Перейти к публикации

Уроки По "продвинутому" Моделированию


Рекомендованные сообщения

Обладает ли кто нибудь из вас ,о Мудрейшие ,

сцылками или файлами по моделированию автомобильных кузовов или компьютерных мышей или вещей на них похожих.

Буды рад любой информации.

да пошлёт вам Всевышний тысячу лет блаженства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


О!!! Сын мой! Такие файлы вря ди кто тебе даст, а уроки их просто нет. Все зависит от вашего ума и умелости ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обладает ли кто нибудь из вас ,о Мудрейшие ,

сцылками или файлами по моделированию автомобильных кузовов или компьютерных мышей или вещей на них похожих.

Буды рад любой информации.

да пошлёт вам Всевышний тысячу лет блаженства.

На render.ru куча таких уроков для Rhino3d, в коем, имхо, и следует выполнять такой моделлинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, Мудрейший MFS, почему именно в Рино? Рино, конечно, хорош. Но я для подобных задач предпочитаю ПроЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, Мудрейший MFS, почему именно в Рино? Рино, конечно, хорош. Но я для подобных задач предпочитаю ПроЕ.

Мудрейший МФС, возможно, несколько узковато взял, предложив Rhino3D как альтернативу SW в области кривогеометрических построений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cabich, дружище, вы слабо улавливаете междустрочие в беседе мудрейших. Оно состоит в том, что все автомобили в современном мире смоделены в прошке, а мыши - в рине. Ага! :0)=)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cabich, Вам информация нужна ради информации или сами хотите освоить? Вероятно именно для второго случая Вам называли две системы выше.

Ну а если просто для информации, то корпуса автомобилей и продвинутый дизайн в основном делают на трёх тяжеловесах:

CATIA, UGNX, Pro/E

плюс также ICEM, который куплен недавно Dassault (мамой Кати),

плюс Alias Studio, который куплен недавно AutoDesk.

Пять этих систем Вам хватит?

В Томске собираются автозавод строить? :smile:

Или создавать питомник для мышей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, cabich. В словах наиболее продвинутого на этом форуме автомобилепроектировщика (моего любезного SVB) следует обращать внимание в основном на два упомянутых им плюса, а не на весь перечень. Замечу также, что этапный процесс сотворения геометрии автомобиля, возможно, более длинен, чем вам сейчас кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю к словам Мудрейших :smile:

Слышал, что под СВ есть всякие приблуды, которые добавляют необходимые функции к СВ для построения "кривых" поверхностей. Например, GeometryWorks. Но живьём их не видел, и даже не знаю ни одного человека, кто их видел :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но живьём их не видел, и даже не знаю ни одного человека, кто их видел

Сударь вы наверно не туда смотрите :bleh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он наверное смотрит в другую сторону с закрытыми глазами.

Неоднократно "рекламировал" здесь данный пакет.

Э, дядьки, вы чо наехали? Или с кем-то меня спутали :surrender: Никаму ничо я не рекламирую и не собираюсь. :bleh: Сам сижу в ПроЕ, с СВ последний раз имел дело лет 5 назад.

Чел. спросил про поверхности в СВ, ему рассказали про всё что угодно, но только никто ни слова не сказал про SW. Я попытался хоть что-то вспомнить по заданному вопросу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых SW может на много больше, чем многие о нём думают.

Я тут, от безделья некоторое время назад имел дело с одной рекламной конторой, мне был интересен их Мультикам, а я им был интересен как ваятель всякой лабуды в 3D. Пока шли всякие вывески, стенды и прочие вакуумные штучки-дрючки, я ещё держался и вот притаскивают фигуру Озириса. Надо сделать. Я говорю:"Вы что, охренели, это надо в Rhino или 3DMax ваять. Через некоторое время разговариваю с оператором и он говорит, что пару фигур сделали для какого-то ресторана. А кто и в чём делал. Отвечает, да Юрка в SW. Я не поверил, поэтому из принципа встретился с Юркой и он показал исходники.

Резюме: "Матчасть надо знать, и работать уметь тоже!"

Поэтому считаю, что слова, типа "отстой", по отношению к любому САПР надо забыть на этом форуме навсегда.

Конечно, в том же Rhino или 3DMax людей, животных и т.д. делать проще, но в SW это всё свободно выполняется, причём штатными средствами.

А 3Ci GeometryWorks 3D For SolidWorks v3.2 и 3Ci GW3Dfeatures For SolidWorks v5.0 у меня есть, пользуюсь первым только для построения выкроек листового материала. Он это делает легко и изящно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э, дядьки, вы чо наехали? Или с кем-то меня спутали surrender.gif Никаму ничо я не рекламирую и не собираюсь.

Да сударь вы кажется совсем читать не можете на русском? ... :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

француз

Ну, мудрейшие пусть заблуждаются как хотят. Но мы-то с тобой знаем, что программа - не таблетка, а дизайн автомобиля начинается с ватмана и карандаша. По крайней мере - в автомобильно продвинутых странах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сударь вы кажется совсем читать не можете на русском? ... :blink:

Поясните, s'il vous plait, своё утверждение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гхм... То есть, стоит качнуть кряк к Пластилину или демо-версию Зет-браш (шутка) - то ты автоматом стал автодизайнером (всерьёз)? СильнО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, стоит качнуть кряк к Пластилину

Кряка не надо. Plastilin-2007 условно-бесплатный софт. Но это только один из инструментов.....К сожалению, автодизайнером автоматом с ним не станешь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы моделим в SW детали интерьера и экстерьера транспортных средств. Так что "попрошу птичку нашу не обижать"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...