Перейти к публикации

Копирование защищенного ладдера


Guhl

Рекомендованные сообщения

FS0iF Plus

Если загрузить уже скомпилированный ладдер с некомпилируемым FB через черный экран в другой станок, то он будет работать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
3 минуты назад, gudstartup сказал:

А я еще больше посмеюсь продолжайте дальше покупать дещевые станки !

Раз вас цена на билет с отсрочкой постоянных  выплат сервису устраивает. работы будет у вас!

Да там ребята уже попали ногами в майонез

Теперь им платить и каяться остаётся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Guhl сказал:

Поставщику уже и так претензии направили из-за косяков, которые я выявил.

Я надеюсь решения косяков им вы не отправили.

33 минуты назад, Guhl сказал:

Вы невнимательно читаете сообщения

Да понял я,.............

я как и вы на договоре работаю,

просто это оборот речи,

в данный момент хозяин (владелец) купил и вас (нас) нанял.

Я и писал что раз условия изменились то и договор изменился.

Чем больше косяков у них тем больше денег у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, andrey2147 сказал:

Я надеюсь решения косяков им вы не отправили.

Нет конечно

Да там начальник на начальнике. Доклады отделов друг другу и тп

Даже если бы я и отправил, они бы не поняли

А вообще в последнее время стали появляться заказы поправить работу станка после пнрщиков

Неплохая работа: и денег можно заработать несложно и "медаль повесить на грудь" )))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Guhl сказал:

поправить работу станка после пнрщиков

Счас вал станков идёт "кривых", в ПНРщики берут всех подряд,

огромный дефицит в стране, грамотных спецов, поэтому коллеги : повышайте планку своих ЗП.Это относится и спецам на заводах , не забывайте что мы инженерный состав соответственно, оклады должны быть не как у рабочих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, andrey2147 сказал:

Счас вал станков идёт "кривых", в ПНРщики берут всех подряд,

огромный дефицит в стране, грамотных спецов, поэтому коллеги : повышайте планку своих ЗП.Это относится и спецам на заводах , не забывайте что мы инженерный состав соответственно, оклады должны быть не как у рабочих.

А я мало и не прошу

И тоже призываю всех брать побольше

А если нефтянка, так х2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, gudstartup сказал:

разбирается хоть в арбитражном суде

Дешевле плюнуть на обязательства производителя и сделать любыми средствами здесь и сейчас. Упущенное время не стоит никаких выигрышей в судах

2 часа назад, andrey2147 сказал:

оклады должны быть не как у рабочих.

у рабочих которые на сделке ЗП сейчас выше чем у главных механиков, с учетом их переработок и сверхурочных

2 часа назад, andrey2147 сказал:

повышайте планку своих ЗП

всегда найдутся конторы у которых дешевле, но персонал - рукожопы. И они сбивают цены

2 часа назад, Guhl сказал:

А я мало и не прошу

И тоже призываю всех брать побольше

Я слабо представляю как работать самостоятельно. Цена ошибки очень высока, а кто за риски отвечает. Сожгу я блок стоимостью как крыло Боинга и что со мной делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Viktor2004 сказал:

слабо представляю как работать самостоятельно. Цена ошибки очень высока, а кто за риски отвечает. Сожгу я блок стоимостью как крыло Боинга и что со мной делать

Я в этом бизнесе 17 лет

Да, бывали случаи вначале. Сейчас сто раз перепроверяю себя при запуске. Методика несложная. Глаза боятся - руки делают

Если это ремонт, то все и так уже поломано

Мультиметр использую ut58d, он позволяет измерять индуктивность щупами - это очень помогает при прозвонке отличить обмотку от провода и вычислить межвитковое у мотора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Guhl сказал:

Я в этом бизнесе 17 лет

а не попадались вам случаи, когда вызвали на одну неисправность, вы ее устранили, а они стали проверять и ОЙ! Еще что-то не работает. И на серьезных щах утверждают что до вас все работало. Было такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Viktor2004 сказал:

а не попадались вам случаи, когда вызвали на одну неисправность, вы ее устранили, а они стали проверять и ОЙ! Еще что-то не работает. И на серьезных щах утверждают что до вас все работало. Было такое?

Бывает такое

Поэтому я постоянно рассказываю что я конкретно делаю и описываю причинно-следственные связи

Мне почему-то доверяют и понимают, что кроме меня особо некому починить станок который зарабатывает деньги

Да и хитрожопых видно часто сразу

В этом деле психология играет не последнюю роль и каждый случай уникален

Я за ремонты в последнее время редко берусь. В основном модернизация больших станков. Там и деньги хорошие и общение на уровне генеральных директоров 

Есть уже круг заказчиков, которые видели мои работы и советуют другим

41 минуту назад, Viktor2004 сказал:

Сожгу я блок стоимостью как крыло Боинга и что со мной делать?

Хорошую вещь сжечь сложно. Знания и опыт по электронике имеются, плюс знакомства со спецами, которые помогут если что

Я не пытаюсь из себя строить крутого. И понимаю что могу обделаться как два пальца об асфальт. "Но делать-то что-то надо!" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот функция WINDR ссылающаяся на D3000. Изначально там все нули

После активации функции там появляются данные ЧПУ начиная с D3010

Думаю этот набор цифр уникален для каждого ЧПУ

Снимок экрана от 2023-12-08 18-46-04.png

Снимок экрана от 2023-12-10 16-40-26.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Viktor2004 сказал:

ешевле плюнуть на обязательства производителя

Не все недоработки станкостроителя можно устранить ведь любой сервис это не завод изготовитель. Наша беда в том что эти заводы находятся не в России а фирмы поставщики в погоне за прибылью  и оправдываясь санкциями готовы впаривать любые дешевые и недоработанные станки с несоответствующим функционалом и точностью. А когда хозяин вызывает сервис для ПНР он надеется что все эти косяки сервисмены исправят и он не останется в накладе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, gudstartup сказал:

А когда хозяин вызывает сервис для ПНР он надеется что все эти косяки сервисмены исправят и он не останется в накладе.

Исправит. Весь вопрос в сроках. Такая ПНР затягивается надолго. Ну а у заводчан своя кухня. Они начинают подходить и повышать голос. А на меня со времен службы в армии никто не смел орать. Когда таких крикунов посылаешь вдоль забора надписи читать, они вначале недоумевают. Ведь орать на людей это их нормальный метод общения. А потом начинают по тихому гадить. Обставляют налаживаемый станок своими заготовками что бы я ходил вокруг и спотыкался. В общем, песня. Хорошо что такие редко встречаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Viktor2004 сказал:

Исправит. Весь вопрос в сроках. Такая ПНР затягивается надолго. Ну а у заводчан своя кухня. Они начинают подходить и повышать голос. А на меня со времен службы в армии никто не смел орать. Когда таких крикунов посылаешь вдоль забора надписи читать, они вначале недоумевают. Ведь орать на людей это их нормальный метод общения. А потом начинают по тихому гадить. Обставляют налаживаемый станок своими заготовками что бы я ходил вокруг и спотыкался. В общем, песня. Хорошо что такие редко встречаются

В данном случае лично мне повезло. Заводские помогают здорово. Даже рамки с угольниками дают поверенные и уровни модные швейцарские.

А вот поставщики страдать будут. Не с тем заводом они связались, не с тем...

Сейчас мажоры (владельцы фирм)  попадают с поставками на такие пени, что готовы станки даром отдать лишь бы их не оставили без штанов и папиных денег

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Viktor2004 сказал:

Исправит.

Очень сомневаюсь но у хозяев есть надежда что им сделают конфетку и она умирает последней!

Вот помню нам станок пятиосевой выставляли и было много сервисов которые пытались это выполнить но пока корейцы не приехали станок в десятку попасть не мог и даже корейцы провели несколько дней а уж если станок специализированный то здесь вообще про сервис можно забыть ибо там все закрыто для любых изменений!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Guhl сказал:

 

Есть ли возможность привязать ладдер к конкретной чпу? Ну типа серийник там и тп?

Привязать можно, как уже было сказано, через оконные функции по ID номеру. Начиная с моделей cерии F и выше WindR читает этот ID. Не буду утверждать, что ID номера - это 100% аппаратная привязка, но в одной  партии поставляемых УЧПУ и которых мне довелось видеть, ID (вернее его старшее слово) отличалось по возрастанию в сторону +1 у каждого следующего.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает. Пользуюсь с той самой поры, как пошла FS0i serie F.

изображение.png

CNCIDNUM.txt  Так для серии MF файл называется.

%
3C7B5D01
2BA1B377
5E32C389
2A92C4D4
N1110L1P1
N1111L1P1
N1112L1P5
N1113L1P1
N1114L1P1
N1115L1P0
N1120L1P00000000
N1121L1P00000000

2A92C4D4 четвертое слово вроде как уникальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...