Перейти к публикации

Проецирование на другую деталь не выполнено: эскиз принадлежит детали, которая в другой сборке сделана адаптивной. Проблема с проецированием геометрии в сборке.


constructorfun

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Подскажите дилетанту! Инвентор версия 2020

Суть проблемы. Есть сборка состоящая из нескольких подсборок. На листовой детали принадлежащей подсборке №1 имеются отверстия. Создаю эскиз на другой листовой детали принадлежащей подсборке 2.

Ранее подобных проблем не возникало, конфликтов между деталями принадлежащих разным сборкам при построении эскиза на одной детали по геометрии другой детали не было. А тут вдруг началось. 

Инвентор выдает ошибку "Проецирование на другую деталь не выполнено: эскиз принадлежит детали, которая в другой сборке сделана адаптивной". 

Почитал на других форумах, якобы нужно в настройках редактируемой детали снять галочку "адаптивно используемый в сборке"

Попробовал - не помогает, проблема с конфликтом при построении остается.  Неужели придется выносить отдельный эскиз на общую сборку как в солиде, не хотелось бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
5 минут назад, maxx2000 сказал:

@constructorfun умоляю тебя, сделай одолжение людям-сделай себе вазектомию, а потом сделай себе одолжение - сделай себе лоботомию.

Щас тебе тут напишут:

"Я этих процедур не знаю и никогда не делал."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, constructorfun сказал:

Это называется "исходная деталь".

исходная деталь не имеет никакого отношения к сборке, на то она и исходная деталь чтобы использовать её как референс для моделирования другой детали. В контексте сборки можно использовать любую деталь сборки как ссылочную для получения привязки геометрии новой детали. Причём новая деталь может быть создана как в контексте сборки, так и как внешний файл детали равно как и эскиз может принадлежать, сборке, подсборке, другой детали, т.е. ссылаться на любую деталь и эскизы внутри деталей и сборки. Вот так я думаю теперь тебе будет понятно.

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Krusnik сказал:

Щас тебе тут напишут:

"Я этих процедур не знаю и никогда не делал."

Зачем? Просто школьник-любитель водить мамку в кино maxx2000 (в собственных влажных подростковых фантазиях) отправился в игнор по причине абсолютной невменяемости и бесполезности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol:

Самое главное что я подписан на твои перлы

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...