Перейти к публикации

DMU50


andrev

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!
Не давно установил Vericut 9.3, до этого никогда с Vericut дела не имел, а тут что то заинтерисовался.
Года 2 назад написал в MasterCam постпроцессор для DMU50 eco, но работать на с DMU мне не пришлось,
писал так, для собственного интереса.
В симуляторе MasterCam вроде бы все неплохо.
В Vericut, создал проект, станок dmg_mori_dmu50, Контроллер sin840d, заготовку, деталь, программу.

при симуляции, в кадре N106 G0 G90 G153 D0 Z-1 шпиндель втыкается в стол, в принципе все понятно, 
референд станка по Z находится на столе, но на реальном станке отрабатывается так как положено,
шпиндель по Z уходит в +,
Вот прошу помощи что я делаю не так?
Помогите. 

 

DMU50.png

DMU50_1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Можно в G-Code Processing в XYZ, где они описаны в комбинации c G53/G153, в макросы XYZAxisMachineMotion  в OverrideValue добавить $+значение до нужной точки в машинной СК.

 

30 минут назад, grOOmi сказал:

Перенести систему начала координат в верхний правый угол.

@grOOmi , как это сделать? Пересобирать станок? Смещать все компоненты станка на одинаковую величину?

Макрос AxisMachineMotion ездит только в Machine Origin, которая не смещается никакими манипуляциями в Machine Settings - Locations.

 

Или в G53/G153 заменить AxisMachineMotion на AxisMachineRefMotion, а в Locations добавить точку Machine Reference Location. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gudstartup сказал:

Лучше сказать, чтобы станочным соответствовали а то уедет незнамо куды!!!

Если мне глаза не изменяют, то это DMU-50 3gen, а у него другие хода относительно DMU-50 2gen. Поэтому нужно разобраться какой у вас станок, а уже потом говорить где точка.

Координаты для второго поколения. Софтлимиты -0,1 по всем осям. Ход к магазину -50 от софтлимита -500 по X

image.png

 

1 час назад, DJ Astro сказал:

как это сделать? Пересобирать станок? Смещать все компоненты станка на одинаковую величину?

У меня свой собран. На базе своих моделей. В стандарте кажись он запаролен, поэтому можно и так

 

1 час назад, DJ Astro сказал:

Или в G53/G153 заменить AxisMachineMotion на AxisMachineRefMotion, а в Locations добавить точку Machine Reference Location. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь!

с этим разобрался. 

Теперь в CYCLE800, при повороте оси С-90, выдает ошибку 61189 недействительные

положения круговых осей, как это исправить не знаю,

может кто поможет?

 

DMU-50 Ошибка.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял С-90 на С90, ошибка пропала и оси стали отрабатывать,

только ось С в противоположную сторону, значит где то она ограничена

в повороте, только где?

В настройках кинематики, установлено мин -360, мах 360.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...