Перейти к публикации

DMG dmc 1035v ecoline - принудительная продувка/подача воздуха из центра шпинделя


Stanislav71

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую! В станке DMG dmc 1035v ecoline, (стойка Sinumeric 840d  кажется) имеется функция внутренней подачи СОЖ из центра шпинделя. Её можно включить отдельной галочкой в таблице инструментов, для тех из них, где это нам необходимо. После того, как выбранный инструмент завершит свою работу / если нажать кнопку остановки (обычную, не аварийную) /  прописать М0 сразу после кадра перемещения инструмента, то происходит кратковременная подача мощной струи воздуха через тот же центр шпинделя, откуда ранее подавалась СОЖ, видимо для удаления её остатков с оснастки инструмента и внутренних трубок подводки. Так вот, очень хотелось бы иметь возможность включать эту самую подачу струи воздуха из центра шпинделя по своему желанию (для продувания стружки с детали например). В инструкциях, книжках, мануалах, внутренней справки станка нет упоминаний о подобном функционале. Может есть какая-то скрытая команда (М999) например или что-то подобное, что позволит реализовать эту хотелку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
6 минут назад, lem_on сказал:

Чисто механика, продувка что бы конус не приклеился если т0 не делаешь перед останоовко станка, ну и вообще для конусаа полезно. 

Продувка идет через весь канал а в сож бывает мелкая стружка попадает если станок не оборудован бумажным фильтром или центрифугой для ее очистки. поэтому не только чтобы конус не приклеился!:biggrin:

Даи попадает даже если оборудован всем вышеописанным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, gudstartup сказал:

это вы о чем написали вы представляете как ЧПУ функционирует и что такое pLC, не пишите  ересь! фрагмент чего вы копировать собрались?

После выполнения и завершения подачи сож как правило следует продувка  и промывка канала подачи и это делается в программе plc.  продолжайте изучать вопрос и как полезете в чпу не забудьте сделать резервную копию всех данных.

а загадки тут загадывать не надо - хочу сделать что то но что не скажу!

Спасибо за указанный вектор поиска решения и справедливую критику. Разумеется, не разбираясь в предмете на должном уровне, я не полезу менять управляющие системные файлы.

P.S. загадками тут и не пахло, в первом же сообщении написал "хотелось бы иметь возможность включать эту самую подачу струи воздуха из центра шпинделя по своему желанию"! А какую выгоду я хочу / планирую получить от реализации данной задумки - это уже совсем другая история, зачем выносить это? Вернусь к примеру с аптекой: Вы ведь не отчитываетесь перед сотрудником аптеки для чего покупаете зеленку, ранку помазать или полы на кухне покрасить? Это сугубо Ваше личное дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу модераторов закрыть и удалить тему ввиду совершенно непрогнозируемого наплыва не очень адекватных людей и превращения её в мусор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Stanislav71 сказал:

Прошу модераторов закрыть и удалить тему ввиду совершенно непрогнозируемого наплыва не очень адекватных людей и превращения её в мусор.

Напишите об этом админу и он выполнит вашу просьбу быстрее!

Тема изначально  была про то как сдуть мусор, остальные причины вы пояснить отказались.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...