Перейти к публикации

Отображение логотипов и картинок на чертеже


joolis1

Рекомендованные сообщения

Есть ли возможность при создании чертежа в солиде 2022 добавить отображение логотипов/картинок с детали ? 

Можно сделать это вручную, но если это именно логотип - возникают проблемы с его привязкой, картинка при вставке на чертеж привязывается не к виду, а к рамке чертежа, при изменении положения вида все приходится двигать вручную, что неудобно и занимает много времени. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
51 минуту назад, joolis1 сказал:

Есть ли возможность при создании чертежа в солиде 2022 добавить отображение логотипов/картинок с детали ? 

Можно сделать это вручную, но если это именно логотип - возникают проблемы с его привязкой, картинка при вставке на чертеж привязывается не к виду, а к рамке чертежа, при изменении положения вида все приходится двигать вручную, что неудобно и занимает много времени. 

Логотип это то, что и должно привязываться к рамке.

Логотип — Википедия (wikipedia.org)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, brigval сказал:

Логотип это то, что и должно привязываться к рамке.

Логотип — Википедия (wikipedia.org)

В SW "логотип" - это надпись, на модели она отображается, а на чертеже нет, приходится вставлять вручную. Вопрос не про привязку логотипа, а импортирование надписей с детали в чертеж. При вставке в чертеж картинки с логотипом невозможно (либо я не знаю способа) привязать ее к конкретному виду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, joolis1 сказал:

В SW "логотип" - это надпись, на модели она отображается, а на чертеже нет, приходится вставлять вручную. Вопрос не про привязку логотипа, а импортирование надписей с детали в чертеж. При вставке в чертеж картинки с логотипом невозможно (либо я не знаю способа) привязать ее к конкретному виду

Надписи удобно делать в 3D. Тогда проблем с отображением на чертеже точно не будет.

А для вставки я бы попробовал сначала выделит вид, а потом вставить картинку.

Сам сейчас не работаю в SW и проверить нет возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, joolis1 сказал:

Есть ли возможность при создании чертежа в солиде 2022 добавить отображение логотипов/картинок с детали ? 

 

1 час назад, joolis1 сказал:

В SW "логотип" - это надпись, на модели она отображается, а на чертеже нет

Без проблем, меню Инструменты-Инструменты эскиза-Картинка эскиза... или через внешние виды сделать наклейку:

https://www.goengineer.com/blog/inserting-logos-into-solidworks-parts-and-drawings

https://www.youtube.com/watch?v=vJI-piR-yK4

 

@joolis1 Странно, что вы сами это не нашли на просторах интернета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.10.2023 в 11:08, Kelny сказал:

 

Без проблем, меню Инструменты-Инструменты эскиза-Картинка эскиза... или через внешние виды сделать наклейку:

https://www.goengineer.com/blog/inserting-logos-into-solidworks-parts-and-drawings

https://www.youtube.com/watch?v=vJI-piR-yK4

 

@joolis1 Странно, что вы сами это не нашли на просторах интернета.

Все что показано на видео - я давно нашел и пользуюсь, функции у меня такие в солиде есть. Возможно я неясно сформировал суть проблемы - Есть 3Д-модель, на нее нанесена надпись, при создании чертежа детали с несколькими исполнениями я бы хотел, чтобы на чертеже при вставке вида сразу отображалась надпись (как на видео), но у меня почему-то не отображаются надписи на чертеже, какое бы отображение я не включал. Попробую в настройках полазить, как свободное время будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, joolis1 сказал:

я бы хотел, чтобы на чертеже при вставке вида сразу отображалась надпись (как на видео)

Возможно стоит галочка в меню Вид-Скрыть все типы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы не создавать тему... при вставке картинки и изменении размеров солид как будто игнорирует новый размер (меньше) картинки, и показывает изначальный масштаб вида по двойному клику колесика мыши. можно как вылечить?

1 час назад, Kelny сказал:

Возможно стоит галочка в меню Вид-Скрыть все типы

вроде как надписи это не регулирует, а картинки..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, joolis1 сказал:

Все что показано на видео - я давно нашел и пользуюсь, функции у меня такие в солиде есть. Возможно я неясно сформировал суть проблемы - Есть 3Д-модель, на нее нанесена надпись, при создании чертежа детали с несколькими исполнениями я бы хотел, чтобы на чертеже при вставке вида сразу отображалась надпись (как на видео), но у меня почему-то не отображаются надписи на чертеже, какое бы отображение я не включал. Попробую в настройках полазить, как свободное время будет

Сделайте ее вырезом /выдавливанием на 0,0000000.... 1 мм на детали (если возможно) . Точно будет отображаться на всех видах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, si-64 сказал:

вроде как надписи это не регулирует, а картинки..?

Если картинка всё же вставлена через инструменты эскиза:

16.10.2023 в 10:08, Kelny сказал:

меню Инструменты-Инструменты эскиза-Картинка эскиза...

то скрытие эскизов или всего сразу скрывает и эскиз с картинкой вместе, но вы выше писали что всё это знаете или ваша картинка всё же вставлена иначе, например, через меню Вставка-Картинка..., но такая картинка ведёт себя как вы описали выше - не показывается на чертеже.

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Kelny сказал:

Если картинка всё же вставлена через инструменты эскиза:

то скрытие эскизов или всего сразу скрывает и эскиз с картинкой вместе, но вы выше писали что всё это знаете или ваша картинка всё же вставлена иначе, например, через меню Вставка-Картинка..., но такая картинка ведёт себя как вы описали выше - не показывается на чертеже.

я вот что имел ввиду: есть разные вещи - картинка и надпись. картинка прекрасно включается и выключается в чертеже, в отличии от надписи. А у ТС, видимо надпись.

Screenshot_1.jpg

Screenshot_2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, si-64 сказал:

А у ТС, видимо надпись.

Так понял НАДПИСЬ не базовый набор Solidworks,  а инструмент из надстройка PhotoWorks.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...