Перейти к публикации

Fanuc 0i-TD SINGLE Block Токарный станок


Mavron4000

Рекомендованные сообщения

Народ подскажите, почему при покадровом управление станок выполняет только одну строку. Дальнейшее нажатие на цикл старт результата не дает. У меня на другом станке я могу до безконечности покадрово усправлять программой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
1 час назад, Mavron4000 сказал:

Народ подскажите, почему при покадровом управление станок выполняет только одну строку.

Очень информативный вопрос. Разговаривать будете только с собой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mavron4000 сказал:

Народ подскажите, почему при покадровом управление станок выполняет только одну строку. Дальнейшее нажатие на цикл старт результата не дает. У меня на другом станке я могу до безконечности покадрово усправлять программой

Может у вас блок не выполняется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Guhl сказал:

Может у вас блок не выполняется?

выполняется только один блок после паузы. дальнейшие нажатия на цикл старт, ни как не реагирует, пока single block не отключишь

7 часов назад, Anat2015 сказал:

Очень информативный вопрос. Разговаривать будете только с собой?

а что тебе не понятно? вроде написал как есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mavron4000 сказал:

выполняется только один блок после паузы. дальнейшие нажатия на цикл старт, ни как не

После G4?

Любой кадр не выполняется?

Станок переходит в состояние feed hold после выполнения блока?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Guhl сказал:

После G4?

Любой кадр не выполняется?

Станок переходит в состояние feed hold после выполнения блока?

нет не g4 а кнопка Single block

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mavron4000 сказал:

что тебе не понятно? вроде написал как есть

У меня что-то останавливается, что-то не выполняется, а что конкретно я вам не покажу

- может это G4

- нет, это не G4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Mavron4000 сказал:

нет не g4 а кнопка Single block

А несколько подряд написанных кадров G4P1000 как у вас выполняются в покадровом режиме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Viktor2004 сказал:

А без Сингл Блок эта программа выполняется?

 

8 часов назад, Mavron4000 сказал:

дальнейшие нажатия на цикл старт, ни как не реагирует, пока single block не отключишь

 

 

@Mavron4000  Оно всегда так было, или вдруг внезапно? Если всегда - ну так ладдэр написан, только переделывать. Хотя стоит глянуть параметры по поиску "single block" - может есть подходящий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может автору, поможет параметр 6000 бит 5 и бит7.

# 5 SBM Пользовательский макрооператор 0: Не останавливает единичный блок 1: Останавливает единичный блок Если вы хотите отключать единичные блоки в пользовательских макрооператорах при помощи системной переменной #3003, установите этот параметр на 0. Если этот параметр имеет значение 1, то единичные блоки в пользовательских макрооператорах нельзя отключать при помощи системной переменной #3003. Для управления единичными блоками в пользовательских макрооператорах при помощи системной переменной #3003 используйте бит 7 (SBV) параметра ном. 6000.

# 7 SBV Пользовательский макрооператор 0: Не останавливает единичный блок 1: Включить/выключить останов единичных блоков с помощью системной переменной #3003

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wega7777

37 минут назад, wega7777 сказал:

Может автору, поможет параметр 6000 бит 5 и бит7.

Это вообще про сингл блок в пользовательских макро, так что не поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Viktor2004 сказал:

А без Сингл Блок эта программа выполняется?

да без проблем

2 часа назад, Killerchik сказал:

 

 

 

@Mavron4000  Оно всегда так было, или вдруг внезапно? Если всегда - ну так ладдэр написан, только переделывать. Хотя стоит глянуть параметры по поиску "single block" - может есть подходящий.

всегда так было, на 2х станках, пришел третий 0i-tf на нем меня и удивило что можно сколько угодно продолжать команду с single block

6 часов назад, gudstartup сказал:

А несколько подряд написанных кадров G4P1000 как у вас выполняются в покадровом режиме?

завтра проверю спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.11.2023 в 15:40, Mavron4000 сказал:

всегда так было, на 2х станках, пришел третий 0i-tf на нем меня и удивило что можно сколько угодно продолжать команду с single block

Вообще удивительно немного.... Первый раз вижу, чтобы вот так оно работало, обычно жмёшь кнопку сколько хочешь. Поиск в параметр мануле по крайней мере мне ничего не дал, подозреваю что это всё таки такая странная особенность PMC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...