Перейти к публикации

Проецирование на другую деталь не выполнено: эскиз принадлежит детали, которая в другой сборке сделана адаптивной. Проблема с проецированием геометрии в сборке.


constructorfun

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Подскажите дилетанту! Инвентор версия 2020

Суть проблемы. Есть сборка состоящая из нескольких подсборок. На листовой детали принадлежащей подсборке №1 имеются отверстия. Создаю эскиз на другой листовой детали принадлежащей подсборке 2.

Ранее подобных проблем не возникало, конфликтов между деталями принадлежащих разным сборкам при построении эскиза на одной детали по геометрии другой детали не было. А тут вдруг началось. 

Инвентор выдает ошибку "Проецирование на другую деталь не выполнено: эскиз принадлежит детали, которая в другой сборке сделана адаптивной". 

Почитал на других форумах, якобы нужно в настройках редактируемой детали снять галочку "адаптивно используемый в сборке"

Попробовал - не помогает, проблема с конфликтом при построении остается.  Неужели придется выносить отдельный эскиз на общую сборку как в солиде, не хотелось бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
5 минут назад, maxx2000 сказал:

@constructorfun умоляю тебя, сделай одолжение людям-сделай себе вазектомию, а потом сделай себе одолжение - сделай себе лоботомию.

Щас тебе тут напишут:

"Я этих процедур не знаю и никогда не делал."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, constructorfun сказал:

Это называется "исходная деталь".

исходная деталь не имеет никакого отношения к сборке, на то она и исходная деталь чтобы использовать её как референс для моделирования другой детали. В контексте сборки можно использовать любую деталь сборки как ссылочную для получения привязки геометрии новой детали. Причём новая деталь может быть создана как в контексте сборки, так и как внешний файл детали равно как и эскиз может принадлежать, сборке, подсборке, другой детали, т.е. ссылаться на любую деталь и эскизы внутри деталей и сборки. Вот так я думаю теперь тебе будет понятно.

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Krusnik сказал:

Щас тебе тут напишут:

"Я этих процедур не знаю и никогда не делал."

Зачем? Просто школьник-любитель водить мамку в кино maxx2000 (в собственных влажных подростковых фантазиях) отправился в игнор по причине абсолютной невменяемости и бесполезности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol:

Самое главное что я подписан на твои перлы

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @Бестолковый С названием топика не ошиблись? Человек спрашивает: ' VBA ' 1. Open a document in SOLIDWORKS. ' 2. Run the macro below to set inch units with '     a fractional base of 16 and no rounding. Dim swApp As SldWorks.SldWorks Dim Part As SldWorks.ModelDoc2 Option Explicit Sub main()    Set swApp = Application.SldWorks    Set Part = swApp.ActiveDoc    Part.SetUnits swINCHES, swFRACTION, 16, 0, False End Sub   Код взят отсюда: https://help.solidworks.com/2019/english/api/sldworksapi/solidworks.interop.sldworks~solidworks.interop.sldworks.imodeldoc2~setunits.html Вот еще описание всех методов: https://help.solidworks.com/2021/English/api/swconst/DP_Units.htm Ну и на вкусное, статья от Артема (см. через ВПН) https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&opi=89978449&url=https://www.codestack.net/solidworks-api/options/document/set-units/&ved=2ahUKEwjgpL-apN6GAxU7HxAIHYO0D2IQFnoECBAQAQ&usg=AOvVaw15xq49gocoVQ5BzEA31qGf
    • Shvg
      IModelDocExtension.SetUserPreferenceInteger(swUserPreferenceIntegerValue_e.swUnitSystem, swUserPreferenceOption_e.swDetailingNoOptionSpecified, swUnitSystem_e.<Value>), где swUnitSystem_e.<Value> перечисление swUnitSystem_CGS           1 = Centimeter, gram, second  swUnitSystem_Custom        4 = Lets you set length units, density units, and force  swUnitSystem_IPS           3 = Inch, pound, second  swUnitSystem_MKS           2 = Meter, kilogram, second  swUnitSystem_MMGS          5 = Millimeter, gram, second   
    • Ветерок
      Вопрос про "включение RGK". Если в модели какие-то функции сделаны с использованием RGK, эта модель будет работоспособной на другом компе, где RGK "не включен"? И вообще не понятно, получается система использует два разных ядра одновременно? Или включая RGK, автоматически выключается Прасолид? А обратно переключиться можно? Если можно итак, и так, и туда, и обратно, тогда не понятно зачем вообще это включение-выключение.
    • TVM
      Так на скорую руку строились. Ясно что такое воспроизвести в живую затруднительно. 
    • Борман
    • Shura762
      Уважаемый @mamomot  вы ошибаетесь на счет  они (топсистемы) уважают пользователей T-FLEX PLM, и им была приведена презентация нового продукта, рассказаны пути развития этого продукта и как часть всего этого интересного 18 версия када. Лично внешний вид мне понравился, осталось узнать про "плюшки" облегчающие работу конструктора.
    • mamomot
      Нужно уважать пользователей. Понимаю, что сейчас идет "охота" на госкорпорации. Но из уважения к другим пользователям, купившим ранее версии Тифлекс, можно было бы дать хоть какой-то обзор нового: Металлоконструкции, Детали Машин, другие модули...  
    • Jesse
      да. Но вы с Борманом ИМХО упускаете ключевую роль трещин     Вот здесь на картинке видны линии Чернова–Людерса (темная часть) - это пластические деформации. А всё остальное хрупкий излом.
    • TVM
      Нет. Это-же костыль. :) Но списков вырезов два на скрине. Повторить не смог. Странно. Возмохно нужен опргделеный порядок построения.
    • Alexey8107
      Да, меняются показания, причем в какую сторону зависит от направления тока, что логично. Т.к. у меня нет супер приборов, чтобы замерить с большой точностью, могу сказать плюс минус, это примерно 0,01-0,02 вольта на ампер. Принципиально, если из дома приволочь 300 ваттный лабораторник, можно попробовать вкатить порядка 10 А. Хотя если подумать есть мощный источник 24 вольта и регулятор тока, надо глянуть на характеристики регулятора 
×
×
  • Создать...