Перейти к публикации

Пропадают все расставленные позиции при синхронизации со спецификацией


Рекомендованные сообщения

Привет! Ситуация следующая:

1. Компас версия "вот вот нагнем солидворкс". 

2. Чертеж сборки 2д, никаких объектов ничего, просто куча линий и размеров.

3. В СБ набита спецификация и сохранена отдельным файлом. СБ подключен к спеке, спека подключена к СБ.

4. Чтобы СП корректно отображала изменения в СБ (где и набивается список) я вынужден ставить галочку связь сборки с СП в настройках спецификации. 

 

Далее происходит интересное: если открыть только СП, перестроить и сохранить то на сборочнике ВСЕ полки позиций становятся пустыми. Номера просто исчезают. Исчезают ссылки в ТТ. В основном пропадает все, единственный чертеж "счастливый" и пропадала там только одна позиция. 

 

Если открыть спеку из сборки и перестроить они сохраняются и как бы до поры до времени это "помогало" сначала перестраивать и сохранять спеку, а потом сохранять сборочник. Сейчас открываю файл в котором был уверен - снова все пусто. 

 

Я понимаю, что компас умный и лезет в файлы которые ты не открываешь и меняет там все как нравится ему. Но это не нравится мне. Сохранил одно, получил в итоге другое. 

 

В каком направлении копать? Как победить это? 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

в настройках стиля спецификации "Связь сборки или чертежа со спецификацией" переключите на "Только вставка объектов".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Maze сказал:

в настройках стиля спецификации "Связь сборки или чертежа со спецификацией" переключите на "Только вставка объектов".

Да, включал. Но все равно вроде бы один раз был этот глюк. 

 

Сейчас я пока тупо как собака павлова выработал рефлекс: Редактировать спеку ТОЛЬКО из сборки, НИКОГДА не открывать спеки отдельно, сохранять СПЕРВА спецификацию, а только потом чертеж, при этом если в чертеже не было изменений, мне приходится нарисовать линию, потом удалить ее, чтобы стало доступно сохранение. Вроде бы пока в этой игре в кальмара выигрываю. Беда начнется, если кто-то эти чертежи будет редактировать не зная об этом. При чем я так и не понял, это у меня руки кривые или где-то стоит вредная галочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...