Перейти к публикации

Трабла с вытянутым вырезом с ограничивающими вершинами


Рекомендованные сообщения

Пытаюсь построить вытянутый вырез, использую ограничения в виде вершин эскиза. Всё время предлагает не то направление при различных вариантах последовательности ввода вершин для базового тела и для выреза. :doh:

post-10895-1180013305_thumb.jpg

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не пойму проблемы.. Если ты хочешь сделать вырез внутри цилиндра от бирюзовой точки до фиолетовой, так выбери сначала в свитке "ОТ" начальную вершину, затем в свитке "Направление 1" вторую точку (фиолетовую) и все отлично получается (у меня получилось).

К томуже эту операцию можно сделать более легким путем, зачем тебе этот странный о.О ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбери сначала в свитке "ОТ" начальную вершину, затем в свитке "Направление 1" вторую точку (фиолетовую) и все отлично получается (у меня получилось).

<{POST_SNAPBACK}>

По скриншоту видно, что именно так я и делаю, но у меня, к сожалению, не получается.

К томуже эту операцию можно сделать более легким путем, зачем тебе этот странный о.О ?

<{POST_SNAPBACK}>

Эту операцию можно сделать уймой способов, но я тестирую пример с моделированием на основе предварительно созданных эскизов(проекций) без дополнительных построений.

А у вас в какой версии получилось? У меня 2006SP0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты блин испытатель ))

у меня 07.

и делал так же как и ты.

сначала выбирай в свитке "от" значение вершина (в свитке "направление 1" у нас пока стоит значение "на расстояние") и выбирай нужную вершину.

затем в свитке "напрвление 1" меняй "на расстояние" на "до вершины" и выбирай вторую вершину. и все будет ок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и делал так же как и ты.

<{POST_SNAPBACK}>

Значит мы делаем одно и то же, но в отличие от вас, у меня не

будет ок

<{POST_SNAPBACK}>

Вопреки логике, программа всё время предлагает направление, обратное вектору от(вершина)>направление1(до вершины). Причём происходит это при вытянутом вырезе, при вытянутой бобышке(в русском толковании:)) всё нормально.

Остаётся только понять - это версия или SP виновна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно это общий "баг" SW

<{POST_SNAPBACK}>

Раз способ заложен и не работает то это действительно баг.

хочется заметить, что никто так строить детали не будет

<{POST_SNAPBACK}>

По причине стереотипности подходов. Все другие способы я естественно знаю и они есть в других программах. Мне интересен именно этот, так как он даёт больше свободы при нисходящем проектировании на базе эскизов(проекций) эскизной проработки. И если бы он работал корректно, было бы замечательно. Выход - использование новой версии. Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...