Перейти к публикации

EMCO CONCEPT MILL 300 and EMCO CONCEPT TURN 155 КУЧА ПРОБЛЕМ И НОЛЬ РЕШЕНИЙ НА 15.12.2023


NEISPRAVEN

Рекомендованные сообщения

дорогие форумчане я уже устал танцеват с бубном у станков EMCO у меня на фрезерном станке  emco concept mill300 выходят ошибки с помощю которых производитель отказался мне помогать очень надеюсь что здесь мне помогут

 ошибка номер 1: это код ошибки 7216 который гласит что пневматический патрон 4-ой оси не зажат когда отжим и разжим работают с панели управления

ошибка номер 2: код этой ошибки 7218 дверь открыта когдла концевик замкнут

в ходе профелактических работ было выявленно ряд подозрительных неполадок 

а именно :

1-один из датчиков пневмосистемы греется (50-60) градусов и индикатор всегда горит 

2- датчик пневматической системы  на подачу врздуха в шпиндель вообще отсутсвует питание и ноль реакции

совсем недавно при первом включении когда выпадала ошибка7218 дверь открыта подёргав ключ датчика двери система запустилась

3- тормозные резесторы шпинделя нагреваются (50-60) градусов)

 про оокарный пока ваще молчу он разобран в хлам для более корректной связи оставлю свой номер whatsapp+77066920315

в форум канечно ж буду поглядывать но убедительная просьба писать на whatsapp  что бы не тратить не ваше не мое время

так ж есть проблема с токарно-фрезерным станком со стойкой FANUC SERIES 0I-TF PLUS

 ОЧЕНЬ СИЛЬНО КОВЫРЯЛИ ПАРАМЕТРЫ СТАНКА  но слава небесам есть бекам от 2022 года но я не уверен что он полноценный хочтся востановиить все эти станки/

 стараюсь как можно больше охватить форумов по данным вопросам,  

 

жалко оборудование хозяйна им не хватает на что я вызвался помочь с востановлением чисто из практического интереса

 

всем добра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

 1 - Посмотрите  какая релюшка отвечает за подачу питания на клапан пневмосистемы, попрробуйте через м код отжать и разжать  патрон, возможно или реле вышло из строя или сигнал постоянно идет.

 2- осмотрите состояние концевика двери, возможно где-то контакта нет, если еще какие то неполадки смотрите схему  аварийных  выключателей, может там что то не исправно( это грибок,  аварийные выключатели дверей , к какому модулю подходят провода от датчика двери, по схеме посморите или по маркировке проводов.

3- тормозные резисторы греются во время   торможения двигателя, когда питание на него не приходит, но он продолжает вращаться и вырабатывать ток, который идет на тормозные резисторы.

кстати а у Вас он обороты шпинделя нормально показывает и крутится с заданой скоростью по программе?

 

 по второму станку, нужно выяснить какие парметры  ковыряли и что происходит со станком?, если бэкап есть параметров, то Вам повезло.

На будующее не стоит лезть и менять что то в чем нет уверености

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...