Россия в этом списке занимает далеко не последнее место - в этом году "прирост" популяции миллионеров составил 15,5%, что несколько меньше, чем в 2006 году (17,4%).

Любопытно, сколько среди этих творцов универсального товара, бывших обезьян?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чем, у марксов перебои были? С жизненно необходимыми для творчества "Тойотами"?.. Я знаю, что вы хотите напомнить - колбасу. Знаю потому, что кроме неё и водки вам вспомнить нечего. А уж внутри МКАД... Так что, URI-I-I, давайте обойдёмся. De mortuis aut bene, aut nihil. Каки на могилку - это другое определение. Насколько я знаю, перебоев с остальным лет 50 не было, если не считать войну. И как сейчас распродажи, ждали дня рождения ИВС (того, что у Вас на аватаре) - объявляли о снижении цен. А что касается колбасы, то я не совсем уверена, что это дело рук марксов по жизни. Скорее, бернштейнов по призванию.

Алиса, дорогая, сколько я ни тужился уразуметь, что же Вы после ужина пытались мне сказать - так пока ничего почти не понял. Ну, кроме Вашего беспокойства о водке с колбасой. Может, по скудоумию своему понял неправильно, но хотел бы посоветовать: исключите упомянутые продукты из рациона. Ни к чему Вам это, её-бо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чем, у марксов перебои были? С жизненно необходимыми для творчества "Тойотами"?.. Я знаю, что вы хотите напомнить - колбасу. Знаю потому, что кроме неё и водки вам вспомнить нечего. А уж внутри МКАД... Так что, URI-I-I, давайте обойдёмся. De mortuis aut bene, aut nihil. Каки на могилку - это другое определение. Насколько я знаю, перебоев с остальным лет 50 не было, если не считать войну. И как сейчас распродажи, ждали дня рождения ИВС (того, что у Вас на аватаре) - объявляли о снижении цен. А что касается колбасы, то я не совсем уверена, что это дело рук марксов по жизни. Скорее, бернштейнов по призванию. Разобраться надо.

Вы родились уже в 90-е годы? :)

Или в семье партийного функционера?

Если на оба вопроса ответ отрицательный - то вам должны быть отлично знакомы талоны на мясо, сыр, масло, etc.. и долгие очереди за ЛЮБЫМ товаром, от хлеба до автомобиля.

P.S. Я прекрасно помню как в 80-е в Самаре мы по очереди сбегали с последней пары чтоб купить хлеба. Не успел - все сметут возвращающиеся с заводов работяги и тогда бери единственный недефицитный товар - консервированную морскую капусту или топай в единственный на всю 1,5-миллионную Самару коммерческий магазин, где есть все, но значительно дороже. Да еще не всегда туда сквозь очереди пробьешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cadzero:

Не помню дефицита хлеба. Раз Вы упомянули коммерческий магазин, то это уже СССР периода распада. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Никто не спорит, что продуктовый дефицит был. Но зато все было НАТУРАЛЬНОЕ. Сейчас поход в продуктовый магазин сродни русской рулетке. И дальше будет хуже. На подходе - генномодифицированные мутанты. Съел сосиску - вырос хвост. Догадайтесь, чей? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню дефицита хлеба.

А у вас талонов на него не было году в 91? Повезло.

А тезис о том, что в СССР не было дефицита жратвы, это что-то. С этим даже спорить нельзя. Ибо если один человек глядя на вещь говорит, что она черна, а другой - бела, то спорить бесполезно.

На подходе - генномодифицированные мутанты. Съел сосиску - вырос хвост.

Кстати тоже, забавная такая шиза. Вы вообще задумывались почему генно-модифицированные продукты вредны? Почему ген влияющий на блеск чешуи, содержащийся в мясе рыбы не вреден, а в помидоре - опасен до жути?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлебные карточки отменили после войны и больше никогда не вводили - это политический момент, за хлебные очереди обкомовское начальство получало из Москвы по шапке, если, конечно, до ЦК доходила информация.

На выпеченный хлеб талонов НЕ БЫЛО - шиза про талоны на него, действительно, конкретная. :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню дефицита хлеба.

Зарисовка из позднего застоя. Районный городок в области, соседствующей с Московской. Городок численностью населения 50 тысяч, весь насквозь работяжный: пять заводов, из них три машиностроительные, один чугунолитейный и один - "Стройдеталь". Из области, с тамошнего ЛВЗ (стандартная аббревиатура "ликёро-водочный завод") два-три раза в неделю приходит несколько вагонов водки. В вагон влезает 1100...1150 ящиков. Если хочешь подработать (старшеклассником) - приходи разгружать. За один вагон дадут 70 рублей на всю бригаду (а 30 оставят себе, но зато разрешат взять две бутылки из тех, что якобы на бой пошли, их потом продать можно). Только нужно иметь одного...двух человек с ростом 185...190, чтобы верхний седьмой ряд ящиков снимали. А вот в магазинах - война миров. Мира продавцов (розовощёкие дородные тётьки) и мира гегемонов. Городок окружён плотным кустом совхозов с больными маститом коровами, дающими за дойку стакан молока пополам с кровью, гноем и навозной жижей. Наверное поэтому сливочного масла последние 20 лет в магазинах не было, равно как и сметаны или творога. Хотя злые языки говорят, что "всё в Москву уходит". Но это вряд ли. Уходить нечему. Однако на городском рынке у частных производителей и молочных, и мясных продуктов изобилие. Правда, мясо на кости не по 2 руб. 10 коп (госцена), а по пять. А если вырезка от окорока, то по 6 руб. Эта цена действует в перерывах между зарплатами на заводах. А также, если не Новый год, Пасха или Октябские на носу. В эти периоды цены выше, а на рынок надо ехать в 5 часов утра, иначе мяса уже не купишь. Да и разметают всё подчистую. Ну, с промтоварами ещё хуже - их на рынке не купишь. За телевизорами, мебелью, утюгами - запись на очередь в магазине. Автомобиль зато можно купить на рынке (без очереди) за 2 цены нового. Зато велосипедов - изобилие, как у китайцев каких-нить. Правда, хорошие по долговечности минские бывали не часто. Зато брянское г...но "Десна" - всегда пожалуйста.

Однако мы ж про хлеб! Относительное изобилие мяса базировалось на предприимчивости деревенских жителей. Им было не влом приехать в город из своего совхозного рая на лисапеде (трофейного вида), закупить хлеба для кормёжки поросят две сетки по десять буханок по 16 копеек за буханку (а не по 50 коп. в деревенской пекарне), и отпереть это к себе. Делали они это днём, пока город на работе. Соответственно, вечером хлеба всем не хватит. Ведь и в городе многие в сарайчиках держат поросят. А комбикорму уж если в совхозе нет, то в городе где ж его достанешь? Такое непропорциональное потребление приводило к тому, что регулярно, в последний месяц каждого квартала весь город стоял в очереди за хлебом. Весь - потому что отпускали по одной буханке в руки. Так и коротали вечера целыми семьями. Да и хлебозаводик местный сколько помню - завсегда в нём только пятнадцатисуточники и работали. Не шли туда обычные свободные гегемоны работу работать: денег мало платили, а украсть муки или дрожжей много не давали.

Эхь-хь, всёт-ки до чего хорошо раньше жилось простому люду!..

Аще, дискуссии разводить про экономическую несостоятельность совдепии - удар ниже пояса. Пояса её адептов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выпеченный хлеб талонов НЕ БЫЛО - шиза про талоны на него, действительно, конкретная.

Я вру, стало быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городок численностью населения 50 тысяч

Относительное изобилие мяса базировалось на предприимчивости деревенских жителей. Им было не влом приехать в город из своего совхозного рая на лисапеде (трофейного вида), закупить хлеба для кормёжки поросят две сетки по десять буханок

Это же сколько нужно крестьян с поросятами, чтобы накормить мясом 50 тыс народу?

Тонн пять поросят в день съедали? С учетом КПД хлеб-мясо в 50% нужно 10 тонн хлеба.

Количество крестьян в очереди получается более 500 чел. Велосипедов точно могло не хватить на всех.

URI-I-I вам медаль за новаторство в животноведстве.

Силы в сельхозменджменте попробуйте, должно получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...50 тыс народу?

Тонн пять поросят в день съедали...

Медаль оставьте себе. Вы награждаетесь ею за потребление десяти килограммов мяса в сутки на человека (включая младенцев и беззубых стариков). А также за зарплату в пятьдесят рублей в день (это минимум, если только на мясо всё тратить), что соответсвует тысяче в месяц. При средней тогда около 120…150.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...