Перейти к публикации

Помогите разобраться с ЧПУ или программами к нему


Рекомендованные сообщения

Виктор Савельев

Здравствуйте, столкнулся на работе с шлифовальным станком 5-ти осевым. Проблема в том что нету нормального руководства по программе к нему и профессионала кто бы объяснил по данному станку как с ним работать. Та программа что стоит на стойке позволяет только линейные хождения абразива, а по чертежам по оси Y надо задавать чтобы по мере перемещения круга по оси X Y менял свои значения. На текущий момент это делается только с указанием конкретной глубины по Y и уменьшению хождения по X. В итоге возник вопрос может заменить программу на стойке на другую, только как это сделать? Нашел что есть программы с открытым кодом, но как узнать что данная программа сможет взаимодействовать со станком.  Как протестировать программы со станком? А дальше бы я стал вникать какой язык-программирования используется для создания и передачи G-кода станку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
Виктор Савельев

Если я смогу сделать тест программы о взаимодействии со станком, то переделать программу смогу. Да это будет долго - но зато получится то что надо для работы (языки программирования я знаю). А на текущий момент получается стоит груда металла. Пока бы делал пусть мучаются с тем что есть, но зато я бы получал новые данные о том что еще должен уметь станок. По поводу того что надо искать - думаете не искал, если бы нашел то и вопрос бы не возник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Виктор Савельев сказал:

А на текущий момент получается стоит груда металла.

Так и будет стоять ее и купили не как станок а как металлолом без руководства и другой технической документации!:sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...