Перейти к публикации

Sw2007, в свойствах детали в сборке исчез пункт.


Рекомендованные сообщения

SolidWorks2007SP2.

В сборке выделяем в дереве деталь - свойства. В окне свойств предлагают выбрать конфигурацию детали, но исчез пункт "Последняя сохранённая конфигурация" (не помню как точно). Что за хренотень, нарочно убрали что ли? Я привык работать с этим пунктом, чтобы в чертежах не отслеживать конфигурацию (в свойствах вида чертежа то же стоит "Последняя сохранённая конфигурация", а конфигурацию детали я меню открыв её о отдельном окне.

Видимо решили усложнить жизнь пользователям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Какой язык включен: русский или англ?

В какой-то версии Solid`a (не помню) при работе на русском некоторые пункты меню отсутствуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Более подробно. (из хелпа к SW2006).

Конфигурации компонента в сборке:

"Для указания свойств конфигурации и параметров конфигурации компонента:

1.Правой кнопкой мыши нажмите на имя компонента в дереве конструирования FeatureManager или на грань компонента и выберите Свойства компонента.

Чтобы указать конфигурации для нескольких компонентов, нажмите клавишу Ctrl и выберите компоненты в дереве конструирования FeatureManager, а затем нажмите правой кнопкой мыши и выберите Свойства. Свойства, являющиеся общими для всех выбранных конфигураций, появляются в диалоговом окне.

2.В диалоговом окне выберите один из следующих параметров:

• Ассоциированная конфигурация. Используется для управления параметрами ассоциированных конфигураций:

- Использовать текущую или последнюю сохраненную конфигурацию модели

- Использовать именованную конфигурацию"

Так вот в SW2007 исчез пункт "Использовать текущую или последнюю сохраненную конфигурацию модели".

Правда теперь при использовании именованной конфигурации, то есть при изменении конфигурации компонента в сборке, в файле детале текущей становится эта выбранная в сборке конфигурация.

А если мне нужно наоборот - поменял конфигурацию в файле детали - в сборке конфигурация детали тоже поменялась. Видимо сейчас меня такой возможности лишили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...