Jump to content

Копирование защищенного ладдера

Guhl

Recommended Posts

FS0iF Plus

Если загрузить уже скомпилированный ладдер с некомпилируемым FB через черный экран в другой станок, то он будет работать?

UnPinned posts

7 минут назад, Viktor2004 сказал:

hqdefault.jpg

Есть ли возможность привязать ладдер к конкретной чпу? Ну типа серийник там и тп?

Viktor2004
1 минуту назад, Guhl сказал:

привязать ладдер к конкретной чпу?

Что бы ладдер работал только на конкретном ЧПУ?

Если задаться такой целью, то это можно реализовать через оконные функции

Но зачем?

12 минут назад, Viktor2004 сказал:

Что бы ладдер работал только на конкретном ЧПУ?

Если задаться такой целью, то это можно реализовать через оконные функции

Но зачем?

Поставщику китайских станков доверия нет. Надо править ладдер для нескольких одинаковых станков, которые не сразу поставляются. Следовательно, поправив первый, нет уверенности, что ладдер не скопируют на следующие

16 минут назад, Viktor2004 сказал:

А если скопируют. В чем опасность?

Всего лишь не заплатят.

А уже и так моих нервов выпили.

А просить деньги за все станки сразу смысла не вижу, так как станков количество неопределенное

Я ведь работаю не за зарплату

Edited by Guhl
Viktor2004

Просто на отладку этой блокировки сил потратите не меньше чем на причесывание ладдера

Самое простое это организуйте через оконную функцию чтение макропеременной и сравнивайте прочитанное значение с конкретной цифрой. На каждом станке цифру пишите разную. А по умолчанию там на станке ноль. Если цифра не совпадает, не проходит сигнал G8.4

Только это если на производстве люди не дружат с ладдером

11 минут назад, Viktor2004 сказал:

Просто на отладку этой блокировки сил потратите не меньше чем на причесывание ладдера

Самое простое это организуйте через оконную функцию чтение макропеременной и сравнивайте прочитанное значение с конкретной цифрой. На каждом станке цифру пишите разную. А по умолчанию там на станке ноль. Если цифра не совпадает, не проходит сигнал G8.4

Только это если на производстве люди не дружат с ладдером

Спасибо за ответ!

Насчет сил вы абсолютно правы. Заводским, естественно, всю информацию я бы передал. Но пока станки не приняты, заводские к ним и не подходят.

Будем действовать другим методом. Психологическим ))

А то, понимаешь, покупают станки неизвестно у кого, а потом мучайся, собирай и запускай их

andrey2147
25 минут назад, Guhl сказал:

Я ведь работаю не за зарплату

3 минуты назад, Guhl сказал:

А то, понимаешь, покупают станки неизвестно у кого, а потом мучайся, собирай и запускай их

Так , блин, это-же ваш шанс озолотиться....

Или уже контракт (договор ) подписали, не понимая особенностей поставки станков из китая ????

У вас иожет и ладдеры одни-и те-же загрузить в китае но станки отличаться.

3 минуты назад, andrey2147 сказал:

контракт (договор ) подписали, не понимая особенностей поставки

Одни уже купили станки с косяками, которые я выявил на первом станке из партии. Там школьник делал проект видимо.

Другой договорился о сборке с Пнр. Расценка, которую он озвучил звучит смешно, но правды я не узнаю. А бросать проект мне этика не позволяет.

Поэтому собираюсь заработать на ладдере

люди вообще не понимают, что станок - это не автомобиль из коробки, который привез и он работает. На станке еще и геометрия должна быть внезапно )))

gudstartup
11 минут назад, Guhl сказал:

Одни уже купили станки с косяками, которые я выявил на первом станке из партии. Там школьник делал проект видимо.

За ладдер несет ответственность станкостроитель а не пусконаладчик и пусть владелец станка сам с ним разбирается хоть в арбитражном суде это не ваше дело!

Только что, gudstartup сказал:

За ладдер несет ответственность станкостроитель а не пусконаладчик и пусть владелец станка сам с ним разбирается хоть в арбитражном суде это не ваше дело!

Так я и не несу. Наблюдаю пока

gudstartup

А вот как раз обновив ладдер самостоятельно вы рискуете потерять поддержку станкостроителя если таковая вообще предоставляется! Покупать станки неизвестно у кого рискованно так как они потои=м и работать будут неизвестно как!

@Guhl Чтобы не сразу догадались почему ладдер не включается сделайте чтение переменной счислом в защищенном fb () а также сделайте несколько внутренних реле на включение и выключения и расставьте их в ладдере так чтобы нарушить функционирование станка во многих операциях а не только в EMG. Чтобы понять что не так им придется весь ладдер перелопатить 

переменную разместите в данных plc и закройте к ним доступ

10 минут назад, gudstartup сказал:

А вот как раз обновив ладдер самостоятельно вы рискуете потерять поддержку станкостроителя если таковая вообще предоставляется! Покупать станки неизвестно у кого рискованно так как они потои=м и работать будут неизвестно как!

@Guhl Чтобы не сразу догадались почему ладдер не включается сделайте чтение переменной счислом в защищенном fb () а также сделайте несколько внутренних реле на включение и выключения и расставьте их в ладдере так чтобы нарушить функционирование станка во многих операциях а не только в EMG. Чтобы понять что не так им придется весь ладдер перелопатить 

До такой жесткой правки ладдера не дойдёт)

Поставщику уже и так претензии направили из-за косяков, которые я выявил. Пусть поскандалят вначале. А потом может я и помогу им

Какая там гарантия на станки с алиэкспресса?

gudstartup
1 минуту назад, Guhl сказал:

Какая там гарантия на станки с алиэкспресса?

А что там станки продают и их покупают под реальное серийное производство?

1 минуту назад, gudstartup сказал:

А что там станки продают и их покупают под реальное серийное производство?

Ну я утрирую немного. Станки выставлены на made-in-china. По крайней мере я их там видел

Получается, что покупают под серийное, и не один станок 

andrey2147
1 час назад, gudstartup сказал:

в арбитражном суде

Ха-ха три раза.

1 час назад, Guhl сказал:

А бросать проект мне этика не позволяет.

А этика ваших хозяев позволяет покупать подешевле чем у других, ?

прекрасно понимая что "Приговаривал Балда с укоризной: не гонялся бы ты поп за дешивизной".

Или они вас держать за такого-же рабочего ? , коих много за заводе, "только свистни" и вы всё поправите.Если так то конечно ,делайте работу (форс-мажор) за свою  обычнуб зпху.

32 минуты назад, andrey2147 сказал:

Ха-ха три раза.

А этика ваших хозяев позволяет покупать подешевле чем у других, ?

прекрасно понимая что "Приговаривал Балда с укоризной: не гонялся бы ты поп за дешивизной".

Или они вас держать за такого-же рабочего ? , коих много за заводе, "только свистни" и вы всё поправите.Если так то конечно ,делайте работу (форс-мажор) за свою  обычнуб зпху.

Вы невнимательно читаете сообщения

Они мне не хозяева, у меня хозяев нет.

За зп я не работаю.

А если моя этика мне и не позволяет бросать проект, то это не значит, что условия участия в проекте я не пересматриваю

gudstartup
48 минут назад, andrey2147 сказал:

Ха-ха три раза.

А я еще больше посмеюсь продолжайте дальше покупать дещевые станки !

Раз вас цена на билет с отсрочкой постоянных  выплат сервису устраивает. работы будет у вас!