Перейти к публикации

Копирование защищенного ладдера


Guhl

Рекомендованные сообщения

FS0iF Plus

Если загрузить уже скомпилированный ладдер с некомпилируемым FB через черный экран в другой станок, то он будет работать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

 

7 минут назад, Viktor2004 сказал:

hqdefault.jpg

Есть ли возможность привязать ладдер к конкретной чпу? Ну типа серийник там и тп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Guhl сказал:

привязать ладдер к конкретной чпу?

Что бы ладдер работал только на конкретном ЧПУ?

Если задаться такой целью, то это можно реализовать через оконные функции

Но зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Viktor2004 сказал:

Что бы ладдер работал только на конкретном ЧПУ?

Если задаться такой целью, то это можно реализовать через оконные функции

Но зачем?

Поставщику китайских станков доверия нет. Надо править ладдер для нескольких одинаковых станков, которые не сразу поставляются. Следовательно, поправив первый, нет уверенности, что ладдер не скопируют на следующие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Viktor2004 сказал:

А если скопируют. В чем опасность?

Всего лишь не заплатят.

А уже и так моих нервов выпили.

А просить деньги за все станки сразу смысла не вижу, так как станков количество неопределенное

Я ведь работаю не за зарплату

Изменено пользователем Guhl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто на отладку этой блокировки сил потратите не меньше чем на причесывание ладдера

Самое простое это организуйте через оконную функцию чтение макропеременной и сравнивайте прочитанное значение с конкретной цифрой. На каждом станке цифру пишите разную. А по умолчанию там на станке ноль. Если цифра не совпадает, не проходит сигнал G8.4

Только это если на производстве люди не дружат с ладдером

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Viktor2004 сказал:

Просто на отладку этой блокировки сил потратите не меньше чем на причесывание ладдера

Самое простое это организуйте через оконную функцию чтение макропеременной и сравнивайте прочитанное значение с конкретной цифрой. На каждом станке цифру пишите разную. А по умолчанию там на станке ноль. Если цифра не совпадает, не проходит сигнал G8.4

Только это если на производстве люди не дружат с ладдером

Спасибо за ответ!

Насчет сил вы абсолютно правы. Заводским, естественно, всю информацию я бы передал. Но пока станки не приняты, заводские к ним и не подходят.

Будем действовать другим методом. Психологическим ))

А то, понимаешь, покупают станки неизвестно у кого, а потом мучайся, собирай и запускай их

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Guhl сказал:

Я ведь работаю не за зарплату

 

3 минуты назад, Guhl сказал:

А то, понимаешь, покупают станки неизвестно у кого, а потом мучайся, собирай и запускай их

Так , блин, это-же ваш шанс озолотиться....

Или уже контракт (договор ) подписали, не понимая особенностей поставки станков из китая ????

У вас иожет и ладдеры одни-и те-же загрузить в китае но станки отличаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, andrey2147 сказал:

контракт (договор ) подписали, не понимая особенностей поставки

Одни уже купили станки с косяками, которые я выявил на первом станке из партии. Там школьник делал проект видимо.

Другой договорился о сборке с Пнр. Расценка, которую он озвучил звучит смешно, но правды я не узнаю. А бросать проект мне этика не позволяет.

Поэтому собираюсь заработать на ладдере

люди вообще не понимают, что станок - это не автомобиль из коробки, который привез и он работает. На станке еще и геометрия должна быть внезапно )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Guhl сказал:

Одни уже купили станки с косяками, которые я выявил на первом станке из партии. Там школьник делал проект видимо.

За ладдер несет ответственность станкостроитель а не пусконаладчик и пусть владелец станка сам с ним разбирается хоть в арбитражном суде это не ваше дело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gudstartup сказал:

За ладдер несет ответственность станкостроитель а не пусконаладчик и пусть владелец станка сам с ним разбирается хоть в арбитражном суде это не ваше дело!

Так я и не несу. Наблюдаю пока

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как раз обновив ладдер самостоятельно вы рискуете потерять поддержку станкостроителя если таковая вообще предоставляется! Покупать станки неизвестно у кого рискованно так как они потои=м и работать будут неизвестно как!

@Guhl Чтобы не сразу догадались почему ладдер не включается сделайте чтение переменной счислом в защищенном fb () а также сделайте несколько внутренних реле на включение и выключения и расставьте их в ладдере так чтобы нарушить функционирование станка во многих операциях а не только в EMG. Чтобы понять что не так им придется весь ладдер перелопатить 

переменную разместите в данных plc и закройте к ним доступ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, gudstartup сказал:

А вот как раз обновив ладдер самостоятельно вы рискуете потерять поддержку станкостроителя если таковая вообще предоставляется! Покупать станки неизвестно у кого рискованно так как они потои=м и работать будут неизвестно как!

@Guhl Чтобы не сразу догадались почему ладдер не включается сделайте чтение переменной счислом в защищенном fb () а также сделайте несколько внутренних реле на включение и выключения и расставьте их в ладдере так чтобы нарушить функционирование станка во многих операциях а не только в EMG. Чтобы понять что не так им придется весь ладдер перелопатить 

До такой жесткой правки ладдера не дойдёт)

Поставщику уже и так претензии направили из-за косяков, которые я выявил. Пусть поскандалят вначале. А потом может я и помогу им

Какая там гарантия на станки с алиэкспресса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Guhl сказал:

Какая там гарантия на станки с алиэкспресса?

А что там станки продают и их покупают под реальное серийное производство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, gudstartup сказал:

А что там станки продают и их покупают под реальное серийное производство?

Ну я утрирую немного. Станки выставлены на made-in-china. По крайней мере я их там видел

Получается, что покупают под серийное, и не один станок 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gudstartup сказал:

в арбитражном суде

Ха-ха три раза.

1 час назад, Guhl сказал:

А бросать проект мне этика не позволяет.

А этика ваших хозяев позволяет покупать подешевле чем у других, ?

прекрасно понимая что "Приговаривал Балда с укоризной: не гонялся бы ты поп за дешивизной".

Или они вас держать за такого-же рабочего ? , коих много за заводе, "только свистни" и вы всё поправите.Если так то конечно ,делайте работу (форс-мажор) за свою  обычнуб зпху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, andrey2147 сказал:

Ха-ха три раза.

А этика ваших хозяев позволяет покупать подешевле чем у других, ?

прекрасно понимая что "Приговаривал Балда с укоризной: не гонялся бы ты поп за дешивизной".

Или они вас держать за такого-же рабочего ? , коих много за заводе, "только свистни" и вы всё поправите.Если так то конечно ,делайте работу (форс-мажор) за свою  обычнуб зпху.

Вы невнимательно читаете сообщения

Они мне не хозяева, у меня хозяев нет.

За зп я не работаю.

А если моя этика мне и не позволяет бросать проект, то это не значит, что условия участия в проекте я не пересматриваю

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, andrey2147 сказал:

Ха-ха три раза.

А я еще больше посмеюсь продолжайте дальше покупать дещевые станки !

Раз вас цена на билет с отсрочкой постоянных  выплат сервису устраивает. работы будет у вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • gemini74
      Вы работаете в конторе, основной CAD - Компас, ну немного в SW. Конструктора делают модели в 3D. Для переноса в CAE нужно эту модель сборки упростить, убрать крепеж, сделать как можно меньше тел, убрать зазоры под сварку, убрать мелкие элементы. Потом еще Вы предлагаете сделать модель в оболочках. Это дополнительное время . А если эту модель еще для тепловых расчетов параллельно исследовать? Тоже в оболочках? Перевод в оболочку тоже не всегда корректно можно сделать. Она упрощается до простых форм . Или  строить в отдельном моделировщике расчетную модель, тоже время. В чем целесообразность оболочек? А для чего контроль сетки в SW, разные Якобианы? Оболочки более упрощенная , абстрактная модель , когда можно отбросить влияние формы , с минимумом поверхностей , больших и мелких в модели. Не так?
    • sapr71
      Если я правильно вас понял, то ось А это YZ, а ось С это XY.   Станок вот с таким столом, как на картинке.  
    • mr_Voden
      Буквально плоскостью) Вектором, вокруг которого поворачивается ось, если понятнее. Нормаль к плоскости постройте и станет ясно какая вам подходит. 
    • sapr71
      Ну да)) Все верно! Сейчас попробую Тогда и А другая Подскажите чем отличается YZ от ZX? Сейчас не выдает ошибку. Завтра проверю. Спасибо!
    • mr_Voden
      @sapr71Тогда у вашего станка реально экзотическая кинематика) Насчет А я конечно не знаю, а вот у С плоскость вращения может XY должна быть? 
    • sapr71
      Это не то. В осях вращения у меня все правильно.   Нужно что бы он вставал в ту же позицию только крутился в другую сторону))   Например: Вместо G68.2 X0. Y0. Z0. I-180. J90. K180. должен выдавать G68.2 X0. Y0. Z0. I180. J90. K90.   Если я правильно понял. Но это не точно)
    • Mixon513
      Станок китаец. VDLS800. как понял выводится выводится на дисплей через r65. https://disk.yandex.ru/d/kmdQBjU9jNKwjw
    • Jesse
      Имхо более правильно исходить из типа НДС: если оно объёмное (как в крюке , рельсе или подшипнике), то оболочками просто невозможно его симулировать. Ну а в остальных ситуациях целесообразность. 
    • mr_Voden
      @sapr71 Плоскости вращения поворотных осей верно настроены? У вас на скриншоте "вращение оси". Захотите изменить направление - выберете "обратный". Только скорее всего дело не в этом.
    • sapr71
      Здравствуйте!  Проблема с постпроцессором.  Фрезерный станок 5ти осевой на Fanuc 30i. Физические ограничения у станка по оси А от -120 до 30 градусов. Так вот когда я пытаюсь постпроцессировать программу выкидывает ошибку: WARNING: unable to determine valid rotary positions  Если убираю ограничения в постпроцессоре по оси А, ошибка уходит. Как сделать что бы постпроцессор закручивал стол в другую сторону?   Прикрепил файл с обработкой и постпроцессор. Версия NX12.   Файл с обработкой (tst.zip) Постпроцессор: ( FANUC_30I_5X.zip ) FANUC_30I_5X.zip tst.zip Вот такие ошибки вываливаются когда пытаюсь постпроцессировать программу  
×
×
  • Создать...