Перейти к публикации

Siemens SINUMERIK 808D


Antonsmart1

Рекомендованные сообщения

Добрый день .Такой вопрос у меня деталь идет тонкая и я хотел ,чтобы станок делал за цикл  сразу  деталей 10 ,G54-G59 мало ,вот я нашел повторение цикла Repeat , и все указал правильно и начало где и конец и через значение P указал количество повторов ,вопрос по смещению нуля каждый раз когда цикл повторяется ,знаю есть Trans(программное смещение )Ctrans и Atrans можно ли как-то это подружить в теорию я думаю да ,но может у ого есть конкретные рекомендации!!!!Спасибо заранее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
22.12.2023 в 19:53, Antonsmart1 сказал:

можно ли как-то это подружить в теорию

Тут ничего сложного, достаточно почитать таблицы с книжки по программированию (2 часть). В целом это работа с переменными и алгоритм простой:

 

R1=10 (количество деталей за одну зеленую кнопку или до перехвата прутка барпуллером)

R2=30 (необходимое кол-во деталей)

R3=0 (начальная точка, стоит в начале, менять нельзя)

R4=... (длина смещения, то бишь "деталь+подрезка+отрезка")

R5=R1-1

 

MJ1:

TRANS Z=R3

 

... (программа на одну деталь)

 

R3=R3-R4

REPEAT MJ1 P=R5

 

R3=0 (страховка для защиты от "очень умного")

TRANS Z=R3

R6=R6+R1

IF R6>=R2

MSG ("NUZNOE KOLI4ESTVO SDELANO")

ENDIF

 

M30

 

И все, дальше можно куролесить как угодно. По крайней мере это самая модифицированная версия повторов программ для нескольких деталей с одного вылета.

Возможно не все сработает, ибо станка сейчас под рукой нет и проверить не могу, но принцип такой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...