Перейти к публикации

Кривая-спираль


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, други!

Подскажите, пожалуста, что делать?

Рисую спираль, при этом комп вылетает без предупреждения. Делаю так. Вставка-Кривая-Спираль, он говорит: укажите плоскость для эскиза, указываю, рисую окружность, нажимаю ОК, вылетает после 20 сек. раздумья. В другой последовательности все также, в момент когда нужно строить спираль, вылетает.

Если же спираль уже построена (например на другом компьютере), то можно редактировать параметры по двойному щелчку.

Как заставить работать?

СВ2006 сп 4.1

P-3Ггц-1Г-GF7600GT-256Мб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


попробую исправить. Просто если DLL-ка битая, которая отвечает за построение спирали, то вряд ли он перепишет ее, она же на месте... Может известно, какая dll отвечает за спираль, я ее бы переписал с другого компа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую исправить. Просто если DLL-ка битая, которая отвечает за построение спирали, то вряд ли он перепишет ее, она же на месте... Может известно, какая dll отвечает за спираль, я ее бы переписал с другого компа.

А если посмотреть здесь:

"Панель управления/Администрирование/Просмотр событий/Приложение"

может там есть какое указание на источник ошибки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одни уведомления.

"Запущен Лицензия SW" и "Отключен Лицензия SW"

Такое:

"Служба "SolidWorks Licensing Service" перешла в состояние Работает." ?

У меня лично это сообщение

"Служба "SolidWorks Licensing Service" перешла в состояние Работает."

видно по адресу:

"Панель управления/Администрирование/Просмотр событий/Система".

А я говорил про:

"Панель управления/Администрирование/Просмотр событий/Приложение".

Здесь у меня сообщений типа:

"Служба "SolidWorks Licensing Service" перешла в состояние Работает."

и

"Запущен Лицензия SW" и "Отключен Лицензия SW"

нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я просто дословно не стал писать, просто смыл решил на словах передать. :smile: :smile: :smile:

В общем все то же самое, только уведомления, ошибок нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Рисую спираль, при этом комп вылетает без предупреждения...

Так что же все-таки "вылетает": SolidWorks или "комп"???

В чем конкретно это выражается?

И ни каких сообщений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SolidWorks вылетает.

Думает-думает секунд 20 и трямс:

"SolidWorks прекратила работу из-за ошибки"

- Перезапустить SolidWorks

- Запустить SolidWorks Rx

- Закрыть и не запускать заново... ну и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SolidWorks вылетает.

Думает-думает секунд 20 и трямс:

"SolidWorks прекратила работу из-за ошибки"

- Перезапустить SolidWorks

- Запустить SolidWorks Rx

- Закрыть и не запускать заново... ну и т.д.

М-да, загадка:-(

Вот сейчас попробовал - все строится OK!

PS.

СВ2007 сп 0.0

P-2Ггц-512Мб-GForce-64Мб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 peshkoff

Не заморачивайся, откатись до СП 0.0, а затем снова поставь СП 4.1.

З.Ы. Попробуй построить спираль пока будет СП 0.0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, загадка:-(

Вот сейчас попробовал - все строится OK!

PS.

СВ2007 сп 0.0

P-2Ггц-512Мб-GForce-64Мб

Так в том то и дело, что не строится именно на этом компе. Дома все нормально, дистриб тот же.

2 peshkoff

Не заморачивайся, откатись до СП 0.0, а затем снова поставь СП 4.1.

З.Ы. Попробуй построить спираль пока будет СП 0.0.

Придется пробовать.

kolobok, Антивируса нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то это больше похоже на системный конфликт программ в памяти, т.е. что-то запущено что-то лишнее (не как дома), ну мешают они друг другу.

Попробуй проверить конфигурацию автозапуска и вообще всего что запускается при старте писюки (и там, и там).

У меня было подобный вылет из-за Нортона - на одном стоял, на другом нет, а это такая штука, что....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ICQ бывает в конфликты лезет, вот не живется ей и всё тут, особенно с IE, но бывало и солидом конфликтовала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то это больше похоже на системный конфликт программ в памяти, т.е. что-то запущено что-то лишнее (не как дома), ну мешают они друг другу.

Попробуй проверить конфигурацию автозапуска и вообще всего что запускается при старте писюки (и там, и там).

У меня было подобный вылет из-за Нортона - на одном стоял, на другом нет, а это такая штука, что....

ICQ бывает в конфликты лезет, вот не живется ей и всё тут, особенно с IE, но бывало и солидом конфликтовала...

Народ, как раз дома и аська и майл-агент и еще куча программ висит, включая AverTV... А тут гол как сокОл. Интеренет-експлорера также нету, оперой пользуюсь...

Пришлось файлы домой тащить, там спирали нарисовал. Тут уже позволяет и выдавить-вырезать вдоль них и редактировать ее. Так и сделал. Ладно попробую дальше побороться. Ща отрублю и оперу нафик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь дрова на видуху, а может и сам виндовс слетел или реестр потёрся (один маленький файлик "хрюк" и вся система летит на ...).

У меня получается примерно 1-2 раза в полгода переставлять слетает гад из-за разных причин. То "Резет", то свет вырубят или прога какая-нибудь глючная, ну и разное....

Попробуй переустановить винды в режиме "Обновить".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Аналогичная беда. Что в SW 2008 , что в SW2009 - везде вылетает. отключение антивирусов, всех остальных запущенных программ не помогло, изменение настроек SW тоже. Видеокарта?

Комп: AMD Athlon 64 3200+. Win XP sp3. Видео: Radeon 3850 (agp).

Неужели тупик? :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, как раз дома и аська и майл-агент и еще куча программ висит, включая AverTV... А тут гол как сокОл. Интеренет-експлорера также нету, оперой пользуюсь...

Пришлось файлы домой тащить, там спирали нарисовал. Тут уже позволяет и выдавить-вырезать вдоль них и редактировать ее. Так и сделал. Ладно попробую дальше побороться. Ща отрублю и оперу нафик.

Комп дохлый. оперативку нужно для спирали не менее 2 гигов. И пора сменить SW на хотя бы 2008. Что бы не советовали- проблеммы останутся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже раньше ложился SW (только при других операциях, на спирали не проверял), проблема была в OpenGL, т.е. SW не видел OpenGL, но после явного указания версии OpenGL через RivaTuner - SW перестал слетать.

Проверь Инструменты\Настрока\КачествоИзображения, там есть галочка "Использовать программу OpenGL"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь Инструменты\Настрока\КачествоИзображения, там есть галочка "Использовать программу OpenGL"...

Это отключение аппаратной поддержки Опен ЖыЭля и включение ее программной эмуляции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...