Перейти к публикации

Расстановка Позиций Деталей


Рекомендованные сообщения

... так пераильнее а не по ЕСКД. И хрен возразиш,-она мама хозяина фирмы.

Тут и Хозяин не попрет против.. :smile::wallbash:

Но Rich прав. Описанный автором темы способ - не есть хорошо.

Интересно, а сколько у него весит чертеж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну, у автора не знаю, а у меня один из самых тяжелых 4,7 мб., а в среднем от 0,5 до 1,7 мб.

Это, конечно, сильно увело в сторону от начальной темы, но ИМХО - лучше делать каждую фиговину в отдельном файлике и давать ему имя "Обозначение" (в смысле код деталюхи) - так и нагляднее, и спецухе проще разобраться с позициями.

Каждую сборочку в отдельную папочку, деталюшки - в общую "мамочку", так будет почище и все сборочки на виду.

А в Акаде - были спецы, кажную деталь на отдельном слое клепали (маразм полный) или на одном слое куча форматок, вместе со специями (мах 12 было).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, конечно, сильно увело в сторону от начальной темы, но ИМХО - лучше делать каждую фиговину в отдельном файлике и давать ему имя "Обозначение" (в смысле код деталюхи) - так и нагляднее, и спецухе проще разобраться с позициями.

Еще немного не по теме. У нас любое изделие делается только один раз, при этом его зачастую начинают делать, когда у меня еще половины чертежей нет, и в довершении, наш дизайнер (она же директор) может внести изменения по конструктиву или внешнему виду уже в процессе производства, "забыв" поставить меня в известность.

Поэтому, как применить в таких условиях код детали (да и многие другие правила оформления документации) я слабо представляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще немного не по теме. У нас любое изделие делается только один раз, при этом его зачастую начинают делать, когда у меня еще половины чертежей нет, и в довершении, наш дизайнер (она же директор) может внести изменения по конструктиву или внешнему виду уже в процессе производства, "забыв" поставить меня в известность.

Поэтому, как применить в таких условиях код детали (да и многие другие правила оформления документации) я слабо представляю.

Извините, был занят.

По поводу имени "моём" - это батенька "астрология знает", а по-простому - всё зависит от Вашей фантазии (из анекдота: "..почему селёдка красная - моя селёдка, как хочу, так и крашу"). Можно ласковые имена давать, а можно бл1дет1,...бл1дет5 ну т.д.

В принципе если не требуют правил оформления - то главное, что бы кажная деталь в своём файле и под уникальным именем была, да и остальные правила - по удобству, это уж Вам решать.

По поводу Вашего директора, незнаю всей ситуации и Вашего положения в "ихнем обществе", могу только предложить, за "чашкой чая" выяснить всё по-душам и договориться, что общение с производством только через Вас, а она займется любимым делом (как говорил Чапай - "..командир должен быть впереди, на лихом коне..".

Ну поднять себя любимого в весе, если это конечно удобно Вам и если сможете потянуть.

Ну это совет вслепую и можно не использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От автоматического именования деталией и сборок по типу Деталь 1, Сборка 1, я уже давно отказался. У меня в имени детали зашифрованы название изделия, фамилия клиента или место назначение изделия и порядковый номер. Пример: шкф_мал_комр_1.sldprt - расшифровывается как Шкаф малый Комракова. :smile:

Про разграничени обязанностей разговор поднимался не раз, но уж натура у директора больно деятельная - всем хочться управлять самой, от чего часто имеем проблемы. Ну это уже не в моей власти - "Буратино - ты сам себе враг".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про разграничени обязанностей разговор поднимался не раз, но уж натура у директора больно деятельная - всем хочться управлять самой, от чего часто имеем проблемы. Ну это уже не в моей власти - "Буратино - ты сам себе враг".

Это скорее от неумения (неопытности) руководить, со временем проходит...

Сейчас руководят все кому не лень, есть умные и умелые руководители (администраторы, да и вообще умные женщины), но очень много "домохозяек" дорвавшихся до денег и власти. Надо выжидать...

Что поделать - грядет эра матриархата и мы у ее истоков.... (если верить астрологам!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

.............мне удобнее чертежи изделий делать в одном файле. Т.е. на первых листах сборочный, а дальше уже идут детали. Листов может быть до 18-20, но чаще 5-8. Вот и приходиться, над каждым видом детали подписывать вручную Поз.2 и т.д. При изменении в спецификации эти подписи уже не соответствуют действительности.

Вроде и тут похожая ситуация.

тебе удобней, а нам теперь так надо делать!!!! начальство млин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Ввести в модели свойства "Позиция" и отображать их в спецификации вместо родных баллонов, в позициях на сборочном (как заметки связанные со свойством указанной детали) и в чертежах деталей само собой.

В 2008-м вроде можно прямо в родной спецификации править свойства деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Вопрос по SWR-Sp. Можно ли сделать так, чтобы программа автоматом проставляла в скобках количество крепежных деталей в групповой позиции?

Хотя ответа наверное не получу. По всей видимости нельзя так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Alex_ingener
      Алгоритм, ни чем не отличается от описанного Вами, принципиальных настроек, влияющих на производительность, там нет. Однако знаю по себе, если делать раскрой одних и тех же деталей с разверткой на рабочем компе (i7-13700K и 32 ГБ оперативы) и домашнем ноуте (i5 и 16 ГБ оперативы), последний проигрывает по скорости существенно.
    • marchuk-86
      @gudstartup @Soprin В общем дело было не в бобине) Я при сверлении не присутствовал изначально и поверил словам оператора. Именно он сказал что тормозит на поворотах.  Ускорение холостого хода дало минимальную прибавку к скорости обработки ( - 2 минуты на 120 отверстиях).  Короче сравнил параметры 5114, 5115 (величина отскока сверла при прерывистом сверлении), на 4+1 осевом она стояла 0,6 мм, на  4 осевом 0,1 мм.  После изменения параметров время обработки выравнялось.
    • Killerchik
      Запишите его в другую переменную и работайте с ней.
    • Killerchik
      Их вероятно нет в природе, потому что Fanuc не выпускает никакие револьверные головы.
    • nicomed
      Окно изменил ( первое это у меня просто тестовое приложение для всего, так что было "как есть"). Орфографию поправил. Толщина и тип - там надо подумать, как лучше выбирать рассеченные сегменты эскиза. Есть большой вопрос как прочитать стиль и толщину выбранной линии ( в частности кромки).  Так что пока нет. EdgeTrim_v2.zip   З.Ы. Исходники
    • kkk
      Я может чего не понял, но зачем что-то копировать из свойств модели в свойства чертежа? В чертеже и так отображаются (могут) свойства модели. расположенной на чертеже. Без копирования туда-сюда.
    • Viktor2004
      Уважаемые коллеги Чего-то я туплю страшно Пытаюсь в P-CODE писать программу редактирования барабана инструментов Макропеременная @MDIKEYI #8549 /* MDI Key image должна мне давать номер нажатой кнопки Кнопка F1 под экраном имеет код 249 Кнопка <INPUT> имеет код 152 При нажатии F1 у меня должна включаться D5001.0 а при нажатии <INPUT> выключаться Но в макропеременной #8549 код нажатой клавиши лишь кратковременно мигает. И надо много раз нажимать нужную клавишу что бы она сработала Макропеременная #8549 у меня выводится в диагностический D5000 Кто знает, может #8549 как-то настраивается, что бы программа успела на него отреагировать IF [#8549 EQ 249] THEN #548 = 1 ENDIF IF [#8549 EQ 152] THEN #548 = 0 ENDIF https://www.youtube.com/watch?v=jvsv0YoTy-8   Я как-то пример показывал с нажатием кнопки, но там программа была короткая и она успевала схватывать нажатие кнопки. А тут у меня сначала круги рисует и не успевает
    • malvi.dp
      SW2020 работает. Пожелание - уменьшить размеры окна, а то перекрывает весь чертеж, исправить ошибку в слове детели и, если получится, сделать выбор толщины и типа линии.  
    • sippovich
      Добрый вечер Уважаемые Форумчане,нет ли ни у кого инструкции по восстановлению нулевых точек револьверной головы на станки серии TF и TD серии Fanuc? Заранее благодарен.
    • Heroend
×
×
  • Создать...