Перейти к публикации

Построение уклона или фаски


Рекомендованные сообщения

Долго сижу, все перепробовал (что нашел) - вошел в стопор.

Есть фланец

Зелёным показана вершина уклона (фаски) - 'эскиз Ф190'.

На чертеже слева то, что есть - нужно получить то, что на чертеже справа.

Т.е. сделать фаску или уклон на глубину 1мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы имеете в виду - изначально построить контур и повернуть его???

<{POST_SNAPBACK}>

Такое тоже возможно, но вы не внимательно читаете...

Предложение было: использовать инструмент повернуть-вырез уже для готовой детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал - построил эскиз (на пов. 2,6 по чертежу), но почему-то не получается выбрать ось вращения (она есть) (в хелпе все просто - правда прочитал бегом).

Или я чего-то не понял, мне нужно по всей окружности Ф190 снять угловой контур. Пока не идет.

Буду копать далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскиз надо строить в плосткости сечения, т.е. в плосткости второго рисунка в 1посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскиз надо строить в плосткости сечения, т.е. в плосткости второго рисунка в 1посте.

<{POST_SNAPBACK}>

Так вот я ж о том жеш и спрашивал:

Вы имеете в виду - изначально построить контур и повернуть его???

<{POST_SNAPBACK}>

Но по совету

Предложение было: использовать инструмент повернуть-вырез уже для готовой детали.

<{POST_SNAPBACK}>

решил использовать "повернуть-вырез" - ничерта не получилось.

Или объясните гулпому

Эскиз надо строить в плосткости сечения, т.е. в плосткости второго рисунка в 1посте

<{POST_SNAPBACK}>

как его построить на готовой уже детали
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет - это понятно.

Никак не могу понять ГДЕ строить этот контур - в модели или в чертеже.

Если в модели, то как, пересмотрел хелп там везде - выбираешь контур ну и вокруг оси его, а вот как его создать на готовой делали нигде не могу найти.

Попробую от чертежа плясать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбери или создай плоскость сечения через ось. Включи "каркасное представление", включи эскиз и дерзай. На-кой через чертеж - это всё в модели, почти с закрытыми глазками должно делаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это всё в модели, почти с закрытыми глазками должно делаться

<{POST_SNAPBACK}>

В первый раз это делаю (в SW) - вот получится, тогда можно и глазки закрыть.

Буду пробовать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три раза ХА!!!

Все получилось!!!

Тепрь можно попробовать и глазками поиграть...

Спасибо M.A.N.T.A.!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз это делаю (в SW)

<{POST_SNAPBACK}>

В SW или любом другом 3d CAD, везде это делается одинаково. Базовые принципы моделирования схожи во всех системах.

Кстати, рисовать замкнутый контур не обязательно, можно замкнуть на проекции циллиндрических поверхностей на плосткость построений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SW или любом другом 3d CAD, везде это делается одинаково. Базовые принципы моделирования схожи во всех системах.

<{POST_SNAPBACK}>

Спаибо!

По поводу любых 3D - скорее всего так, но я слишком долго сидел на AutoCADе, а это 2D и причем не параметрическое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В AvtoCADе есть 3D и и спроится оно так же и по тем же принципам, и даже чертеж оформлять можно с 3D (небольшая но существенная разница - это действительно нет параметризации)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В AvtoCADе есть 3D и и спроится оно так же и по тем же принципам, и даже чертеж оформлять можно с 3D

<{POST_SNAPBACK}>

Да есть, но что бы построить 3D нужно нервов положить..., одно тонирование чего стоит, только как картинка, да и то только перед выводом на принтер. А что бы сборку сделать вообще удавиться можно.

Как 2D кульман, тут все на первом месте, а далее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да начиная с 2006 версии это можно, но попробовали бы Вы сделать это в 2004 и ниже.

На последних (2005-2006) версиях работал только в 2D (такая специфика), 3D только для меня и то в качестве игрушки.

Теперь другой подход - поэтому и солид.

Но Вам все-таки, чего-то нехватает раз вы в солиде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...