Перейти к публикации

Вопрос по скорости работы в Sw2007


Knight of Truth

Рекомендованные сообщения

SW 2007 периодически по собственной инициативе начинает перестраивать файл и если это чертеж, то может занять 15-30 сек. а если это в течение часа 5-6 раз, то начинает раздражать. Подсказка о том, что чертеж пора сохранить висит 5-6 сек. и в это время никаких действий так-же нельзя производить (понятно, что ее можно отключить).

А что мешает это все отключить, и раздражение уйдет....Во всяком случае у меня ушло....

Не знаю, как в других областях, но для конструктора пресс-форм я там ничего не нашел... А интерес составил только вопрос по скорости работы, но как я погляжу - она понизилась...

А по моему для конструктора пресс-форм в 2007 стало удобнее работать, скорость на формах никак не снизилась, это точно. Если касаться функционала, то он, вроде как уже давно не менялся. Функции Cavity, Split, Join, поверхности и линии разделения, анализ уклонов и т.д вроде бы уже давно присутствуют, во всяком случае, если мне память не изменяет еще до 2005. Но это сугубо личное мнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Новые команды по созданию/редактированию твердых тел/поверхностей практически отсутствуют, добавились только некоторые прибамбасы по удобству работы и новые виды сопряжений.

<{POST_SNAPBACK}>

Граничная поверхность, Selection manager, свободные формы нехило время работы экономят в СВ7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие есть еще мнения на счет SW2007?

Добавила ли прога радости к работе конструктора или нет? И какие серьезные фичерсы сильно повлияли на скорость работы? Потому что я почти ничего не нашел, а элементы свободные формы, граничные поверхности и Selection Manager по сути нужны только 3D-дизайнеру, да и то не часто, когда требуется создать модель сложной формы. А если уже и попадается очень сложная деталюха - какой-нить электрочайник, утюг или корпус какого-нить пром. изделия сложной формы - все равно многое из них Солиду не по зубам, даже с последними нововведениями в 2007-м. Если что-то ваять в поверхностях - то у солида очень небогатый функционал - тогда уже в ход надо пускать спец. проги, одна из самых удачных в области пром. дизайна из которых, по-моему, Rhinoceros 3D...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Rich

Нет, я не работал в SW2007. Чтобы составить мнение по качеству продукта, достаточно было почитать тему "Глюки SolidWorks 2007", а по функционалу - pdf-файл "Что нового?"...

...Потому что я почти ничего не нашел...

<{POST_SNAPBACK}>

Я просто поражен:

как же Вы надеялись найти что-то нового?

Читая этот форум и pdf-файл "Что нового?".

Чтобы найти новое надо в нем(SW2007) поработать! И не один день и даже месяц.

А уж потом делать выводы, тем более такие категоричные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssv22

Как я писал выше это просто ситуация из анекдота.

"Встреча 2х друзей

- Ты Шаляпина слышал

- Да, но мне не понравилось. Фальшивит, в тон не попадает и т.д. ...

- А где ты слышал.

- Да мне сосед напел..."

Knight of Truth

каждый выбирает в SW то, что ему нравиться. И что он считает повышением уровня своей работы. Я могу перечислить то чем сам пользуюсь. Но это повышения моего уровня... (2 раза уже писал впадло 3 раз писать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Rich

:smile: Насмешили

В общем-то вы правы: на вкус и цвет товарища нет. И нельзя судить о чем-то, основываясь только на отзывах и описании...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если честно - в чем разница между 2006 и 2007.

(Может не совсем по теме, но похоже)

Есть ли радикальные отличия или только косметика.

Судя по форуму (как напел сосед) особых отличий нет, работаю пока с бобышками, сборками, немного сварки и листового материала - вообщем пока осваиваю.

Сейчас качаю с рапида SW2007 и все думаю - может и 2006 сойдет, уже сроднился.

Только приколов не надо - это серьезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд:

1. Значительное повышение скорости при работе с большими сборками (от 6000 компонентов и выше). Особенно касается оформления с них чертежей (ну а 64 бита еще добавили скорострельности).

2. Вкусности с поверхностями.

3. Улучшены сплайны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по форуму (как напел сосед) особых отличий нет

<{POST_SNAPBACK}>

Работаю с SW97 и всегда с нетерпением жду новую версию, всегда добавляют чё-нить интересное. Только "железо" нужно всегда самое современное,ресурсов жрет с каждым разом немерянно.Поэтому и дома каждый год полный апгред

Вот в "Катьке" ситуация совершенно другая. Релизы пекут как пирожки,а на проверку прост сервиспаки

Изменено пользователем starr-per
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд:

1. Значительное повышение скорости при работе с большими сборками (от 6000 компонентов и выше). Особенно касается оформления с них чертежей (ну а 64 бита еще добавили скорострельности).

2. Вкусности с поверхностями.

3. Улучшены сплайны.

<{POST_SNAPBACK}>

Даа, у меня сейчас небольшой агрегат - ~100 сборок и ~200 подсборок, ну это для начала, думаю дальше будет больше.

Со "сладкими" поверхностями пока подожду, рановато да и пока нэ трэба.

А вот со сплайнами не совсем понял, чего в них улучшать - сплайн он и Африке сплайн, или я не прав???

2 starr-per

Пардон за безграмотность, что такое "Катька", может и знаю, но в таком "варианте" не могу сообразить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это CAD/CAM-система Catia.

<{POST_SNAPBACK}>

Аааа, "знакомые все лица..". А я то думал, чего-то новенькое изобрели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... я почти ничего не нашел, а элементы свободные формы, граничные поверхности и Selection Manager по сути нужны только 3D-дизайнеру, да и то не часто, когда требуется создать модель сложной формы. А если уже и попадается очень сложная деталюха - какой-нить электрочайник, утюг или корпус какого-нить пром. изделия сложной формы - все равно многое из них Солиду не по зубам, даже с последними нововведениями в 2007-м. Если что-то ваять в поверхностях - то у солида очень небогатый функционал - тогда уже в ход надо пускать спец. проги, одна из самых удачных в области пром. дизайна из которых, по-моему, Rhinoceros 3D...

<{POST_SNAPBACK}>

вот уж здоровский подход к делам!.. приходишь на завод (фирму и т.д.) и заявляешь, мол, софтину вам сменить надо б, давай хозяин раскошелься, да весь персонал переучи!!! угадай с трех раз, что скажут в ответ.

были как то аналогичные мыслишки, пообщался со знающим человеком - он мне модели в СВ показал, рисованные безо всяких приплюшин-аддонов... и вопрос снят по крайней мере лет на несколько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

софтину вам сменить надо б, давай хозяин раскошелься

<{POST_SNAPBACK}>

Ну это вы загнули маненько.Ведь процентов 90 пишущих в этот форум энтузиасты,работающие на софте,купленном на "Горбушках"

А по поводу поверхностей,-кесарю-кесарево. Хотите поверхности пожалте в "тяжелый"CAD. Прост SW по простоте освоения,скорости, удобству и надежности(несмотря на его глюкавость)-нет равных. Поверьте,я юзал практически все CADы. На эту тему я уже писал немного в топике"Вы работаете в SolidWorks?"Пардон,не знаю как ссылку воткнуть

Изменено пользователем starr-per
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это вы загнули маненько.Ведь процентов 90 пишущих в этот форум энтузиасты,работающие на софте,купленном на "Горбушках"

А по поводу поверхностей,-кесарю-кесарево. Хотите поверхности пожалте в "тяжелый"CAD. Прост SW по простоте освоения,скорости, удобству и надежности(несмотря на его глюкавость)-нет равных. Поверьте,я юзал практически все CADы. На эту тему я уже писал немного в топике"Вы работаете в SolidWorks?"Пардон,не знаю как ссылку воткнуть

<{POST_SNAPBACK}>

Ну и как там "практически во всех CAD`ах" - глюков нет?

И сервиспаки идеальные выходят?

Не верю...

Не бывает прог без глюков, ну может там "Блокнот"...

PS. И солько времени вы работали в каждой из "практически всех CAD": час, два, год?

Я в SW с 1999г. и то не могу сказать, что владею им на все 100%.

А "тяжелая" CAD - в ней надо работать минимум 1 год, чтобы сказать: "Я работал в этой CAD".

Ну это только мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю,что серьезно работал во всех CADах, просто я их поюзал,и лстановил свой выбор на SW.так как для моей работы он оказался самым лучшим решением. Занимайся я авиастроением,несомненно работал бы в "Катьке" Хотя эта концепция "тяжелых" CADов- все в одном флаконе, на мой вкус,не самое лучшее решение. Я знаю примеры "Катийщиков" которые прочностные рассчеты делали в Солидовском Космосе

Я в SW немного пораньше начал,с 97 года,и знаю его процентов на 40-50, и то наверное это будет небольшим хвастовством

Изменено пользователем starr-per
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2starr-per

да пускай хоть на горбушках софтину взяли. коль уж в фирме на конкретной версии СВ все завязано (все раб. места), мало кто в восторге будет от работы с импортированными деталями.

так что лучше процентов 20-30 к имеющимся в наличие 40-50 добавить.

кто то говаривал - возраст (читай "срок работы, обучения") - не заслуга, а стечение обстоятельств...

вот те ребята, о которых я малость раньше писАл, действительно на железные 80% СВ освоили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот те ребята, о которых я малость раньше писАл, действительно на железные 80% СВ освоили

<{POST_SNAPBACK}>

Ну чтобы на таком уровне освоить,это я не знаю где и кем нужно работать. Я вот лет семь занимался в основном листовым металлом. Его я знаю на 95%.(Попробуйте сходу построить модель,где в одной плоскости 5-6 сгибов под разными углами отличными от прямого и согнуть на ЧПУ.Уверяю мм. на 5-10 не сойдется развертка. Теория одно,а практика другое) А на литье у нас сидел другой чел. который знал его очень прилично, я намного хуже. А вот поверхностями у нас практически не занимались(не было острой небходимости). Поэтому,я не знаю кем нужно работать,чтоб на таком уровне освоить. Ведь в первую очередь работа. и ковырять Солид особо и некогда.

P.S. Не удержался добавить наболевше.

Я,например,сейчас работаю в одной развивающейся фирмочке. Часто приходится работать по дизайн-проектам,сделанным в МАХе. Ребята там такого наваяют,мне до их уровня никогда не дорасти. А у меня ,извините,весь станочный парк,-допотопный токарный станок да золотые руки "дяди Васи".Даже листовой металл кроят "болгаркой" и гнут в тисках(на сторону отдавать-дорого) Ну и как вы думаете какова для меня цена этого супер-пупер проекта? Правильно нулю. Хотя они получили за это очень хорошие деньги,наверняка больше меня в разы. И вот я начинаю полностью все перепахивать,ориентируясь на коленку "дяди Васи"(а продукция "элитныя",оч.дорогая) Ну и где мне применять поверхностное моделирование с последующей штамповкой,лазерную резку и гибку на ЧПУ? Я тоже знаю ребят которые в Солиде могут отчебучить такое,о чем я и понятия не имею. Только цена этому умению,без опыта работы,умением привязать все к конкретным условиям и технологиям равна нулю. Лучше уж пусть в МАХе извращаются, там рендеринг получше.

Изменено пользователем starr-per
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...