Перейти к публикации

Что такое Artcam?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Хотела бы узнать побольше о программе artcam. Может кто-нибудь работал в ней или ссылки полезные знает. Очень выручите :doh: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

ArtCAM простая в освоении но очень ограниченая и тормозная по сравнению с powermill, однако очень хороша для гравировки всяческих надписей, логотипов, и прочих мелочей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

У меня Арткам все дуги и окружности разбивает на множество мелких прямых.

Скажите, он что, круговой интерполяции не понимает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что же они так недодумали?

Там есть такая удобная операция - "ПРЕОБРАЗОВАТЬ ВЕКТОРА В ДУГИ". Такие замечательные дуги получаются из сплайнов. А потом все удобство пропадает когда он для передачи на станок снова делает тысячи маленьких кусочков и соответственно, тысячи строк кода.

Нам приходится после Арткама DXF файл в Вижлмилл перегонять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам приходится после Арткама DXF файл в Вижлмилл перегонять.

У Делкама есть своя приблуда по перегону CLD в дуги, но тут такая проблема - АртКам не выдает CLD....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Интересует такой вопрос: какую лучше выбрать на сегодняшний день версию АрткаКама для начала изучения этой программы ??? В чём плюсы и минусы 7-ой,8-ой и 9 версий ? Заранее спасибо за Ваши отзывы !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что же они так недодумали?

Там есть такая удобная операция - "ПРЕОБРАЗОВАТЬ ВЕКТОРА В ДУГИ". Такие замечательные дуги получаются из сплайнов. А потом все удобство пропадает когда он для передачи на станок снова делает тысячи маленьких кусочков и соответственно, тысячи строк кода.

Нам приходится после Арткама DXF файл в Вижлмилл перегонять.

можно попробовать другой постпроцессор (напр: G-Code Arcs (mm))) .

не во всех зашита поддержка арок .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Интересует такой вопрос: какую лучше выбрать на сегодняшний день версию АрткаКама для начала изучения этой программы ??? В чём плюсы и минусы 7-ой,8-ой и 9 версий ? Заранее спасибо за Ваши отзывы !

принято считать , что для изучения проги лучше русифицированная версия .

из перечисленных , в таком случае , лучше 9 версия (не путать с Artcam 2009).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принято считать , что для изучения проги лучше русифицированная версия .

из перечисленных , в таком случае , лучше 9 версия (не путать с Artcam 2009).

И снова Sculptor :smile: Я как раз неправильно понял... А что есть 9-я. версия про которую Вы говорите ? Это АртКам 2008 + SP 3 ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девятая, это девятая.

Я так понял, что версия 2008 свежее девятой.(поправьте если не прав).

Во всяком случае 2008 мне кажется более продвинутой, чем 9.

Почему тут советуют именно 9, для изучения, мне не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девятая, это девятая.

Я так понял, что версия 2008 свежее девятой.(поправьте если не прав).

Во всяком случае 2008 мне кажется более продвинутой, чем 9.

Почему тут советуют именно 9, для изучения, мне не понятно.

2008 русифицированной не встречал .

а так , конечно , 2008 свежее и продвинутей :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девятая, это девятая.

Исчерпывающий ответ :smile: А поподробнее можно,что именно искать ??

Почему тут советуют именно 9, для изучения, мне не понятно.

А вы что порекомендуете для начала ? Мне конечно актуальнее русифицированная версия .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые версии это конечно здорово!

Но, к примеру очень напрягает, лично меня, и считаю своим долгом предупредить остальных,

невозможность открытия файлов предыдущих версий , и даже внутри одной версии

(но разных bulid-ов). :thumbdown:

К примеру: работаешь, работаешь над большим проектом; кучу файлов, кучу обработок организовал.

Появилась новая сборка (у меня к примеру 2008 bulid 151, 260, 348) - ставим радостные, и опа...

Файлы уже не открыть (родные .art) Типа: сохраняйте рельефы .rlf, траектории в шаблонах (в каждом

файле 3-10 траекторий) , грузите всё по отдельности, и будет вам счастие.

И это всё в одной версии!!!

Не, ребята, надо один раз хорошо, внимательно работать, а впоследствии легко применять наработанное.

Не найду решения, или не подскажет кто, - заброшу и уйду в РМ, там кажеться с этим всё в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и версия 9, и 2008, обе русские.

Действительно какие то модели с арткамовского форума не мог открыть в версии 2008. Для этого установил версию 9, там они открылись. Поработав в версии 2008, в 9 работать не хочется. Причину можно узнать прочтя мои безответные темы в этом разделе форума. Новое есть новое!

Тут много ответов по АртКАМу:

<noindex>http://cnc-chpu.narod.ru/index.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой ужас! То, что модели, сделанные в новых версиях программ, не открываются в старых - это обычная практика. Но вот чтобы обратное - о таком слышу впервые. Со стороны разработчиков это просто хамство. Или, может, версии немного "кривые"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или, может, версии немного "кривые"?

Нее... Тоже так думал, поначалу. И речь даже не о разных версиях, - о сервис пак-ах!

Вот где ужас...

Схема у них типа такая: купил текущую версию (ой как недёшево) - работай, вышел сервис пак - купи со скидкой,

перезальют за n-ю часть стоимости (немалую), в год выходит 3-5 сервиспаков одной версии, - умножаем!!! :clap_1:

Что это новость для пользователей?

Изменено пользователем STAHY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, надо бы заставить разработчиков ПО встраивать возможность сохранения в предыдущих версиях.

Автокад кажется это делает. Если новый функционал нужен только на конкретных местах - зачем обновлять все?

Получается насильственное выкачивание средств с пользователей за невостребованный функционал. Налицо нарушение прав потребителя.

Причем обновлять вынуждено все не только ваше предприятие, но и потребители ваших электронных данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...