Перейти к публикации

Смешное для понимающих v2


andrey2147

Рекомендованные сообщения

Приехал ко мне станок из китая - фирму первый раз в жизни вижу, слышу.

Не работали двери, ни от кнопок ни от М.

Допиливал ладдер неделю.

Потом как-то заглядываю в Титлы и вижу :

"Жизнь коротка, только учусь ЧПУ"

Скрин прилагаю:

 

223.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
5 часов назад, andrey2147 сказал:

"Жизнь коротка,

Вот к чему может привести неправильно написанная программа и это уже будет не смешно.

Для начала такого писателя надо на эксплуатацию этого станочка поставить для испытания не оторвет ли ему чего нибудь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, gudstartup сказал:

не оторвет ли ему чего нибудь!

Самое смешное что я доделал логику и проверял только в MDI,

отдал станок, потом подходит технолог и говорит :

"при М30 дверь сама закрывается".

Смотрю :точно , я не обратил внимание.

Доделал, конечно, но зачем так китаец сделал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andrey2147 сказал:

Доделал, конечно, но зачем так китаец сделал ?

Это какая то особенная китайская логика!:doh:

Жалко нет у фануков аудиокарты а то можно было бы делать объявление по М30 - Осторожно двери закрываются!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andrey2147 сказал:

"при М30 дверь сама закрывается"

Полагаю, что она по его задумке по М30 должна была открываться, что вполне логично в конце цикла, но вот в схеме видимо есть ошибки, может катушки на клапане перепутали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, gudstartup сказал:

Жалко нет у фануков аудиокарты

а вот интересно, если на выход игрек подключить динамик, получится ли передать на него музыку что бы ее хотя бы разобрать можно было? Методом широтно-импульсной модуляции

Более-менее приемлемая частота дискретизации звука 8кГц

Если опрос файла звука делать через LEVEL1 работающем с периодом 1мсек получится частота 1кГц. Маловато будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, boomeeeer сказал:

Полагаю, что она по его задумке по М30 должна была открываться, что вполне логично в конце цикла, но вот в схеме видимо есть ошибки, может катушки на клапане перепутали.

Нет просто раньше этот китаец вагоны метро программировал а там когда вся толпа рвется в вагон надо двери закрывать а как начнут поддавливать снова открывать и трамбовать!:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Viktor2004 сказал:

а вот интересно, если на выход игрек подключить динамик, получится ли передать на него музыку что бы ее хотя бы разобрать можно было?

Мне кажется, слишком сложно. Есть же полно готовых устройств с воспроизведением записанного файла по приходу дискретного сигнала - стоят копейки. Но кое-какую свистоперделку приделать можно, некоторые мелодии можно будет узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Viktor2004 сказал:

Если опрос файла звука делать через LEVEL1 работающем с периодом 1мсек получится частота 1кГц. Маловато будет

Можно сообщения через модем транслировать а рядом со станком поставить блюпуп колонку для того чтобы ИИ их зачитывал:smile:

4 часа назад, andrey2147 сказал:

Доделал, конечно, но зачем так китаец сделал ?

А это уже вы доделывали версию 2.0 даже страшно представить как работала 1.0!

Хотя у нас двери вообще не открываются штатно на одном из немецких ОЦ из-за контроллера безопасности.

Приходится открывать механической разблокировкой многочисленный приезд сервиса положение не исправил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, gudstartup сказал:

Можно сообщения через модем транслировать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, gudstartup сказал:

В мозг и в интернет теперь это одно и то же!

Это если вместо мозга - интернет. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Это не реклама моего канала.

Никого подписываться не прошу. Мне этого не надо

Просто мой взгляд на некоторые фундаментальные вещи

https://youtu.be/0-2ppj7epQ8
https://youtu.be/rqm3jfS_KuQ
https://youtu.be/YqLbeLFd_oI
https://youtu.be/_X-_LQFEzbo
https://youtu.be/mFzrIXLATf8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

По пятому видео. Понял что я ошибся в механизме взаимодействия электронов.

Вот моя новая мысль

Все оказалось проще и без эффекта Мангуса. А закон Бернулли так же действует
Области пониженного или повышенного давления могут создаваться между двумя вращающимися телами. Вращающиеся объекты увлекают во вращение и окружающие их слои газа. Между двумя вращающимися в противоположные стороны объектами возникает общая струя газа. Она способствует понижению давления в пространстве между объектами, в результате чего между ними возникает дополнительная сила притяжения. Чем больше скорость вращения объектов, тем больше сила притяжения. Между двумя вращающимися в одну сторону объектами увлеченные во вращение потоки газа направлены встречно друг другу. Это способствует повышению давления в пространстве между объектами, в результате чего между ними возникает сила отталкивания. Чем больше скорость вращения объектов, тем больше сила отталкивания.
Взято отсюда https://logicphysic.narod.ru/gradin.htm
А с электричеством наоборот. Значит электрон это не шарик вращающийся в одну или в другую сторону
А вот притягиваться при одинаковом вращении будет фигура которая не вокруг своей оси крутится, а та которая имеет форму тора и вращается, ну как бы объяснить, либо внутрь либо наружу
Тогда при параллельных проводниках направление потока будет параллельным и они будут притягиваться. А при встречном движении отталкиваться
Итак. Делаем вывод. Электрон имеет форму тора и вращается либо внутрь либо наружу в зависимости от спина

 

standard_dynamic_horn-torus.gif

gradin03.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Viktor2004 сказал:

Электрон имеет форму тора и

Я не физик, но, насколько я помню из курса физики - электрон это точечный заряд, обладающий с какой-то точки зрения, радиусом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 поправлю.

Ток это упорядоченное движение заряженных частиц в проводнике. проводник это материал в котором в  кресталической решетке электронны у  атомов как бы общие и перемещаются между друг другом.

 также  электроны  в проводнике движутся  из зоны высокого потенциала в зону низкого потенциала, а разница этих потенциалов это есть напряжение на участке цепи.

 по поводу притяжения  проводников. при движение заряженых частиц в проводнике, создается электромагнитное поле,  направление которого определяется по правилу правой руки, соответственно из-за направления электромагнитного поля   проводники или притягиваются или отталкиваются друг от друга. еще есть  момент  что при движении проводника в магнитном поле создается ток в проводнике. условно генератор как в генераторе что  при движении ротора создается  электромагнитное поле и  оно наводит в обмотках эдс самоиндукции  соответственно появляется ток.

или как в двигателе, что ток движется по обмоткам, создается движущееся электромагнитное поле и оно наводит индукцию в роторе, точнее лучше в книге посмотреть.

 ну теория газов же к электронам и проводникам не подходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madmax70 вау, может объяснишь тогда ещё , как по проводнику вот такой формы (чёрная линия) протекает ток другой формы (красная кривая)123.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, maxx2000 сказал:

@Madmax70 вау, может объяснишь тогда ещё , как по проводнику вот такой формы (чёрная линия) протекает ток другой формы (красная кривая)123.png

Они попками сталкиваются и отталкиваются. Танец такой у них

Электроны насколько я понимаю не двигаются особо, а заряд передают 

Изменено пользователем Guhl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Madmax70 сказал:

при движение заряженых частиц в проводнике, создается электромагнитное поле, 

вот в этом-то весь форус. Что это за такое поле, которое создается при движении заряженных частиц. Не было его, а как только частицы задвигались, оно сразу появляется. Остановились и целое поле пропадает.

А я отвечу. Это просто инерция. Но не механическая, а электрическая. Обусловленная не массой, а зарядом

 

8 часов назад, Madmax70 сказал:

ну теория газов же к электронам и проводникам не подходит

а Максвелл считал что подходит. И вывел свои уравнения именно из теории идеального газа. Он сам об этом писал в Трактате об электричестве и магнетизме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 hours ago, maxx2000 said:

вау, может объяснишь тогда ещё , как по проводнику вот такой формы (чёрная линия) протекает ток другой формы (красная кривая)

 не совсем понял вопроса, от формы проводника частота, амплитуда, направление тока не зависит, как я понял из картинки, это синусоидальный переменный ток он меняет свое направление с определенной частотой, если я проводник положу змейкой или в узел завяжу то  постоянный ток который я по нему пустил он не станет протекать змейкой или узлом...

 

12 hours ago, Guhl said:

Электроны насколько я понимаю не двигаются особо, а заряд передают 

 двигаются электроны  внутри кристалической решетки проводника,  если рассматривать цепь постоянного тока например, то они двигаются от минуса к плюсу( а не как привыкли считать что ток идет от + к -)

есть два типа проводников, например металлы, у них носители заряда это электроны, но так же есть растворы кислот например у которых заряд переносят ионы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...