Перейти к публикации

Расстановка позиций


aleksejkolinko

Рекомендованные сообщения

Как расставить позиции НЕ АВТОМАТИЧЕСКИ!!!! ? В Компасе!!!! Терпения не хватает на это на всё. Высший пилотаж. Мне просто нужно связать модель, спецификацию и чертеж, но (!) Позиции нужно расставить по-своему. Всего навсего. Почему это требует таких усилий...непонятно мне логики этих создателей. 
Как делаю? Создаю сборку, в "Структура изделия" проставляю позиции, нажимаю "создать спецификацию". И всё расставляется не так как мне надо. Нажимаю очистить позиции. Не очищаются. Нажимаю редактировать - не редактируется. Спасите от этого ужаса!

Изменено пользователем aleksejkolinko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
11 hours ago, Ветерок said:

Номер позиции на чертеже должен совпадать только с номером позиции в соответствующей спецификации. Больше он нигде не используется.

Да нет. Н-р: в технологических картах на сборку он вовсю используется ...

Я полагаю, используется ещё много где.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IgP сказал:

Да нет. Н-р: в технологических картах на сборку он вовсю используется ...

Я полагаю, используется ещё много где.

Напомните, пожалуйста, где ещё используются позиции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.12.2023 в 19:05, Ветерок сказал:

Почему?

Разве на старых деталях выбивается номер позиции на чертеже? Или где-то вообще в документации фигурирует номер позиции?

В некоторых случаях номера позиций фигурируют в другой КД. На них могут ссылаться, например, в технологической документации. На сколько я в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...