Перейти к публикации

Heidenhain: программирование открытым текстом VS ISO. Часть 2.


Рекомендованные сообщения

Прочитал тему

И столкнулся с тем же вопросом.

Руководство купило б/у станок Mikron UCP 710 пятиосевой. Стойка HH-430

Планируем делать на нём обувные пресс-формы. Производство единичное.

Естественно задействуем непрерывную пятиосевую обработку, редко 3+2.

Возможны редкие повторы по изготовлению пресс-форм (раз в пятилетку).

Программы делаю в PowerMill.

Хотим приобрести постпроцессор на пять осей и здесь стоит вопрос, какой?

HH или ISO.

Мой выбор в пользу ISO.

С кем бы не обсуждал эту тему, из тех кто имеет опыт работы со стойкой HH, рекомендую переходить на неё.

Множество циклов и всё такое прочее...

Но на конкретный вопрос, как это упростит или облегчит мой труд в моей сфере никто внятного ответа не дает.

Скажу сразу, с HH не знаком совсем, но доводы в пользу ISO приведу.

1. Я за то, чтобы вмешательство оператора в программу было =0, от слова совсем! В задачу оператора входит установить деталь, закрепить. Загрузить магазин инструментом и привязать его.

Настроить ноли по XY и выставить инструмент по Z. Далее нажать пуск, а после завершения обработки проверить контрольные размеры, убедиться что деталь изготовлена верно и снять её со станка. Всё!!!

2. Считаю, что всё остальное (а именно управляющая программа) должен выполнить инженер, то бишь я. PowerMill позволяем мне всё это сделать!

Мне же удобно выводить программу в ISO-коде, который визуально понятен, также его легко можно просмотреть и найти по строкам в CimcoEdit.

Что скажут в защиту HH?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...


UnPinned posts

Все верно в G-кодах программировать удобнее. HH это скорее для диалога.

Но сама фирма  Heidenhain рекомендует HH.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Да разницы особо, нет что HH что.  Исо . одно и тоже будет. И Cimco нормально показывает HH код. Просто в одном грубо g01 в другом L. ничего не поменяется потому как g code в   хайденхайне все равно особенный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...