Перейти к публикации

Съем мембранного кабельного ввода с поднутрения.


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Имеется мембранный кабельный ввод из термоэластопласта. На руках есть готовый образец, в котором два поднутрения, внутреннее и внешнее. 
На детали есть линии разъема, но ни как не пойму, как деталь была снята с внешнего поднутрения. Линию от ползунов не нахожу.
Снимается только срывом? Подскажите как снять такую деталь с поднутрения.


Спасибо! 

 

123.JPG

132.JPG

231.jpg

321.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
17.11.2023 в 22:58, vasillevich68 сказал:

Что-то мне подсказывает, что процесс выемки детали из прессформы, следующий:

1 - вынимается донышко

2 - деталь вместе со знаком вынимается из пластины

3 - игла в знаке открывает канал для подачи воздуха во внутреннюю полость детали 

4 - деталь снимается воздухом

 Схема рабочая. Только надо уплотнить зазор между розовой и синей деталями на момент подачи воздуха. Тогда, даже если отливка останется в синей детали (в случае если при раскрытии синяя деталь "победит" знак), то воздух её всё-равно вытолкнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Mold 2005 сказал:

Схема рабочая.

 

Согласен, но есть некоторые сомнения по самой детали: там мембранная перемычка толщиной всего 0,2 мм. Съем воздухом чреват разрывом мембраны. Можно конечно увеличить толщину перемычки, но нужно знать условие - мембрана должна легко прокалываться кабелем/проводом. Мембрана должна быть целой - IP65
И на 100% могу сказать, что первым выйдет внутренний знак и деталь останется в полости.

 

А что, если подать воздух и одновременно вынимать знак, тогда перемычка не будет деформироваться, а съем со знака сделать плитой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет делайте перемычку 0,1 вернуться к 0,2 всегда успеете 

Использовать плиту съема если, тут масса вариантов

Вот один из тысячи вариантов

 

9999999.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, konstryktor_press сказал:

Вот один из тысячи вариантов

 

Принцип действия у вас такой: сначала сняли деталь с пуансона, а  затем вывели подвижный знак из под лепестков? 

Если я не правильно понял, прошу объяснить.

 

Чертеж.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pf.jpg

Мой вариант схемы. Скорей всего схема ПФ вашего образца именно такая, если судить по остаткам литника. Ваши опасения направлены не в ту сторону, как мне кажется. Их нужно направить на внутреннее поднутрение, которое в разы больше внешнего, и аккуратно его образмерить. Внешнее снимется без проблем. Ведь это эластомер в горячем состоянии. Выше вам показали типовую схему, когда без проблем снимают на деталях из POM и PP даже "крутые" юбки поднутрений.

Изменено пользователем roiman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, roiman сказал:

если судить по остаткам литника.

 

Позвольте с Вами не согласиться, по образцу видно, что остаток литника зеркальный вашему, и "бьёт" в толстую часть.

 

20231128_082022.jpg

741.jpg

 

По поднутрению скажу, что держит именно внешнее поднутрение. Я сделал пресс форму на ВЛМ. Небольшая пресс-форма с ручным разъемом, оформляется поднутрение только пластиной, которую снимают и деталь остается именно на пластине, а не на знаке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю. Таких фото в профиль не было, не увидел направление. По 2-му фото теперь даже видно, что в поднутрении даже половины боковой поверхности нет. Хотя по 1-му - вся боковая поверхность. Такое ощущение, что вы разные детали показываете. Вы вообще уверены, что это литьё под давлением, а не заливка, к примеру? По цвету материала очень на PPU похоже.

 

А что это меняет принципиально в моей схеме? Добавьте вторую (первую по номеру) линию разъёма в схему. Видимо, хотели сначала освободить конусную часть, чтобы исключить стеснённое деформирование при срыве и гарантировать съём. 3-х плитная конструкция ПФ или ГКС. Скорей 2-ое. Дело ваше, конечно, не соглашаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, HornedOwl said:

внешнее поднутрение

а поясните незнаюшему, в чем заключается функционал конструктива внешнего поднутрения?

почему нельзя упростить конструкцию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свежую голову, утром, не покидает мысль, что образец сделан из полиуретана заливкой. И литник не срезан как туннельный, а просто оборван... У меня нет нормальных фото полиуретановых изделий, которые мы делали. Только из каталога. Вот к примеру:

pywqucir34dc80nvyltx3qmejgi9047r.jpg

Вспененный полиуретан. Заливка. Разве не ваш случай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, roiman сказал:

разные детали показываете. Вы вообще уверены, что это литьё под давлением,

 

Да, это две разные детали: одна низкая, другая высокая.

 

По туннельному литнику и материалу похожий на ТЭП - предположил, что это литье под давлением. Или я ошибся? 

Могу допустить, что это не PPU а TRU (термопластичный полиуретан). 

 

По технологии заливки полиуретана, глазами не видел, конкретно ничего сказать не могу. Но разве в такой технологии используются туннельные литники? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, ak762 сказал:

в чем заключается функционал конструктива внешнего поднутрения

 

Обеспечение герметичности отв. корпуса. Деталь обжимает отв. корпуса с 3-х сторон: по диаметру (заглушка чуть больше чем отв. 
в корпусе), также обжимается по толщине корпуса (толщина корпуса от 0,5 - 3 мм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.11.2023 в 13:40, HornedOwl сказал:

По туннельному литнику и материалу похожий на ТЭП - предположил, что это литье под давлением. Или я ошибся? 

Могу допустить, что это не PPU а TRU (термопластичный полиуретан). 

 

По технологии заливки полиуретана, глазами не видел, конкретно ничего сказать не могу. Но разве в такой технологии используются туннельные литники?

 

В оснастке для заливки - заливочные каналы. Немного другое, но принцип похожий - довести материал в полость, избежав конденсирования газонаполненного состава.

 

Мой посыл был не в этом, а в том, что в такой оснастке изделия извлекаются ВРУЧНУЮ. И все ваши теоретизирования на тему не имеют, скорей всего, никакого смысла.

У вас, к примеру, появляется окно возможностей обосновать заказчику/работодателю применение клиновой ПФ, которая 100 % даст результат, если он хочет изготавливать изделие литьём под давлением, а вы боитесь применять множество вариантов предложенных участниками форума.

 

Можно было сходить по ссылке с картинкой, найти номер изделия или просто, что это может быть любой буфер подвески, сходить в ближайший автомагазин запчастей, купить буфер и сравнить с прототипом своего изделия... Потому что, ну очень похоже по фото, что это полиуретан. И все рассуждения если не напрасны, то, по крайней мере, их можно расширить...

Изменено пользователем roiman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...