Перейти к публикации

Sw И Касперский


Рекомендованные сообщения

SW 2006, Kaspersky KIS 6.

Проблема заключается в следующем.

При всключенном Каспере Солид вылетает при вводе формул в зависимых размерах.

Дальше просто не успел зайти...

-----------

Добавил его в "доверенную зону", Все разрешил в "контроле компонентов"...

Не знаю что и думать.

-----------

Наверняка кто-то уже воевал с подобной "дружбой" SW и KIS

(понятноб что глюк мок проявлятся иначе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


добрый день

Первый раз такое встречаю, ... уже полгода работаю с касперским, .. никаких нареканий на него нет, .. да есть конечно небольшие тормоза, .. но и только, ... в больших сборках выключал

..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю как вам но я с касперским не дружу ... слишком он уж ресурсы компа отнимает ... есть же щас программы которые лучше каспи ... nod32 допустим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толька что поставил Avast! бесплатный и хорошо ищет (лучше Нортона - тот не справился с очередным трояном).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня McCafee прекрасно работает: бесплатный, за 3 года использования проблем с вирусами не возникало.

После тормозов каспера :thumbdown: - сказка :clap_1:

кто еще что прорекламирует????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Panda, Kaspersky - похоже проводят соревнованя кто больше загрузит систему пользователя (с солидом не скрещивал).

Одно время NortonAntivirus2004-2005, один раз при первом запуске SW2005 был запрос на разрешение некоторых модулей, больше ни каких проблем не было.

Nod32 вобще не припомню чтобы что либо спрашивал про солид.

С другими антивирусами не работал, за исключением старых досовских, но это уже другая история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, товарищи.

Каспер- это конечно мудреный софт. Настройки и дружественность интерфейса требует оптимизации. :wallbash:

Но в принципе неплох.

Проблему я решил (вернее нашел источник). Окончательная настройка впереди.

Оказывается- МОСК крутил упомянутый "контроль компонентов", а именно "МАКРОСОВ".

По умолчанию в Каспере все это разрешено. Но мы же не ищем легких путей- нафиг нам АНТИВИРУС если у него половина защиты просто отключена, правда? :g:

Короче, Солид Макросы крутит.

--------------

А чтобы каспер не был таким занудой, надо делать так- при установке новой проги переходить в режим обучения (что я забыл сделать) Каспер задаст нужные вопросы и создаст правила (с вашей помощью) для нового приложения. Затем вы Переключаете его на режим "Запрещено ВСЕ, что не разрешено". И получаете мармелад. Все нужные проги дышат, а про левые Каспер даже не спрашивает- рубит втихоря.

Это касается и сетевой активности.

И Все будет ЛЕТАТЬ.

---------------------

Еще раз всем спасибо :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касперский после установки сразу же удалил, уж больно тормозил он. И даже при его настройки думаю тоже тормозит.

Norton - работает тоже стабильно, но при работе допустим с программами которые работают через сервер лицензий то бывают глюки.

Avast и Nod32 хорошо воспринимают и то и другое но остановился на Nod32 так как вообще не слышно как он работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BitDefender понравился, когда самоуправством занимался....

Ща админы Nod32 поставили, тож ничего, полет нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня DrWeb при установке выдавал ошибки, но теперь при установке я отключаю мониторинг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разное время перепробовал этих антиков штук 20 - остановился на NOD32, летает со свистом да и базы обновляются постоянно.

А остальные - кто тормозит "по-чёрному" (Каспер), кому после очередного обновления давай новый ключ (Вебер), либо такое мудрёное управление что... (и т.п), остальные вааще хилые... (ну их)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе и (заодно дома :bleh: ) стоит McAfee. Отъедает несколько десятков мегабайт в оперативке...тьфу по сравнению 2 Гб, главное, не тормозит совсем, и обновляется без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе и (заодно дома :bleh: ) стоит McAfee. Отъедает несколько десятков мегабайт в оперативке...тьфу по сравнению 2 Гб, главное, не тормозит совсем, и обновляется без проблем.

Пробовали, ставили - а НОД всё же проще и главное быстрее...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, вижу хвалят НОД. Видимо и впрямь хорош.

У меня до этого стоял немецкий Antivir- тоже неплохой.

-------

Мне в KIS нравится, что есть фаер, который можно настроить на работу в обе стороны.

Для каждого приложения- свой указ.

Например КвикТайм ПРО (естессно пиратский) чтоб не пытался обновиться, для его апдейтера ставим запрет на сеть. (или вообще запрещаем старт этого фаила) Тоже для какого- то файла qttask.exe который постоянно прописывается в автозапуск- Запретил ему запускаться вообще и все. В трее уже ничего не висит.

Да, приходится повозиться с каждой программой (если Вам это нужно).

Но потом все уже просто.

--------

Тормозит в нем, как я понял. ФАЙЛОВЫЙ антивирус. Но, видимо, имеет на это причины.

Слишком много знает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же, перепробовал не очень много (но достаточно) Фоерволов - остановился на "ZoneAlarm Security Suite" (правда инглиш).

Есть свой встроенный антивир (можно отключить). На мой взгляд достаточно надёжный и простой в управлении. Сидит себе в памяти и потихоньку фоерволит...

При подозрительных шевелениях чего-то спрашивет - чё мол делать (разрешить и запомнить или послать на....), запоминает и больше не спрашивает.

И коль уж такой "базар" - для поиска троянов (помимо Зоны и параллельно с ней) использую "Ad-Aware SE Personal", то же простая и надёжная штука против червей, троянов и вякой шевелящейся гадости (есть русс).

Ну это в принципе, как с колбасой - кому что нравится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • jtok
      Он сильно зависит от марки PP, от расчетной температуры и от расчетного срока службы (количества циклов нагружения). Поищите стандарт DVS 2205, части 1 и 2. В нем есть номограммы долговременной прочности. Он на немецком, но ничего лучше нет. Номограммы эти приведены по ссылке, внизу страницы, раздел "Список приложений".  Например, диаграмма для PP type 1 по ссылке: В оригинале же выглядят они вот так (для PP type 1): Также был древний документ на русском по этой теме, прицеплен к сообщению. _raschet_emkosti DVS 2205-2.pdf
    • Andrey_kzn
      - тут возможно смысл сообщения в том, что оси не синхронизированы, только вот зачем синхронизировать  оси X и Y не понятно. В случае двух шпинделей например,  coupled будет означать синхронизацию.
    • niagara39
      Правильно ХУ на этом станке не перпендекулярны. Тормоз оси У включен постоянно, отключается только при перемещении самой оси У. Координаты не  меняются... Знать бы что за параметры, пока ничего подобного не нашли
    • nicomed
      Поднял старые записи. Из того что было максимально похоже на то, что можно было назвать "получалось" :   Самому не совсем понятно поведение СкетчМенеджера при отрисовке линии от координат 0,0,0 - частенько слетает в произвольное место на виде. 
    • maxx2000
      на втором  скрине PLC сообщает что-то типа "старт программы запрещён потому что оси ХУ не связаны". Возможно станок в режиме точения должен заблокировать перемещение У, включить тормоз или что-то ещё для произвольного смещения под нагрузкой. Возможно косяк в тексте программы.
    • maxx2000
      @sneg0vik как это? Если ХУ не перпендикулярны то это уже не У, а скажем ось В. Нет, конечно в теории можно построить станок с неперпендикулярными ХУ. Вопрос зачем? Gildemeister CTX 420 это же токарно-фрезерный с осью У
    • sneg0vik
      На станке ось "X" является наклонной по отношению к оси "Y" (т. е. они не перпендикулярны). Поэтому надо полагать (учитывая текст ошибки) у вас отключена связь оси "Y" с осью "X".   Проверьте меняются ли координаты оси "X", когда вы двигаете ось "Y". И наоборот. Если - нет, то ищите как включить (наверное через параметры) взаимосвязь оси "Y" с осью "X".
    • ДОБРЯК
      Если ваш Заказчик и такую работу примет, то необходимо в шпоночное отверстие добавить и массу воды. Примерно 1/4 от той массы которую вы будете добавлять.  Да и еще и не забыть добавить момент инерции от воды.
    • Soprin
      В функции MOVE по F7.3 должно же из R270 переносить в R278?
    • niagara39
      Причина все еще не найдена... Но заметил, что сразу после включения в меню диагностики появляется следующее предупреждающее сообщение: 10155 M: Y-axis: Y-axis and X-axis not coupled , но причина его появления и его смысл неизвестны
×
×
  • Создать...