Перейти к публикации

FS0iF не делает backup


Guhl

Рекомендованные сообщения

Попытался как обычно сделать бэкап (all data) на флэшку по инструкции с ютуба как делал уже не раз.

Устройство I/o=17

313#0=1

Pwe=1

Чпу скинуло на флэшку вначале один какой-то текстовый файл, при повторной попытке другой текстовый файл 

Файлы лежат на флэшке, я их не удалял

При очередной попытке сохранить all data пишет сообщение "parameter setting error" и ничего не скидывает.

В том месте где я это делаю, работа с флэшкой уже целая проблема, не то что с компом. Поэтому много времени я не тратил и ушел оттуда.

Могут ли файлы на флэшки быть препятствием к сбросу полного бэкапа на флэшку?

Ошибка высвечивается желтым цветом без номера

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
1 час назад, Viktor2004 сказал:

138#0

Это MDP?

А что это за имена начинающиеся с F?

Сколько там еще подводных камней для простого снятия бэкапа?

Может есть отдельная брошюра на этот счет?

 

Нашел тут на просторах 

 

Сначала нужно определиться на какой носитель будете сохранять информацию.
Можно на карту PCMCIA слот которой есть слева от экрана или USB флешку.

!!! Носитель, на который будет записываться архив, будет отформатирован в процессе данной операции.

Если на пульте есть какой-либо ключ ограничения доступа к редактированию программ, то его надо повернуть в 0 (Program protect —> 0)

1. Переходим в режим MDI
2. Нажимаем клавишу OFF/SET и выбираем меню SETTINGS (либо клавишу OFF/SET 2 раза)
3. На появившемся окне снимаем защиту от записи параметров “PARAMETER WRITE ” (PWE-->1 ENABLE)
4. Появляется предупреждение о снятии защиты ALM. Снимаем его одновременным нажатием на клавиши CAN и RESET
5. Ставим адрес носителя на который будет произведена запись архива - I/O CHANNEL: (4 – для PCMCIA карты, 17 – для USB носителя.)
6. Нажимаем клавишу SYSTEM и выбираем вкладку PARAMETER нажатием на клавишу под экраном.
7. Правим параметры. Вводим в поле поиска номер параметра и нажимаем клавишу NO.SRH:
- 0138 бит 0 (название бита MDP). 0138#0 —> 1
- 0313 бит 0 (название бита BOP). 0313#0 —> 1
- 3202 бит 0 (NE8) и бит 4 (NE9). 3202#0,#4 —> 0

!!! Здесь стоит отдельно упомянуть параметр 3202. Устанавливая биты NE8 и NE9 в 0, мы открываем доступ к редактированию подпрограмм O8000, O9000. Данные подпрограммы, написанные с использованием языка Macro B, зачастую используются станкостроителями и содержат такие важные функции как смена инстумента, смена паллет, функции измерения детали (Renishaw), программу разогрева шпинделя и т.д. и т.п. Удаление данных программ может нарушить функционал станка, поэтому эти программы обязательно должны попасть в созданный архив. ВО ИЗБЕЖАНИИ СЛУЧАЙНОГО УДАЛЕНИЯ ПОДПРОГРАММ ИЗГОТОВИТЕЛЯ, НЕОБХОДИМО ВЫСТАВИТЬ БИТ NE8 и NE9 ПАРАМЕТРА 3202 В 1 ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ СОЗДАНИЯ АРХИВА.

8. Переходим в режим EDIT
9. Нажимаем клавишу SYSTEM —> дважды нажимаем стрелку «ВПРАВО» до появления программной клавиши ALL IO (выбираем данный пункт меню)
10. На открывшемся экране трижды нажимаем стрелку «ВПРАВО» —> нажимаем программную клавишу ALL DATA, а затем OPRT
11. Форматируем носитель FORMAT —> EXEC
12. После завершения процесса форматирования выводим данные на носитель FOUTPUT —> EXEC
Этот пункт проходит в два этапа сначала скопируются все необходимые данные, а затем система попросит выключить и включить питание POWER OFF/ON. Выключать автомат не нужно, выключение/включение произвести с клавиш на панели управления. После включения автоматически будет сделан бэкап SRAM и PMC

Изменено пользователем Guhl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Guhl скопируйте память с черного экрана и отдельно плк файл и все файлы которые не системные и не защищены от копирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи!

У меня прямо какая-то сказочка-неотвязочка с этим бэкапом. Я включил MDP (138#0=1)

И теперь при попытке сделать бэкап мне чпу пишет желтыми буквами

Please release emergency state 

Кроме того, что не мигает -emg-, я естественно, проверил G8.4. Сигнал активен, да и станок работает нормально.

также пробовал в состоянии -emg-, картина не меняется 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Viktor2004 сказал:

Режим EDIT

Это происходит в режиме edit

если режим не включен, то чпу просит его изменить

Изменено пользователем Guhl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Guhl сказал:

Please release emergency state 

если имеется dual safety или path 2 то довольно часто  такое возникает. Поэтому я и пользуюсь черным экраном а параметры можно отдельно вывести

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, gudstartup сказал:

если имеется dual safety или path 2 то довольно часто  такое возникает. Поэтому я и пользуюсь черным экраном а параметры можно отдельно вывести

 

Хоспади. Что еще за dual safety? Где его отключить? Я просто бэкап хочу сделать :wallbash:

Голова там одна. Обычная карусель.

Вот уж точно гемор так гемор, не о что раньше - воткнул шнурок и сливай данные, а микросхемки считать можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Guhl сказал:

Что еще за dual safety?

Это перекрестный контроль сигналов основного pmc и dcs (отдельный контроллер) - это наподобие реле безопасности!

13 минут назад, Guhl сказал:

воткнул шнурок и сливай данные, а микросхемки считать можно

Сейчас и портов то на компах таких нет. А микросхемки бывают  и впаянные.

 

Делайте бэкап памяти и не изнуряйте себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, gudstartup сказал:

Это перекрестный контроль сигналов основного pmc и dcs (отдельный контроллер) - это наподобие реле безопасности!

Сейчас и портов то на компах таких нет. А микросхемки бывают  и впаянные.

 

Делайте бэкап памяти и не изнуряйте себя!

Нет там никакого реле безопасности.

Я привык разбираться до конца. Мне этот этот бэкап и не нужен особо пока. Важен сам факт этого события.

Есть процедура, она описана, работает на других машинах, почему не работает тут? Это ведь обычный бэкап.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Guhl сказал:

Это ведь обычный бэкап

Обычный бэкап SRAM делается просто через черный экран. А то что хотите сделать вы, это не обычный бэкап, а бэкап плюс файлы системы, плюс каждый файл из обычного бэкапа по отдельности.

А для восстановления конфигурации станка на конкретный момент достаточно обычного бэкапа, снять который не составляет трудности при наличии CF карты памяти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Viktor2004 сказал:

Обычный бэкап SRAM делается просто через черный экран. А то что хотите сделать вы, это не обычный бэкап, а бэкап плюс файлы системы, плюс каждый файл из обычного бэкапа по отдельности.

А для восстановления конфигурации станка на конкретный момент достаточно обычного бэкапа, снять который не составляет трудности при наличии CF карты памяти

Почему необычный? Там есть функция - all io.

Она не секретная же. Мне непонятно почему не работает этот способ? Может есть где-нибудь инструкция, желательно на гербовой бумаге с подписью кровью главного самурая?

А кстати, на первый взгляд в maintenance manual эта процедура не описана

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Guhl сказал:

Нет там никакого реле безопасности.

А вы уверены что нет? Посмотрите в черном экране файл PMCS.000.

Ну если хотите помучаться то ваше право! Станок должен быть включен без ошибок и учтите что на этапе копирования параметров тоже может вылезти это сообщение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, gudstartup сказал:

А вы уверены что нет? Посмотрите в черном экране файл PMCS.000.

Ну если хотите помучаться то ваше право! Станок должен быть включен без ошибок и учтите что на этапе копирования параметров тоже может вылезти это сообщение!

Там станок из нескольких пускателей состоит и даже привод шпинделя китайский.

Проверю конечно завтра.

Никаких ошибок нет, я даже ошибку pwe сбросил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Guhl сказал:

Никаких ошибок нет, я даже ошибку pwe сбросил

А зачем вы PWE установили это не нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, gudstartup сказал:

А зачем вы PWE установили это не нужно,

На других машинах и с pwe работало

Да и pwe это никак не emergency state

 

Изменено пользователем Guhl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Guhl сказал:

На других машинах и с pwe работало

Может но как ни крути pwe дает 100 ошибку и если ее не квитировать кто знает как в данной версии ПО это будет воспринято!

Просто я не понял зачем вам pwe при снятии бэкапа!:rolleyes:

4 часа назад, Guhl сказал:

Please release emergency state 

Вы бы картиночку приложили что ли

Но я так понял что за вами следят!:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Guhl Еще гляньте чего здесь 

10340 # 7  EEB

When an emergency stop occurs, a backup operation is:

0:    Not performed.

1:    Performed.

Правда это для автобэкапа но у фанук не всегда знаешь что на что повлияет

Еще на новых системах не знаю как на вашей с черного экрана доступна функция пакетного сохранения файлов

BATCH DATA BACKUP\RESTORE

при этом сохраняются все необходимые файлыimage.png

Чем не альтернатива

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, gudstartup сказал:

@Guhl Еще гляньте чего здесь 

10340 # 7  EEB

When an emergency stop occurs, a backup operation is:

0:    Not performed.

1:    Performed.

Правда это для автобэкапа но у фанук не всегда знаешь что на что повлияет

Еще на новых системах не знаю как на вашей с черного экрана доступна функция пакетного сохранения файлов

BATCH DATA BACKUP\RESTORE

при этом сохраняются все необходимые файлыimage.png

Чем не альтернатива

Попробую завтра.

Картиночку попрошу сделать. Может и получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...